Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Sos! как снять памятник из коелги?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые повелители гранита и мрамора! У нас незадачка вышла, поставили памятники из Коелги, но у клиентов, бзик,надо теперь его снять и переустановить на другое основание. С Коелгой работали впервой.Клеили на клей Glims-Hifix. Как и чем это можно сделать, чтоб  менее безболезненно для камня? Заранее всем моё огромное -БЛАГОДАРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делали насечку на подставке или ставили 2 высоких штыря в фундамент-намучаетесь :)

1.Подколоть сзади подставки под слой клея скарпелью,(осторожно на углах и кромке!)Можно туцпо подпилить по периметру подставки диском с фланцем если на фундаменте не облицовка, которую необходимо сберечь.

2 сдвинуть ударом увесистого бруска по одному из краёв подставки.

3 потихоньку вывесить один край подставки поставив его на брусок,

4 вывесить другой, поставив на брусок повыше,

5 вывесить первый, заменив брусок катком из черенка лопаты,

6 откатить памятник вместе с подставкой в сторону, подложив на землю доску.

Струна не подёт-клей на цементе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали такое, правда памятник был из "змеевика".

Берете струну, только не капроновую, а стальную или никелевую с оплеткой и пилите, как ножовкой. Только пилите горизонтально, а то мрамор мягкий и можно пропилить сам камень.

Этот способ хорош ещё и тем, что спасается не только плита, но и подставка, которую потом только подполировать придётся, а плита практически без доработки пойдёт.

Не забудьте применить деревянный клинышек после половины пропила, чтобы струну не зажало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коелга тот же мрамор, специального для него ни чего не нжно. Я бы начал с простого, если не так давно поставили, то просто расшатать, ежили схватилось-насмерть, то все лучше снять и увезти на базу и в стационарных условиях работать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Так Вам надо снять только плиту или плиту вместе с подставкой?

Всё. Эти...заказчики, когда пришли принимать, решили всё досконально проверить, и обнаружили, что раковина поставлена не на перемычки, где уж они их искали, кто знает...не нашли. На втором захоронении у них было залито небольшое основание, в отличном состоянии, но они про него не сном ни духом, раз указаний не было про него, ребята поставили на него раковину и памятник.Эти когда пришли на захоронение, увидели еще одно основание, там вообще истерика случилась, это для нас свято, мы так внимательно к этому относимся и т.д и т.п. А вы притащили какое-то основание, которое валялось на кладбище и нам поставили. Визг стоял на всю ивановскую. Так внимательно, что за столько лет, не видели,что старый памятник стоит на основании. А,когда муж у меня поехал с ними на кладбище, и показал, где  перемычки,а  впоследствии выяснилось, что второе основание заливал их дядя, то как признать,что не правы? Орали-то ,как резаные. Стали с рулеткой ползать, и нашли таки, что раковина в одном месте чуток маловата. Всё-переустанавливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный случай. А ещё наверняка установлены декоративные бруски. 

Я бы сделал так: Снял с помощью струны саму плиту, а раковину с подставкой и декоративными брусками демонтировал и использовал бы всё это на другой установке . А сюда бы поставил новую раковину с новыми комплектующими и снятой раньше плитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, zelenok сказал:

Она (раковина) лощёная сверху?

Тюкните бруском по подставке-она и отвалиться

 клей Glims-Hifix 

 

факт отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю бесплатный совет. выполнять по пунктам:

1. Идете на кладбище.

2. Ищите бабулю, лет 70-80

3. Подводите ее к камню, и просите проверить на устойчивость.

4. Все. Можно переклеивать.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jedka сказал:

Даю бесплатный совет. выполнять по пунктам:

1. Идете на кладбище.

2. Ищите бабулю, лет 70-80

3. Подводите ее к камню, и просите проверить на устойчивость.

4. Все. Можно переклеивать.

Ещё один подобный совет и девчонки из соседнего офиса  дурку вызовут мне. Ржу в голос. :yahoo:Это точно! Бабульки ушатают всё ,что не поддаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

Хоть этим я и не занимаюсь, Ну это такой гемор!  

Вот, вот! В этом году я уже с психов отказывалась заниматься этим гемором. Потом отпустило, как вспомнила, что договора-то на моё имя составлены и доработать надо. По мне лучше ритуалка, спокойней и люди благодарны. Приятно, когда звонят после похорон, спасибо говорят, другим рекомендуют, сотрудников хвалят, бывает и благодарность в литровом эквиваленте приносят. А тут... рулетка...3 мм туда, 3 мм сюда, где перемычки, математические формулы установки памятников выводят, стелы шатают, похож-непохож,заливка на голову покойнице давит, цветники короткие по голове ходим и т.д и т.п. Если у всех собрать во едино, то что в голову приходит заказчикам и написать книгу-бестселлер получится.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena_69 сказал:

..3 мм туда, 3 мм

А в похоронке 2м*0.7м ни каких мм и в глубь1,7 м))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Филимон сказал:

и в глубь1,7 м)

Озвученный норматив только один-метр до крышки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Филимон сказал:

А в похоронке 2м*0.7м ни каких мм и в глубь1,7 м))))

Точно! А если повезет, то 2 м.:rolleyes:

9 минут назад, usoltsev сказал:

Lena_69 Ой! Так у Вас всё впорядке

Что подразумевается под порядком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за советы, за позитив! Справились с задачкой. Хорошо, что ставили неделю назад и погодка у нас сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования