Перейти к содержанию

Прошу опытных указать на ошибки в ретуши)


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Soaring man сказал:

умеешь рисовать

 я так не считаю))

не стоит делать оценку по одной единственной ретуши :neeet:. и потом там волосы довольно неплохо видно. (кстати у тебя пряди прорисованы грамотней в плане направления, только объема не хватает). а вот с фотками, где волосы представлены однотонным размытым пятном - печалька. приходится рисовать каждую волосинку, а это очень долго, опять же из-за неумения (в итоге волосы обрабатываю дольше чем лицо). Иногда хитрю - переставляю чужую волосню кусками))) но это срабатывает далеко не всегда. В этом году был портрет мужика с мелкими кучеряшками да еще и брюнет, я с ними так и не совладала))) ручник рисовал.  нужно уметь показать объем прически несколькими прядями и бликами в нужных местах, именно этого мне хотелось бы достичь, хотя бы для экономии времени, ибо мои волосяные терзания никто не оценит :Just_Cuz_21: А черный провал на месте волос, окантованный по контуру, как многие делают, меня не устраивает:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pokusyaka сказал:

нужно уметь показать объем прически несколькими прядями и бликами в нужных местах, именно этого мне хотелось бы достичь

ну вон, у тебя вся зима впереди для достижений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования