Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как очистить магнит от налета


Ivan Oborin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста, как можно чистить магнит станка Сауно? постоянно появляется черный налет на магнитах, в следствии чего станку не выставить зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно) На двух станках нет такой проблемы, а один после каждой гравировки, прям бесит. Сую в магниты отвертку, чтобы налет на нее намагничивался, но это долго. Думал может какой полегче способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот такой  штукой чистил ... главное хорошо размять в руках, чудно собирает и от металла отлипает,  и в разные щелочки проникает

1i.jpg.7065f85999485be9e6f1dd567c29c29d.jpgi.jpg.97dc469540bdc8f130398e9eb596b715.jpg

 

ну на крайняк жевательная резинка ... жевать полдня, вкус по выбору ... :biggrin:

Продувать магнит компрессором производитель станка категорически не рекомендует,  рекомендует только пылесосом чистить ... ну точнее он это про удаление пыли в процессе гравировки ... но основной довод, что при сдувании компрессором можно повредить магнит и неизбежно проникание пыли в него ... х.з. какой пункт инструкции, но я в ней именно это вычитал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята, шокирован от количества способов и возможности помочь ближнему. Спасибо что вопреки событиям отзываетесь. Для себя я много приобрел для других целей.Сам чищу после остановки компрессором. Но я чищу весь станок раз в неделю. Протирка, смазка, у меня это как то в комплексе. Но не все же по 24 часа работают. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древний обьясните пожалуй как чистите станок компресором...только магнит или есть еще что в станке что можно продуть ...спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе выдуваю все, включая плату, блок питания. Потом протираю, легко смазываю. Это занимает 10мин. Зато станок всегда чистый и готов в бой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то комп, который для станка ляснулся. Открыл его, а там пыли (!). Продул всё компрессором. Занёс знакомым компьютерщикам. Они открыли системный блок и спросили: "Ты что материнку Ферри (Ferri) мыл?" :). Станок лет пять назад в Москву на ремонт отвозил, тоже компрессором продул, блестел, как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
14.09.2017 в 16:21, c0nfess0r сказал:

пылесос попробуй

Пылесосом плохо. Мощности мало. А вот вчера в компьютерном магазине приобрёл баллончик со сжатым воздухом для очистки плат от пыли.
Ребята! Рекомендую! Огонь! Пять секунд и никакой пыли. 
588982759_.jpg.cb9154282f28dee8787943dfaa988519.jpg                                                    1199672507_.thumb.jpg.dba4ab4927da320b18cc8680fb60672a.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования