Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь моего брата-ретушером с питера


AlexandrR

Рекомендуемые сообщения

Для ясности.

Оплата была проведена только после того как человек получил не ретушь, которую я обычно отправляю для показа заказчику,  а готовый файл для загрузки в станок, после загрузки которого просто тупо нажимаешь кнопочку пуск и все.

И возвращена даже в большей сумме, знающие или понимающие люди поймут для чего это сделано...)))

Так что инцидент исчерпан, повторюсь, а вот с желающими поработать с этим человеком думаю что вряд ли найдутся, это точно.

Но это уже так...отступление от темы.

Ну и еще раз, всем удачи, и поменьше таких заказчиков чего-либо...и ретуши тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dneprgabro

    17

  • AlexandrR

    17

  • vowaka

    15

  • Cutting

    11

Для понимания и полной ясности, во сколько оценили для знающих и понимающих разницу, что бы на этом акцентировать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexandrR сказал:

Купил лазер, под него мне пришлось перестраивать мастерскую.

Андронный коллайдер что ли?

 

5 часов назад, AlexandrR сказал:

Для тех, кто не понимает, в спальне не поставишь, как фрезер.

Фрезер в спальне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, AlexandrR сказал:

 предлагаете какую альтернативу? Мне на чистую веру памятник испоганили, хочу исправить и что мне делать? Заплачу 500 рублей тому, кто сделает прекрасную ретушь для лазера.  Чек выставлю на всеобщее обозрение, дабы не думали, что ищу халяву. 

Тут дело не в деньгах.  Как сказалCutting .. он выслал файл уже для печати на станке ( после оплаты ). Я так понимаю изображение под станок на файле разница с ретушью на показанной в начале AlexandrR картинке. Тут дело в правде. Кто то врет !

И тут главная фраза. - памятник испоганили. Значит испоганили или нет ? AlexandrR  - ПОКАЖИТЕ ПАМЯТНИК. Если вы вообще запускали станок ? Если нет фото памятника с испорченным портретом -  файлом Cutting , то это не обаснованная предьява AlexandrR  !!!

Если все же испоганили, и будет фото, то виноват  Cutting , и пофиг чем отличается ретушь от файла под станок -  значит и то и то - НЕ ТО.

Тогда сумма возврата удваивается и плюс за переполировку. Это по чесному. Дабы не предлагай свои услуги, если не умеешь !

Определить испорченный портрет - это не проблема.

А вот как определить правильно ли настроен станок и так далее .. вот тут я в тупике.

Хотя Cutting сказал, что нужно просто нажать кнопочку. Думаю кнопочкуAlexandrR  умеет нажимать. .. и станок новый .. год готовился.  )))

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь вы какие, )))), опять вы меня пытаетесь втащить в блуд. 

Ладно. Буду врать тогда я )))). 

Да, он купил лазер. Где то он про это писал. Мы с ним общались по скайпу. Несколько раз. Иногда все нормально. Иногда он не в одеквате под действием наверно алкоголя. Один раз признался что под воздействием. Вчера он достал настолько что пришлось его заблокировать. С утра меня ждала новость в продолжении темы но уже на форуме. Читая его, понял что воздействие продолжилось. Отсюда можно обратить внимание на его спутанную писанину. Но это лирика. 

Он мне прислал письмо с просьбой сделать ретушь для портрета его брату, сказав что ему сделали некий ужас местные то ли ручники, то ли станочники. Я попросил прислать фото гравировки. Он прислал, ничего хорошего. Не знаю осталось ли это фото на компе у меня, ибо я вчера удалил его Контакты со скайпа. Поэтому показать его не могу. Хотя на рабочем компе возможно осталось. 

Он прислал и фото, которое выложил. Цветное. И просил не трогать рубашку, оставить как есть. Рубашку ему кто-то сделал. Я спросил под какой размер камня ему нужно приготовить файл для станка. Необходимое условие. Почему? Озвучил выше. Менять потом ничего нельзя. 

Он говорит камня ещё нет. И на чем делать будет не знает. Договорились на средний размер, тот который он озвучил. Тогда ему говорю что можешь попробовать на любом стекле, можешь по краске, можешь посмотреть потом через подложку темную. 

Тогда я ему отправил ретушь, ту что он выложил. Он не сказал ни слова против, плохо не надо,  не нравиться, ну и так далее. Додумайте сами. 

Спрашиваю, в битах делать. Делай. Сделал. Он спрашивает, как расчитаться.

я ему озвучил. Он прислал. 

Через несколько дней пишу. Спрашиваю. Как? День и ночь говорит,  что было и что сделал я. Гравировал или нет? Что то на стекле пробовал, говорит. Но никакой конкретики. 

Это все что я знаю и что могу сказать. 

Все предъявы вы слышали. На мой взгляд, человек просто ушёл в запой и его прорвало. Он всечески пытался меня раскрутить, расколоть, распростись как я это делаю. Убеждая что я должен с ним поделиться как я это делаю. Ибо он мне не конкурент.  И я просто с ним обязан поделиться знаниями. Потому что он просто хороший мужик.

Ну а кто я, все слышали от него...

Как то так. Фото если завтра найду на компе, выложу. То что он присылал с гравировкой. 

 

Если много ошибок, не обессудьте.))))

 

Да, для Кудина, у лазера помимо кнопочки запуска гравировки, есть как минимум три параметра. Это скорость гравировки, Ее подбираешь для скорости или времени изготовления портрета, можно быстро, можно медленно.

По желанию. 

Это мощность, зависит от износа трубы, ну или от времени пользования станком. У каждого лазера по мере износа это свой параметр, который меняется со временем по мере просадки трубы. Я  к стати с 2009 года все ещё работаю на родной, та что шла со станком. 

Это шаг, который тоже устанавливается по желанию. Желанию времени гравировки, или желанию получить полосатый портрет. 

Обязательное условие это фокус. Это расстояние от линзы до поверхности гравировки, камня, стекла, дерева, и так далее. Если это условие не выдержано, скажем из-за кривых рук человека купившего лазер, но не научившегося им пользоваться, то хорошего результата гравировки ждать нечего. Тут уже пошёл всеобуч. Не по теме немного. 

И есть ещё одна вещь, это неровная поверхность полировки или кривизна плоскости камня. Напрямую будет связано с нарушением фокуса. То есть где то прожжёт нормально, где то возьмёт слабо или не возьмёт вообще. 

 

И ещё не все. Не все камни одинаково хорошо подходят для лазерной гравировки. Но это уже ещё отдельная тема. 

И это все мне просчитать невозможно. 

Поэтому, мои рекомендации тем кому предлагаю ретушь, и кто ими пользуется, на камне, на стекле должно быть то что вы видите на экране монитора. Правда без фанатизма, камень и монитор это не одно и тоже.

Если гравировка темная, недобор по мощности или большая скорость.

Если гравировка светлая слишком, перебор по мощности, или слишком медленная скорость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в Онегине, Александр Сергеевич писал - Кто любит более тебя, пусть пишет далее меня.

форум3.jpg

59de914cad15a_3.thumb.jpg.a02582db95b8897271ffbf9400643c4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AlexandrR сказал:

мы не будем спорить, хорошо? Но как найду прекрасного ретушера, я кину фото сюда. По поводу возврата денег: - в течении часа кину данные. Оказывается не все потерянно

 

У вас неудачное фото, начнём с этого. И чтобы выставить г-на Куттинга необразованным, как вам этого хотелось бы, ему во-первых, нужно дать профессиональное студийное фото и посмотреть на результат. Пока вы даёте ему нечто, то и получаете нечто, и не можете судить о его профессиональных качествах.  На вашем фото свет расположен сзади человека, лицо освещено рефлексом. Это худшее освещение из всех возиожных. Сделать из этого высококачественную ретушь невозможно, в том числе и по той причине, что ретушёр будет недоволен вашей фотографией, что как ни странно. тоже влияет на конечный результат.  Кончится эта история думой о том,  что где-то там на задворках мироздания есть мастер, которого вам таки пошлёт судьба для укора нерадивых. В конце концов ваше внутреннее самолюбие начнёт считать и эту полученную  посредственность от мастера за "прекрасный  результат". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka все таки спровоцировал...

 

Мягко наступил на нужные струнки...чем и вверг в пучину неразумности аффтара))))

 

Cutting  отдохни от форума  недельку.....

 

Я предупреждал...:aaq:

 

 

Посты с оскорблениями будут скрыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляют люди,  которые приносят групповые любительские фото с мыльницы, где свет допустим идёт со спины в пасмурный день, либо изуродованное ретушью начала нулевых годов, где на тебя смотрит инопланетное существо. А затем жалуются .."это что, художник после отпуска прицел сбил? Мы думали, что будет примерно так":

10.jpg

Пробую в перерывах между пьянками. На фото 20 % выполненной работы. Завтра будет продолжение, с привлечением портретиста со стажем.

12.jpg

10.thumb.jpg.da781adc392f6c6e72d37b700e6cecd3.jpg

12.thumb.jpg.126543e3634deb562a63fc3e11c26b04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму тебя Dneprgabro - по мне так хорошее фото дяди и твоей тети.  У меня через раз приносят фотки с солнцем за спиной и я легко освещаю лицо с переди в ручную. 

Какие проблемы у фотошепа  ?????

 

9 часов назад, Dneprgabro сказал:

Пока вы даёте ему нечто, то и получаете нечто, и не можете судить о его профессиональных качествах.  На вашем фото свет расположен сзади человека, лицо освещено рефлексом. Это худшее освещение

Не соглашусь. А я как раз бы и посудил .. вот тут то и проверочка проффи. 

А с хорошей, тем более студийной и буратино начинающий сможет. Некоторые такие супер фотки вообще не ретушируют, а сразу в станок. )))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КУДИН сказал:

Некоторые такие супер фотки вообще не ретушируют, а сразу в станок. )))

ну ты *сикреты* то не выдавай :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же меня не от пинает за выложенный мною вариант (только игра числами)
Какое должно быть разрешение под лазер?
125 пикс/дюйм в предложенном варианте
yCU7E.png

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Cutting сказал:

Да, для Кудина, у лазера помимо кнопочки запуска гравировки, есть как минимум три параметра.

Спасибо .. было интересно знать. )

Ждём вас из бани )))

Второй раунд будет интереснее. 

14 часа назад, Cutting сказал:

что ему сделали некий ужас местные то ли ручники, то ли станочники. Я попросил прислать фото гравировки. Он прислал, ничего хорошего. Не знаю осталось ли это фото на компе у меня, ибо я вчера удалил его Контакты со скайпа. 

То есть памятник уже был с испорченной гравировкой ?  Фотку к делу надо приложить. ))) Почему тогда не определились с форматом. ?

 

14 часа назад, Cutting сказал:

Он говорит камня ещё нет. И на чем делать будет не знает. Договорились на средний размер, тот который он озвучил.

Значит решил полностью поменять памятник.  ???

Во намутили ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спи мой Роберт, 
Завтра встанем рано, 
Папа нам расскажет, 
Если мы попросим, 
Про ядро урана 
Двести тридцать восемь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовака, а это ты сделал ретушь в файл под лазер ???  Ну тобишь в работу уже .. как будет.  Точки вроде в лазер не годятся ?

Ухо, плечи сслились с фоном. Рубаха у пуговицы смазана ......

13 часа назад, vowaka сказал:

Как там в Онегине, Александр Сергеевич писал - Кто любит более тебя, пусть пишет далее меня.

форум3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН Под лазер нужно делать по размеру на камне, тогда точки годятся. Тут размер файла ограничен формой загрузки и меньше чем должен быть.  Что там слилось с чем не важно, это сделано на скорую руку. По фейсу есть замечания художника, а именно тени про которые шла речь выше,(собственно из за чего сыр бор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka ты серьёзно хочешь, чтобы я разложил по полочкам лицо ?

Скажем .. я бы сделал объемнее.  Приближенно к натуре.

Ты его сделал светлее и моложе лет на 10. Другое освещение, тон и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А всегда хочется сделать человека чуть лучше, красивей что ли. Из ста человека три-четыре только не довольны этим.  

По яркости вопрос спорный, по обьему  считаю что его можно добиться в условиях присутствия на станке. Когда ты глазками и ручками, как правило за прохода три четыре приводишь в соответствие картинку. На средне статистической ретуши, усредненной для десятка станков в условиях дефицита времени сделать как ручник, думаю сложно.

     Хотя спокойней и дешевле делать один в один.

   

  

Сказано люминий, значит люминий.

И вы сами от этого не застрахованы, свое то всегда хочется добавить, исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 08:42, AlexandrR сказал:

 

 

26d2120d779b.jpg

 

 

Чрезвычайно интересно, давайте обсудим - это

По мне так эта ретушь более живая. Хотя тут и ретуши по моему нет. Просто добавлен фон и немного осветлено лицо.

Как ручник скажу да, хочется его сделать по мягче, местами по чистить. Фон к плечам темнее. Рубаху по отношению к лицу светлее. 

Вы же видите, от щеки и до тени под шеей все темнее. Это обусловлено наклоном головы.

Что самое белое на портрете ??? Блик на лбу, с лева у носа и кончик носа. Но не как не Фон. Далее идёт рубаха, но не Фон. И только после того как я сделал бы ухо я решил бы какой нужен фон по тону. Дабы выделить волосы. Хотя дядя темно русый и блик на волосах исчерпывающе закончил бы портрет.  ФОН можно для красоты дать - нежный и широкий на нет.

Так что у меня тоже работа всегда в несколько проходов. ))) Я ни когда на полную мощность не пробивал сразу портрет. Это на третий, пятый день происходит во время чистки.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутал. Так она есть или ее нет? 

Чем недоволен AlexandrR по вашему мнению? Где собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что AlexandrR прежде всего должен быть недоволен качеством сканирования фотографии брата :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разрешение для соцсетей, он его в руках не держал.От туда вынул. Его там можно и найти, думаю.

Оригинал должен быть на два порядка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexandrR По большому счету,не доволен всем,по жизни ему кажется,что ему все должны что-то, помочь,посоветовать,все по братски по дружески.

Покрасьте оцинковку,че вам трудно что-ли:) Взять кусок оцинковки покрасить и лазером потом отжечь)))

Это он перед покупкой лазера всех домогал:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования