Перейти к содержанию

Прошу опытных указать на ошибки в ретуши)


Рекомендуемые сообщения

когда фотка хреновая и плохо видно детали, тени - поиграй сначала с коррекцией в фотошопе, ну там "тени-света", экспозиция, кривые (классная штука, когда разберешься!), еще с режимом наложения слоев можно попробовать. можно чуток резкости добавить. а потом уже прорисовывать начинай

Только что, Soaring man сказал:

да ну?))

было было :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Soaring man сказал:

ну после твоего образца мне ясно что ещё учиться и учиться)) ты долго его делала? 

pokusyaka 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, да - и еще по поводу фона, тут не раз уже писали, фон не должен быть ярче переднего плана. то что ближе - то светлее.

так мне тоже еще учиться и учиться)))

делала два дня по полдня ( вчера после обеда и сегодня до обеда)

вообще любую ретушь стараюсь делать дня два, ну чтоб свежим взглядом посмотреть наутро

и один фиг - всегда кажется что не похоже))

у меня процентов 40 фотки такого качества приносят, натренируешься тут :biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рokusyaka , скажи пожалуйста, за сколько проходов ваша сауна делает максимально белый из 25% (203)? На вашем макете это мах белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pokusyaka сказал:

делала два дня по полдня ( вчера после обеда и сегодня до обеда)

ого 0_0  серьезно?  ... та не, мне так нерентабельно. я часа полтора-два на ретушь трачу.

а если фотка супер то меньше часа

pokusyaka а ты долго уже в этой станочной сфере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noct ты тоже тратишь на ретушь целый рабочий день?) разве возможно в таком качестве как глаз сделать всю мутную фотку за 1.5-2 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vowaka сказал:

рokusyaka , скажи пожалуйста, за сколько проходов ваша сауна делает максимально белый из 25% (203)? На вашем макете это мах белый.

мне на лице и не нужен белый (я еще и крашу серым потом))) Обычно делаю 2-3 прохода (иногда 4):1 ВК и два без Вк со сменой зазора и прочего

Только что, Soaring man сказал:

ого 0_0  серьезно?

наверно мне просто не хватает еще опыта и мастерства))) Это третий сезон мой был. А если буду делать за 1 час ретушь, придется ручнику всю зарплату отдавать за то чтоб он потом исправлял то что я накалякала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда казалось, что станок(любой) и так практически использует только три тона. Черный, белый и серый. А если белый не нужен то и объема. не будет. Поправите, граждане миряне и гражданки, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka ты когда-нибудь видел человеческое лицо белого цвета?) ;) если только это не гейша напудренная... даже белки глаз не совсем белые.

ну блики бывают еще, особенно на очках - это пожалуй самое светлое. но это уже не лицо.

И еще раз повторюсь - делала ретушь под свой станок с учетом того, что буду бить в 2-3 прохода, скажем, на китайце или долерите (тогда 1-2 прохода без ВК). Если это будет карелия - сделаю еще темнее, однако проходов больше. Возможно, на чьем-то станке это будут негры... А на моем - в самый раз.Настройки у всех разные. да и с одинаковыми настройками, думаю все равно будут бить по-разному (тем более сауны) :P 

все ИМХО

кстати у серого полно оттенков - за счет этого и достигается объем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про блики на лице. Нос, щеки, подбородок,губы.

А белый это максимально возможный светлый на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.09.2017 в 23:50, Soaring man сказал:

Дамы и господа, что бы вы исправили? Что я делаю не так?

 

 

Без имени-1.jpg

Без имени-2.jpg

ПЫСЫ: Почему gif не работает??

ПРИВЕТ)
тут главная ошибка у тебя это яркость глаз....главная потому что глаза в ретуши это номер один по важности, а ошибка у тебя существенная потому что касается сходства!

дело в том что голубые глаза гораздо светлее карих и одна из ошибок ретушеров это яркость глаз

делают либо с голубых карие(когда в процессе ретуши затемняют их фильтрами скажем и  т.д)

либо как ты сейчас из карих, сделал ее голубоглазой, намеренно осветлив их

в таких случаях родственники часто приходят и говорят: не она эта...не знаем что не так, но не похожа:wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок мой не пробьет их прямо голубыми, голубые посветлее надо. Но и темно-карими они уже конечно не были) Но всё приняли) 

Любезный noct указал пару ошибок и предоставил psd'шник в слоях со сделанным им глазом, я просмотрел и уже в целом не делаю мутную ретушь так, как эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2017 в 03:34, Soaring man сказал:

 

 

 

 

лучше пусть станок не пробьет...тогда можно на тень сослаться, ну в крайнем случае немного вручную высветлить.

 

вот тебе мой вариант: b5f94f8efa7d.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitr30  отдохни от форума недельку...

 

 

4.9. Запрещается писать в общий форум сообщения, содержащие рекламу. Под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование устойчивого интереса к некоторому товару, услуге, или сайту в Интернете. Поэтому рекламой считаются назойливые попытки заманить участников форума на некоторый сайт, публикация прайс-листов компаний, списка услуг и так далее.

Исключение-разделы:

-ПРОДАМ

-Платные услуги ретушеровтам

- ответы в разделе Куплю на запросы соискателя .

Спам-регистрация безжалостно удаляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

noct спасибо что выложил psd'шник. Взял кое-что из твоего метода и вот что получилось:

 

глаз.jpg

Для себя понял что сложность не в знании того КАК рисовать, а в том ЧТО рисовать.

Так что, пока не такая сильная нагрузка по работе, углублюсь в изучение анатомии лица и основ академического рисунка.

 

pokusyaka признаюсь, твой коммент глубоко задел меня)) так что я переделаю эту ретушь и выложу заново)) но, уже после того как пройду запланированный учебный курс)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подправил и вставил для сравнения свой первый, более быстрый вариант)

 

глаз 2.jpg

5a21c5ef7c2a5_2.thumb.jpg.b099b432977b62325246236abc1c30ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man не надо принимать комменты так близко к сердцу )) тем более мои :girl_crazy:

В 02.12.2017 в 03:07, Soaring man сказал:

Немного подправил

нижнее веко потолще бы, приглядись, как у Нокта нарисовано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pokusyaka сказал:

Soaring man не надо принимать комменты так близко к сердцу )) тем более мои :girl_crazy:

Согласен) но твой коммент бросил мне вызов) а принимать вызовы иногда даже полезно, если с правильным внутренним настроем это делать.

7 часов назад, pokusyaka сказал:

нижнее веко потолще бы

Вот, о чем я и говорю. Выучить технику рисования не так сложно. А вот знать что рисовать, тут уже надо больше потрудиться.

Ну, по крайней мере так у меня.  Практику я люблю, а вот учить теорию (особенно долгую и нудную, типа основ академического рисунка, с рисованием всяких гипсовых слепков) мне приходится себя заставлять, временами даже через силу. В итоге этот процесс у меня затягивается. Ну, буду учиться себя дисциплинировать в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 17:23, Soaring man сказал:

мне приходится себя заставлять

о дааа) хуже всего у меня обстоят дела с волосами, наверное. знаю, что надо сесть и рисовать эти чертовы локоны и пряди от руки пока не начнет получаться, но... ох, нет не могу. и заставлять бесполезно, мне вдохновение надо :rolleyes: а сейчас еще постсезонная хандра :russian::girl_hospital:то ли выпить хочется, то ли помереть :aag: 

И надо наконец заставить))) себя настроить ладом планшет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pokusyaka сказал:

ох, нет не могу. и заставлять бесполезно, мне вдохновение надо

ну тем не менее ты их умеешь рисовать)

заставлять себя учиться то одно, а заставлять себя делать то что умеешь то уже вопрос второй))

Я тоже бывает не на максимум выкладываюсь в ретуши, особенно когда спешу) но обычно стараюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери смело ретушь покусяки как образец и учись на ней в деталях - она выполнена технически верно под станок и художественно грамотно, пойдет и под лазер и под сауно. Тут роль играют природные данные. Есть люди,  которые не видят или с трудом видят  игру света и теней в ступенях силы света. Это достигается упражнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования