Перейти к публикации
Grei1

Вертикальные полосы, станок mirtels

Рекомендованные сообщения

Всем  Добрый день и и Стремительного Развития! Подскажите, кто более знаком со станком Миртелс. Станок начал гравировать изображения с вертикальными полосками! Своими пробными действиями, подготовка ретуши по разрешению 106пд, зазор иглы 03  -Проверка стабилизатора, Обработка направляющих (смазывание), -Замена иглы на новую, -проверка установки станка по уровню). В общем  полосы не пропали(!

H4sM2.jpg

nMKzY.jpg

Поделиться сообщением

В Wednesday, August 30, 2017 в 13:44, Grei1 сказал:

Всем  Добрый день и и Стремительного Развития! Подскажите, кто более знаком со станком Миртелс. Станок начал гравировать изображения с вертикальными полосками! Своими пробными действиями, подготовка ретуши по разрешению 106пд, зазор иглы 03  -Проверка стабилизатора, Обработка направляющих (смазывание), -Замена иглы на новую, -проверка установки станка по уровню). В общем  полосы не пропали(!

H4sM2.jpg

nMKzY.jpg

тут есть два варианта . или розшатаная каретка . или перебиты провода 

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня была такая же проблема. Специалисты из техподдержки сказали, что проблема с каретками оси Х. Что китайцы подсунули им бракованные Hivin. Мы отправляли на ремонт станок. Каретки заменили, но брак не ушел окончательно. Я так полагаю, что в MIRTELS до сих пор не могут пофиксить этот косяк окончательно, потому как после ремонта эти полосы из вертикальных стали наклонными, а скорость движения упала на треть, что говорит о том что замена кареток не помогла и ребята исправляли косяк программным образом.
Моя первая версия была о том что проблема с ремнями, потому как шаг полос совпадал с шагом зубьев на ремнях. Подтяжка ремней не помогла.

Попробуйте смазать каретку оси Х.

Изменено пользователем Maputo
Дополноно

Поделиться сообщением

6 минут назад, Maputo сказал:

Моя первая версия была о том что проблема с ремнями, потому как шаг полос совпадал с шагом зубьев на ремнях. Подтяжка ремней не помогла.

Замените ремни или шестерню на редуктороре.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тёха сказал:

Замените ремни или шестерню на редуктороре.

Станок пока на гарантии. Возможно во время ремонта ремень менялся, но это не помогло.

Было так:

IMG_1730.thumb.JPG.3d7da4100d65bda70cf25701ce17f214.JPG

После ремонта стало так: 

IMG_1824.thumb.JPG.560d4c31f8ec615400b2dd3dc2b169e0.JPG

Как я уже сказал - специалисты из MIRTELS ничего лучше не придумали, как снизить скорость движения головки (примерно на треть). Полосы стали наклонными и при гравировке 2 прохода на строчку их не видно.

Еще была версия с резонансом головки. Я замечал, что она подпрыгивает иногда при ударе. 

Поделиться сообщением

это лазер или игла ???

Поделиться сообщением

я бы начал с замены подшипника (который ездит по камню)...они очень быстро забиваются пылью (даже дорогие)...из своего опыта, посоветую японские....чуть дешевле немецких, но служат дольше. Менять их нужно достаточно часто....хотя бы раз в месяц.

Поделиться сообщением

В 14.09.2017 в 12:22, c0nfess0r сказал:

тут есть два варианта . или розшатаная каретка . или перебиты провода 

второй более близок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.