Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь моего брата-ретушером с питера


AlexandrR

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, zelenok сказал:

Мне кажется, что AlexandrR прежде всего должен быть недоволен качеством сканирования фотографии брата :)

Да там вообще битые пиксели, как на портрете  из "Приключения принца Флоризеля". . Видать гоняли по вайберам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dneprgabro

    17

  • AlexandrR

    17

  • vowaka

    15

  • Cutting

    11

37 минут назад, vowaka сказал:

Запутал. Так она есть или ее нет? 

Чем недоволен AlexandrR по вашему мнению? Где собака порылась?

Думаю ее мало, как для автора. По мне ее и не надо.

Чем то не доволен .. пока я услышал -  испоганили памятник.

я бы тоже был не доволен.

Вопрос - кто испоганил ?

Одно дело искать причину,  а другое дело искать виноватого .. кого то. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting Тоже мужик вредный)),пересекался с ним. Вот их судьба и свела вместе,теперь оба в бане)))

Один хотел,опыта набраться,а второй этот опыт,не кому не передает,но за то мастер подтролить,что я мол умею и ты сам давай,доходи)))  Даже до скайпа дошли. Сейчас выйдут и продолжат наверно.

Может и мне чего-нибудь пожелают:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КУДИН сказал:

 я легко освещаю лицо с переди в ручную. 

Какие проблемы у фотошепа  ?????

 

Возникшие проблемы описаны в этой теме на четырёх страницах. Некто Куттинг, так же как и ты, "легко" высветлил спереди вручную в беспроблемной программе "фотошоп", возможно даже одним манием руки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демьян Бедный мужик вредный. Так школьники 40-х про одного поэта говорили. А там стихи типа - В поле трактор дыр дыр дыр. Мы за мир. Без фото что получилось в камне(испорченного памятника)  2-2.

Кто больше?

Вообще было бы интересно время от времени наблюдать за доказыванием истины на полях форумы. Со счетчиком зрительских симпатий.

Это который с культурной столицы на желал что  то до конца матча?

Жаль не видел, крайне жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, иркутянин сказал:

Cutting Тоже мужик вредный)),пересекался с ним. Вот их судьба и свела вместе,теперь оба в бане)))

 

Да обыкновенный он человек. Только  любит  потроллить начинающих. Собственно эта история о том же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

Только  любит  потроллить начинающих.

Я так понимаю любит не потроллить начинающих, а парой витиеватых фраз заставить новичка включить свой мозг.Просто слог во фразах у него тяжОлый, сильно додумывать надо :)

Правда напрямки ещё не общался, но, думаю предстоит :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

Я так понимаю любит не потроллить начинающих, а парой витиеватых фраз заставить новичка включить свой мозг.Просто слог во фразах у него тяжОлый, сильно додумывать надо :)

Правда напрямки ещё не общался, но, думаю предстоит :)

Это непотроллермен 85 уровня, представляю как он сейчас сидит с кружкой арабики и ржёт со всех, в том числе со своего бана, скорее всего он и чувствовал,  что его  "художество" будут разбирать на форуме, а он будет маслицо по капелье тудой,  фрить-фрить..для разгона осеннй скуки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Ну он родной брат,"басилка",один тонер изобрел.второй краску)))

Манера общения у них одинаковая,но оба профи:good:,тут не чего сказать.

41 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Да обыкновенный он человек. Только  любит  потроллить начинающих. Собственно эта история о том же. 

Да я и не злобно,про вредность о нем))

Они с Русланом,лучшие друзья)))):friends:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Кудиным. Хорошую фотографию легко сделать и дать ей детализацию, для плохой фотографии нужно понять объем, реально формы и уже потом, как следствие черты, морщины  и т.д. Причем заказчики, как правило не возмущаются, если ты вдруг сделал человека чуток моложе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В одной из серий Том и Джерри,  воевали они там игрушечным оружием, кстати серия Оскара имеет, Джерри в конце запустил Тома на салютной ракете в небо.

   И тут же написал телегу в штаб - Шлите еще котов!

Разговоры поразговариваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас один художник, приходят к нему заказчики портрет принимать, смотрят и говорят: "Это не наш папа".  А он ответствовал - "Так и не мой тоже". Это я про "витиеватые фразы" тяжёлого слога, которые заставляют задуматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из песни Мой адрес не дом и не улица? Песня советских алиментщиков?

Или кака друга причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так второй умер когда мне 3 года было. 

Короче, я сделал портреты своему деду и отцу. Сам к себе придирался, сам себе мозги парил и сам перед собой оправдывался. Как заказчик я очень вредный, а как сдающий свою работу еще вреднее. Портрет сам себе сдавал около трёх дней. Без скандала не обошлось. Я думал что я профи,  оказалось что нет. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай замкнутого цикла в работе. Без привлечения посторонних в процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьего дня видел бронзовые барельефы на захоронении двоих супругов, из новоделов.  Очень качественные в художественном плане. Достаточно сильно видна авторская рука скульптора, который сумел уйти от штампов и создать оригинальные работы, где вложено нестандартное мастерство.  Так вот. Все эти гравировки на камне несомненно проигрывают качественно выполненным  барельефам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Яшa сказал:

Остается только добавить: "а по цене - практически одно и то же"

А судьи кто??? Возможно барельеф обошёлся бы не дороже -   в пересчёте на трудодни. Поскольку допустим,  К.Маркс оценил бы труд заказчика барельефов равным труду заказчика гравировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скульптор, который в состоянии

20 минут назад, Dneprgabro сказал:

качественно выполнять  барельефы

 

вряд ли согласился бы делать их по нищенской ставке ретушера, даже если бы Карл Маркс лично его на это мотивировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если скульптор уйдёт на фабрику, как ретушёр, где его труд оценит дядя, то тоже станет нищим. Возможно даже нищее ретушёра, который сам продаёт свою гравировку. на памятниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования