Перейти к содержанию

antei

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, иркутянин сказал:

пришлось Саудалить

Где связь между щелями и термоядерным клеем?Там должен быть цемент и сажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 21 век,проще из тюбика выдавить))) Не буду умничать,про температурно расширение и сужение материалов)) вдруг чего треснет,а саудал вроде подвижен

Вес забор,подставки,столбы,все со штырями,на Саудале,всего 3 баллона ушло,хотя мазали от души,везде всю плоскость.Думал больше уйдет. Посмотрим со временем,чего с ним будет,я думаю будет стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Руслан Бокал, хватка за живот,не естественное расположение рук?

Много где не хватает полировки. Белые швы.

Сочетание полированной плитки и колотой(там спецом такую положили, так как планируется еще одно захоронение-при таком раскладе будет проще демонтировать).

Это я не докапываюсь))))

Углубление лампады-знатное и опасное при изготовлении.

Нормальный такой комплекс!

 

 

1) торцы без капельника.

2) белые швы

3) некалиброванная плитка

4) швы не совпадают

5) столбы поди подставки ? Слишком длинные

6) косые заборчики надо было подрезать и наложить друг на друга

7) брусчатка лучше пиленная,а не колотая-там меньше будет травы и смотрится лучше.

8/ вместо брусчатки  лучше использовать альтернативные покрытия,чтобы и ходить и из комплекса не выбивалось

9) стела мала для комплекса и для мужичка, тут надо было чем то жертвовать. Сюжет не удался .Портрет не раскрыт.Хотя идея была хороша-но не удалась.

10) Отверстие для лампады, вазы, наклонная плита с надписьями-это всё будущий мусор.Будет смотреться грязно. 

11) кромку вокруг памятника я бы уложил белой мраморной крошкой.Шикарное оттенение от черного белым...

 

А вот лампадка хорошая)))) 

 

Вообщем то понимаю,что я его слепила из того что было....

 

Сор за критику...надеюсь не в обиду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никогда не заполняют швы клеем, для этого есть герметики :)Тем более не выравнивают перекосы под постелями это дорого и неправильно-опирание должно быть на выдавливаемый слой, а клей никогда не позволяет себе слой в нашем понимании-там чем тоньше тем правильней он работает.

Меня самого узбеки задолбали этим 21 веком-дай клею и всё, типа удобно, а вот как правильно слушать не хотят, но я устроил им показательную порку в этом году :) и местами с переборкой и установкой на цемент.Надо кстати выложить на суд и оценку, но в свежей теме Кудрявого, там интересный случай с нюансами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика это хорошо,плитка 30*60 не где не резалась,как там швы не совпадают :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится комплекс может и есть ошибки в монтаже и сборке, но задумка не плохая. Всё сделано из готовых форм, которые можно найти у крупных оптовиков китайского гранита. Единственное что бросается в глаза всё такое квадратное угловатое, а стела не из этой оперы и ниша под лампадку полукруглая не отсюда. Я понимаю, что лампада готовый вариант, но не потеме и шрифт надо было взять массивный и прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан А я понял,о чем ты)) надо было торцы(бордюры) под плитку порезать.Типа вот так,как на другом делал. Я просто считаю бордюр по периметру,не обязательно привязывать к швам плитки. Можно было распилить конечно,но периметр,как бы отдельно идет,как на тротуаре бордюры под плитку не подгоняют:)

Тогда проще было плиткой облицевать и претензии потом принимать,когда отвалится.

 

 

 

 

 

 

 

WP_20160919_11_44_33_Pro.jpgфорум.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

Плитка и тут стоя и не под козырьком ? 

 

Отвалится же...

Края плитки должны выступать и торцевая прятаться под неё...И еще и капельник прорезать желательно бы,точнее идеально было бы.Хотя я сам ленюсь и не режу эту канавку.....(порой) .Плитка 2 см используется.Лень резать ))))))   Но выпуск всегда обязателен....Так меня учил один мастер  :wub:

317565745_w200_h200_28_09_2015_2.jpg

74631008-kapelnik-na-granitnyh-stupenyah.jpg

vidi-kap-big.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AID сказал:

А мне нравится комплекс может и есть ошибки в монтаже и сборке, но задумка не плохая. Всё сделано из готовых форм, которые можно найти у крупных оптовиков китайского гранита. Единственное что бросается в глаза всё такое квадратное угловатое, а стела не из этой оперы и ниша под лампадку полукруглая не отсюда. Я понимаю, что лампада готовый вариант, но не потеме и шрифт надо было взять массивный и прямой.

Ты думаешь,ко мне пришли и сказали,ты нам сделай,на свое усмотрение))) Там шрифтов было 8 вариантов)) Стелу предлагал сверху полукругом обычную полированную и арку под лампадку просто полированную с фасками. Где фио и дата,это визитка должна была быть его. А фио и дата,на стеле,не в какую не нравится))) и т.д. Все полированное не надо))),надо разломы. Надо чтобы было мягко и в тоже время,напоминало молнию,гром, трагедию.

Вот я вписывал туда,это все))) Варианты и пожелания утверждались заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

:blink:

 

Плитка и тут стоя и не под козырьком ? 

 

Отвалится же...

Края плитки должны выступать и торцевая прятаться под неё...И еще и капельник прорезать желательно бы,точнее идеально было бы.Хотя я сам ленюсь и не режу эту канавку.....(порой) .Плитка 2 см используется.Лень резать ))))))   Но выпуск всегда обязателен....Так меня учил один мастер  :wub:

 

 

А можно раскрыть секрет, зачем эта канавка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena_69 сказал:

А можно раскрыть секрет, зачем эта канавка?

Вот вы даете))) для отвода воды-капельник, от слова капля))))

У тебя за подлицо, а надо с выступом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Руслан Под козырьком это так:)

 

 

WP_20170914_17_32_35_Pro.jpgфорум.jpg

А что торцы сразу с плиткой не заливаешь, так проще и быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава СЛАВА героям-установщикам!это ж сколько терпежа надо так горбатиться!дякую тЭбе боже,що я ГРАВЁР!:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR))) Дык я сам гравер)),это я установщиков в это лето разогнал и сам делал))) Больше ну его на хрен:oОт без выходности с компьютерщиком делали,по ютубу:aag:Они еще за такое браться не хотят,не кто,я долго всем предлагал,обещали,тянули. Под конец все деньги предлагал отдать,за монтаж и установку. Они просто знают, со мной оградки пиленные,вместо арматуры не накидаешь и бетон на отсеве с землей не замсеешь))) и уровень у меня дорогой в футляре:)

 

Kasper Да я вобще в это не вникал раньше,так из далека контролировал)) я плитку,то по ютубу ложил,со второй попытки:aag: У меня там арматура на камазе можно ездить,бетон заводской из швинга. Мне сделать нужно срочно  было. Что-бы договор не прокосячить.

 

 

IMG00155.jpg

Диагональ миллиметр в миллиметр сошлась,думал выдавит нахрен опалубку,но пронесло:)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швингом 10 минут заливали и 40 минут водила потом швинг мыл))

1 минуту назад, Филимон сказал:

Как хоронить то будете на пустом месте???:o:blink:

В смысле на пустом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

В смысле на пустом?

Там где сейчас колотая брусчатка, я думал это сделано специально, потому что ее легче демонтировать, можно просто на песок положить и т.д Когда случилась смерть брусчатку достали-могилу выкопали-похоронили, а потом уже сделали капитально. Теперь же получается, что на этом месте бетон, как в зимнее(самое страшное) не разнеся практически весь комплекс, там будут копать могилу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования