Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скажите за сколько бы вы сделали?


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, usoltsev сказал:

Одного значения не хватает

Я то знаю. А Форум?

Может сопротивление  организма  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, usoltsev сказал:

Надо водку пить

С начало в баню надо ходить, париться, мыться, а потом и водки можно(правда фу она не вкусная, коньяк дело другое)))))

В пятницу в баню после работы-красота!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сегодня в БАНЮ еду  !!! .. И так каждую пятницу. С Дубовыми веничками. День трезвости ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КУДИН сказал:

И я сегодня в БАНЮ еду

На протяжении многих лет вижу в этом не малый залог для здоровья и стараюсь этой привычке не изменять раз в неделю в баню. Я люблю можавел, пихту, ну и конечно дуб.  Москвичей раз парил можжевеловым веником, так они на седьмом небе были)))).

5 часов назад, КУДИН сказал:

День трезвости

Я себя после бани в этом не ограничиваю. После можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нету Можжевеловых, в продаже не видел. Свойства у него конечно очень полезные, лечебные.

Я парюсь в основном Канадский дуб ( большой лист ), и простой дуб. Пробовал липой, березой, черешней, ивой, не то , облетают быстро.

Еще люблю крапивой перед парилкой  по спине пройтись. ))) Класс. Потом в бассейн и по второй сразу. Когда третий устает парить меня, в самый раз достигаю " оргазма " . Хорошо зимой, тогда в снег и обратно в парилку и тут ежики по телу .. пик удовольствия. )))

Раньше после бани рюмочку, вторую хотелось, а теперь решил .. зачем такое очищение организма, а потом капля дегтя все портит, на ночь лишнее.

Вот в субботу выспался и к обеду рюмочку в самый раз, да под хорошую закуску с маринованными огурчиками и грибами...... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу баню...:bad:  лет 10 устойчиво топил/ходил/парился ...всё ждал когда придет описанный всеми "ух" и "ах"  ..потом забил и хожу только в сауну и то редко,когда промерзну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КУДИН сказал:

. Пробовал липой, березой, черешней, ивой, не то , облетают быстро.

Берёзу надо уметь веники делать и место надо знать где резать и время.А баня это класс...То же парюсь.Парюсь пока в попе не затукает)))В шапке и рукавице)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз меня знатоки водили не перечесть...сидят рядом ухаают...им харашо...

А я сижу, почти не потею и мне просто тупо жарко...

Они меня и веничком и парю побольше...

Сидим...

Они в восторге...я сижу и думаю-когда это уже кончится...

В прорубь бегали...ну прикольно когдаа покалывание во всем теле...однако такое же покалывание и просто утром обливаясь получаю...

И все виды веников перепробовал...даже помню с эмиратов какой то припёр..пальмовый что ли...

И примочек для бани целая полка,ароматизаторы там всякие, закваски, шапочки,руковицы и тазики...

Всё это пылится и не годится..

Еще заметил что после бани у меня жуткая усталость....еле ноги тащу...даже аппетита нет...а если водочка -то быстро пьян  и голова по утру бо бо...

Видать я один такой непутевый судя по постам))))))))))))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Еще заметил что после бани у меня жуткая усталость....еле ноги тащу...даже аппетита нет...а если водочка -то быстро пьян  и голова по утру бо бо...

Так,это у всех))) ты просто не понял этот кайф:)

Кстати после бани,на утро у меня частенько башка болит. Перепады температур,это стар......  приходит ну мудрость короче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну его этот кайф...

 

Вот у костра посидеть..да стопку другую под дымок -это кайф...

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

Парюсь пока в попе не затукает

Большое у тебя однако сердце и мощное)))) что аж до туда добивает)))

2 часа назад, Руслан сказал:

Вот у костра посидеть..да стопку другую под дымок -это кайф..

Полностью согласен. Бывали времена раза 3-4 летом с палатками могли уйти, сейчас и раза может и не быть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, иркутянин сказал:

Кстати после бани,на утро у меня частенько башка болит. Перепады температур,это стар......  приходит ну мудрость короче)))

Ага .Было у меня такое...Но я хотя бы знал от чего,каменка трещинку дала Прошло как только каменку отремонтировал ,переклал)))Угар маленько в баню шёл)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим Я тоже на это грешу,своей бани нет.хожу куда позовут. После некоторых болит,голова на утро.

Видимо от бани зависит

А иногда из без бани))) голова на утро болит,давление или погода меняется:)

Я сейчас с баней осторожнее стал,был случай напарился и в бассейн с ледяной водой нырнул,вынырнул и чуть сознание не потерял. Еле вылез,там еще лестница крутая. Башка кругом:Just_Cuz_21:сидел потом на улице час в себя прийти не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, иркутянин сказал:

голова на утро болит,давление или погода меняется

Как говорил мне мой дед: "Голова не жопа- завежи и лежи")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Руслан сказал:

Еще заметил что после бани у меня жуткая усталость....еле ноги тащу.

А вот такое не пробовал после бани))) :good:

Скрытый текст

e4208790c757.jpg

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2017 в 13:24, иркутянин сказал:

Я сейчас с баней осторожнее стал,был случай напарился и в бассейн с ледяной водой нырнул,вынырнул и чуть сознание не потерял. Еле вылез,там еще лестница крутая. Башка кругом

Ну так можно и на пляже под солнцем перегреться. В ледяную воду после парки вениками ... сразу не стоит. В душ прохладный, а потом бассейн или в снег. Приход тогда мягче и острее качество.

Я бывает и не ЗАХОЖУ в бассейн.  Смотрю по самочувствие.  Пар до костей должен дойти, мягко, тогда это на здоровье. А так, с размаху в ледяную, ещё и прыгнуть... чревато это. :blink: :lol:  в нашем возрасте. Сердце после 40 - а уже не то.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ещё беломора сразу всю высосать и стакан белой навернуть,то будет "сладкая смерть",аналогично смерти в постели!:first_move::aaj:

нет,сперва бассейн,потом стакан и потом беломор!в такой последовательности ТОЧНО будет!:crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дольше живём,  тем больше знаем способов себя угробить.

Вывод - гробить надо в удовольствие и в меру. )))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Освежу тему.... Помогите оценить работу.Резка+полировка.Стела 175*80*10.Колонны 185*62*35 -2шт. Арка 152*42*35.Тумбы 1-80*30*35. 2-185*15*40. 3-210*40*45.

Считайте без портрета и без круглых колонн.

юля 2.jpg

Юля.jpg

5a29672de6e67_2.thumb.jpg.4af995f6cfe31e56dbdede00a4900998.jpg

5a2967390da30_.thumb.jpg.86118d90b957cea3710747e066295684.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото задней стороны есть?вообще геометрия вся просчитывается.это резьбу ручную сложно оценить. Естоимость реза с полировкой за метр,стоимость фаски и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У арки размер не правильный или там сечение прописано?

А полировку всю считать? Или заводская где-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно не привычно проводить расчёт таких вещей.

У меня примерно 200.000+ получается без учёта полировки заводских плоскостей, то есть учтена только полировка по видимым резным местам, в принципе все остальные плоскости-заводские.

Посмотреть-бы как сделаны колонны, мне кажется они составные-внутренняя часть отдельно и верх тоже через тонкую плиту-прокладку, иначе получается чудовищный перерасход материала и огромное количество работы на обнижении плоскостей, эти места считал при ручной резке-по уму большинство этой работы надо делать на станке, обратные галтели-в общем море работы, думаю в счёт сложности можно легко подвинуть общую сумму ещё процентов на 30, если делать вручную.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования