Перейти к содержанию

Хоккей


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

чё то я не оригинален уже.наверно надо заткнуться!ТЫ можешь???Уперцев!... а я могу и без бана.встретимся на новыый год!ОРКЕСТРРРРРР:ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR))) Всё пора до дому. Пыли наелся теперь надо и промыть ...... 

А то и так по 14 часов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

Но ждал я не твой ответ.

Мой что ли))) Так игра в хоккей ,силовая, всю жизнь продолжается))))Всё хотят через борт кидануть )))

usoltsev я в настольный пе...тьфу блин тенис играл ,но не профессионально ...и сейчас стол на работе стоит в гараже ..да играть не с кем.Лет десять играл каждый день ...но давно это было 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev  Помните еще открытые хоккейный стадионы в Че и пацанов по бортам, ждущих сломанные клюшки? Или это было до вас?

   Хоккейная ДЮСШ номер 8 в г. Уфа. Конкуренты были только  Салават Юлаев нам. Зимой в своей коробке гоняли, а летом во Дворце Спорта лед давали пацанам в 6 утра. И с рюкзаком пешком, транспорт еще не ходил. И мысли не было, что может быть по другому. Это была больше чем любовь .

Драка на льду это выпуск пара, вот что то футболисты не дерутся так. Падают только красиво. И лучше пар на льду, чем на улице. В раздевалке адреналином пахнет. Правда пахнуть он не может.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в моду вошло лечь под шайбу...

 

Пару ,уже почти незаметных, шрамика оставили память об этом геройстве)))) 

 

Зато как визжали дфчонки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2017 в 03:24, vowaka сказал:

usoltsev  Помните еще открытые хоккейный стадионы в Че и пацанов по бортам, ждущих сломанные клюшки? Или это было до вас?

   Хоккейная ДЮСШ номер 8 в г. Уфа. Конкуренты были только  Салават Юлаев нам. Зимой в своей коробке гоняли, а летом во Дворце Спорта лед давали пацанам в 6 утра. И с рюкзаком пешком, транспорт еще не ходил. И мысли не было, что может быть по другому. Это была больше чем любовь .

Драка на льду это выпуск пара, вот что то футболисты не дерутся так. Падают только красиво. И лучше пар на льду, чем на улице. В раздевалке адреналином пахнет. Правда пахнуть он не может.

Да было так.У нас цеха бились люто в коробках при фонариках .Клюхи собирал после мастеров,эфси,салво,кохо.Батя на игры водил малого,он мореман-я в ушанке -северный флот.И мне подача в краба с защитника .Помню,люблю,сын 4 года занимался- лёд не дали,я в детстве 2 лет.Крутяк!особенно ,когда ухи отморозил,а играть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подача в краба с защитника(С) . Это если перевести на общедоступный  в лоб шайбу словить?  Сейчас юниоры играют в намордниках, а в наше время пару шайб в подбородок и клюкой по носу это как два пальца об асфальт. Редко кто не получал. Спросили бы сейчас, пойдешь за сдачей?  Все бы отложил и вернулся....

Эфси, кохо помню. А салво нет. Не было таких, что то скандинавское похоже. Когда наши появились(Мукачево, что ли ), сами гнули их после нагрева на батерее центрального отопления. Бакситка и стекловата на перо. 

И много черной изоленты под руку на клюшку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka по моему " краба " - это просто с ним малым, защитник поздоровался.  Есть такое - " Дай краба ". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Т15К6 сказал:

.Батя на игры водил малого,он мореман-я в ушанке -северный флот.И мне подача в краба с защитника .

vowaka  .. садисты что ли  ???  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лоб прилетела от защиты,который в космос шайбу с зоны выкидывал.В шапоне морском был с какардой ,её выпрямило,я оуел чуток.

Салво-небыло,прогнал,с шлемом мото спутал.Ленинград левые на батареях гнули под правые и рубаночком подправляли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vowaka сказал:

Сейчас юниоры играют в намордниках

 

поверь)) не только юниоры.

многие дяденьки сильно за 30-40 тоже не брезгуют в маске играть - это в детстве юношеский максимализм и все такое... ну прилетит шайба в подбородок, переживем.

сейчас челюсть важнее понтов). кто семью мою будет кормить, если я подбородком шайбу словлю??

так что я без маски или без ракушки на лед ни ногой.

рассказывал не так давно чувак один знакомый, что забыл один раз ракушку надеть... угадайте что случилось именно в этот раз? правильно клюкой получил туда, где ракушка должна была быть.

 

краткий рассказ о том, чем маска лучше визора (на 5 минут с небольшим по хронометражу смотрите).

слабонервным советую воздержаться от просмотра.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая игра. Просто так на льду не поваляешся, не футбол. Зато с детства привыкаешь видеть вокруг себя, иначе в бортике зубы оставишь. На дороге не раз выручало теперь.(тьфу х 3) 

Яшa, ну и бандаж конечно, пригодится это все еще.

Не смог до конца досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vowaka сказал:

эфси, кохо помню. А салво нет. Не было таких, что то скандинавское похоже. Когда наши появились(Мукачево, что ли ), сами гнули их после нагрева на батерее центрального отопления. Бакситка и стекловата на перо. 

И много черной изоленты под руку на клюшку. 

))))) Мы Коно через Н ,а не АШ читали.Всё так и было...стеклоткань в подвалах тырили с труб отопления)) Эфси..эксперементальная фабрика спортивного инвентаря ...а мы думали заграница))) Я с Казани притарканил три клюки "Рига"....хватило их на одну игру((( а стоили что то дорого как то .Хотел выпендрится в команде )) типа нет такой не у кого))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раньше в то время, когда деревья были большими, краги внутри были наполнены конским волосом. Сейчас там синтетика, поролон твердый. А на клюшках  эфси была вставка из фибры, что бы не трескалось перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати, в продолжение разговора про маски и визоры.

все это далеко - в интернетах и телевизорах, оттого и не так страшно...

 

на следующий же день после моего поста (который с видео) один из парней, с кем я тренируюсь, пришел на тренировку с разбитым лицом.

попали клюшкой в борьбе за шайбу у борта.

от выбитых зубов спасла капа.

 

но сразу после тренировки он поехал за маской на шлем.

он с самого детства хоккеем занимается, говорит, уже четвертый раз в лицо получает - два раза шайбой, два - клюшкой.

так что - не такой уж и редкий случай...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вообще не понимаю как любители играют без маски, каждую тренировку хоть раз да попадёт в неё. Иногда как за звенит в ушах сразу задумываешься что бы было с твоим лицом если бы не сетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в субботу с хорошего такого броска попали прямо в ракушку)))

так что тоже - важная и полезная штука.

раз забудешь и все... закон подлости никто не отменял.

 

как сказал потом бросавший: "ну у тебя же уже есть сын..."

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

а мне в субботу с хорошего такого броска попали прямо в ракушку)))

так что тоже - важная и полезная штука.

раз забудешь и все... закон подлости никто не отменял.

 

как сказал потом бросавший: "ну у тебя же уже есть сын..."

Яшa Ты береги себя)):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования