Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько памятников за день на станке sauno


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы спросить у форумчан кто сколько гравирует за день (портрет+текст) на одном станке, сколько уходит времени на портрет, на текст, сколько проходов делаете, за основу берём обычный памятник 100х50 карелия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за день или за сутки? ;) я один делаю. если двойной - то тоже за день. тройник - уже два дня (рабочее поле не позволяет). портрет 36*45 примерно делаю. это где-то 4-5 часов плюс повторный проход 1,5-2 часа

на ночь ставлю уже другой, утром готово. тексты не делаю почти .но если делаю, то скорость раза в 4 больше ставлю, так что это недолго.

конечно, можно и больше))) хоть 10 штук

Скрытый текст

размером с кошачью попу и на скорости 400 :dirol:

. правда за хороший результат не ручаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду за 8 ч. рабочий день. Обычно делаю 3 прохода с постепенным увеличением силы. На карелии ну никак не получается у меня меньше 3 проходов делать, получается на один памятник 4-5 часов, это много? Начальник требует 3 шт в день за 8ч рабочий день, я говорю что это нереально, но у него ж есть какой то там золотой знакомый, который фигачит  по 3-4 памятника на одном станке за 8ч. рабочий день. Вот говорит недавно записывай что ты делаешь за день в тетрадку и сколько у тебя времени на это уходит. До этого работал один на 2 станках (ретушь+оператор+доработка) в день делал около 2-2.5 памятников, потом взяли еще ретушера, стало полегче, стало около 3 в день уже готовых доработанных и покрашенных. Сейчас хотят брать еще одного оператора, начальник требует уже 5-6 памятников в день, но за 8 ч рабочий день по моему мнению это нереально... З\п около 300 у.е. в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

300? Это не в сезон или вообще?? Shillerq3 

У нас не от выработки, а постоянная зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, usoltsev сказал:

Так пускай на станки не жмётся. Будет ему хоть десять.

 

У нас 2 станка стоит, задача стоит делать 5-6 памятников готовых за день, т.е. 8 ч рабочий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, usoltsev сказал:

За памятник сколько?Shillerq3 

Или тариф?

зарплата 300 у.е в месяц, как на заводе, просто зарплата, без процентов и тарифов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

Меня тебя жалко!Shillerq3 

в стране у нас такая ситуация (Беларусь), что особого выбора нет, около 50% населения у нас получают около 150-200 уе, плюс недавно закон у тунеядстве ввели, не работаешь 183 дня в году, плати налог 150-200 уе, начались протесты людей, закон притормозили, но не отменили, так что особого выбора нет, это только по телевизору сказки про Беларусь, очень много народа уезжает жить и  работать за границу, так что жалеть особо не за что, обычные трудовые будни)))) в бедной стране.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реалии на местах вполне могут быть...и качество уходит вместе с гонкой за количеством . Найти золотую середину порой очень сложно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, usoltsev сказал:

Shillerq3 Меняй жизнь! Дальше не могу писать.

Я вот тоже жалею что не развивался. Это мои проблемы.

А другие вкладывали бабло.

Да мне как бы не особо много лет, 33. Очень работа нужна была 1.5 года назад, с ретушью именно для памятников знаком не был, нашел по объявлению работу случайно, можно сказать повезло в тот трудный момент найти эту работу, я трезво оцениваю свою профессионализм, если смотреть что было вначале и сейчас это 2 большие разницы, много читал форум этот, уроки по фотошопу шерстил, поднимал свой уровень, т.к. понимал что делаю не очень, могу лучше, никто меня этому не учил, просто сам хотел для себя повысить уровень, а жизнь согласен, надо менять, не хочу всю жизнь этим заниматься, но пока как есть так есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр сказал:

usoltsev usoltsev переходим в личку  ок?

 

Товарищи, а по сути вопроса темы что, кто сколько делает? интересен опыт других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shillerq3 ставка и процент .. начальник напрягается загрузить вас работой бо ему за вас платить .. всзносы + ваш проценнт делать работу нормально  .. ставка + 1-3 % от стоимости  памятника это стабильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр сказал:

Shillerq3 ставка и процент .. начальник напрягается загрузить вас работой бо ему за вас платить .. всзносы + ваш проценнт делать работу нормально  .. ставка + 1-3 % от стоимости  памятника это стабильно

 

Тут вопрос был не про деньги,  а в ФИЗИЧЕСКИХ возможностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормально делать то в сутки два памятника на одном станке-это реально. Три можно но это уже если маленькие или текст.Опять же если камень легкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100х50 говоришь...  на стандартный текст в 2 прохода, уходит 1 - 1,5 часа. на портрет 1,5-2 часа.. 3,5 часа на камень. 

таким образом за смену можно делать реально 2 камня, это если без потери качества.  Я как то 4 забубенил... но не за 8 а за 14 часов. 

т.е. надо не оператора еще одного, а станки. 2-3 штуки плюсом, отдельно ретушера и отдельно оператора. либо оператор который будет брать ретушь на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал Василий Иванович, "есть один нюанс". Точнее несколько. Кто делает ретушь, каков материал и соответственно скорость станка.

Мое мнение,изготавливать шрифты на станке это просто извращение, помноженное на дикую жадность и ничего более. По портретам, с моими настройками и собственной ретушью, с 8 до 5-6 можно 4 портрета сделать и что то в ночь запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shillerq3 сказал:

У нас 2 станка стоит, задача стоит делать 5-6 памятников готовых за день, т.е. 8 ч рабочий день

По ходу "Батька" задачу ставил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shillerq3 сказал:

Тут вопрос был не про деньги,  а в ФИЗИЧЕСКИХ возможностях

Я два памятника гравирую за день (бывает и на ночь ставлю, когда "загруз"...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считаете за смену 8 часов. Работает то станок.

Если один памятник 6 часов делается - запустил и ушел. Пришел через 4-5 часа, подготовил следующий, запустил и пошел. Приехал вечером, запустил на ночь.

Чё там делать 8 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делаю я...

 

8 утра...чай кофе...утренняя сигарета. Поехал за камнем на тачке. Сразу закатил штук 5 чтобы не бегать. Потом зарядил.Где то в 10-30 первый пошел. Дальше зависит от камня. Хороший попался и портрет грамулька-через 4 часа на выход,то есть в 16-30...потом второй...если вновь грамулька то 17-30 ....21-30. Еще третий можно на ночь, а если и спать в мастерской то и 4-й....

 

Вот только хорошие камни не всегда, не всегда  и грамульки. Всё поразному может быть. Бывают одни тексты весь день.А бывает сюжет зарядишь и он стучится 2 дня...

 

А вот с  плохим камнем время так 10-30  .... 19-30   второй 20-30.... 4-00 утра.

 

Карел для меня плохой камень...

22 часа назад, Shillerq3 сказал:

знакомый, который фигачит  по 3-4 памятника на одном станке за 8ч. рабочий день.

Если портрет 20-25 см высоты (стандарт ручника) и без проходов, то реально и 4 сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Тот сказал:

Пришел через 4-5 часа, подготовил следующий, запустил и пошел

ну это если ретуширует кто-то другой. или ты фото "подготавливаешь" за 10 минут? :o 

 

я весь день на работе сижу с ретушью, еще и домашнее задание беру. да и за станками сауновскими глаз да глаз нужен. когда на ночь ставлю - всегда сплю плохо :aag:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе платят фиксированную зар. плату то делай по одному проходу и хватит!!! будет тебе(или начальнику) 3-4 камня . Когда клиенты его (начальника) будут хотеть, тогда он подумает где собака зарыта.

Размер Вашего рабочего поля какая? могу подсказать как улучшить ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, кузьмич сказал:

Если тебе платят фиксированную зар. плату то делай по одному проходу и хватит!!! будет тебе(или начальнику) 3-4 камня . Когда клиенты его (начальника) будут хотеть, тогда он подумает где собака зарыта.

Размер Вашего рабочего поля какая? могу подсказать как улучшить ситуацию

Самый распространенный 60х90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования