Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как это сделать ???


bob43

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен bob43 в небольшие мастерские нужен станок, который мог бы резать 3-4 фигуры в день, ведь многие отказались от ручников в пользу гравировальных станков. А по поводу полировки торцов не болгаркой я кажется, что-то видел на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bob43 сказал:

опыт имеется т.к. гравировальные станки пашут круглые сутки , вот меня и интересует то как и на каком оборудовании это возможно сделать , пусть оно будет простаивать меж заказами , но чтоб как поступила команда фас оно всё сделало быстро

 

Я изучал этот вопрос.

Фрезером выходит дороже чем работа ручника-но все равно надо полировать/подрезать вручную...

Канатка не выпилит ровно как планируется. В ручную надо дорабатывать.

 

А станки которые кнопку наЖал и всё получилось стоят более 5 миллионов рублей за штуку...

Какая мастерская себе это может это позволить? 

 

И самое последнее....

 

Оператор на фрезерном станке - по  уровню знаний намного выше любого резчика который режет только волнушки...как в зарплате так и в звездности)))))

 

Самый оптимальный на сегодня выход. Это сам фрезеруешь, сам на канатке,сам и всё сам...а черновую работу(типа полировки и чистки)  можно и рабочим...

 

Это моё ИМХО коммерсанта конечно))))  Поэтому я лучше куплю всё у тех кто продает оптом-чем встану к станку))))))))) И не потому что я неспособный(а это так) - главное это рентабельнее(для меня). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю, запустил один станок он гравирует, потом запустил второй он режет, затем камни местами поменял и получил два готовых памятника. И как говориться лишний рот наш злейший враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно... Прочёл что оператор, кнопочки нажал и получил соответственно.... Интересно насколько соответственно?  Типа что там сложного нажал -получил пять копеек.  Или подумал-оптимизировал-нажал.  И сэкономил дирЭхтору на инструменте, упоротом камне и ремонте недешового станка..?.  

Это из своего опыта....  Видел как у меня на глазах станок себе бошку сворачивает за три секунды.... Дорого это потом выходит.))).. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операторов на станки есть , и сидят они без работы , так как считают себя белыми воротничками , так посидят посидят и идут работать на общих условиях , а болгарку смотри многие в руках не держали и бросают ее как только включат , у меня на станке паренёк работает самоучка , пришёл спросил меня а как это ? я дал ему книжку и сказал хочешь работать изучай ,мануал тебе в помощь ну пару досок дам запороть , так вот парень работает посей день а "старой звезде" сказал хочешь работать работай , но в связи с оптимизацией производства снижаем расценки , что бы быть конкурентными на рынке , а он сказал что много нас и пойдёт к другому , и посей день на улице , хотя у нас в городе большая конкуренция , что то не подобрал его ни кто , вот и с пилкой чтоб исключить частично капризики пильщиков задумался о станке ,а полировать приходят с удовольствием студенты , поработал ,приняли - получил , и не надо из себя делать незаменимых , всех можно заменить , проблема как это сделать , где станок взять , и какой , центр обрабатывающий - это да дорого , но фрезер то можно поискать ???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру стал оператором сам, на своих станках научился.Но и болгаркой помахать могу, десять лет махал.. Но лень уже  да и врачи запретили..... А про незаменимость это Да. Это верно, можно менять как перчатки операторов(и следом станки упоротые теми операторами, Где у нас Учат операторов на станки ПО КАМНЮ???). Так же как и начальников менять тем операторам никто не мешает)))) просчитать на стадии Замысла все риски невозможно. Вам на это тут намекают.

Есть тут Умные люди. Говорят нерентабельно это Даже на Итальяццких станках.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тот сказал:

Рано Вам станки, если Вы не понимаете возможности станков. 

 

Так объясни !!! одни фразы ,расскажи ,покажи , пошли туда где знают подскажут а то одни загадки , скажи прямо , подскажи где есть фрезера ,я сам свяжусь и спрошу тех кто работает на них и как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каких станках , где посмотреть станки ? кто производитель ? кто продавец ? возможности станка ? цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как будто с гранитом и не работаете, вопросы наивны.

 

Фрезером изготовлять 56,57,58 фигуры из гранита не выгодно (мрамор ещё можно), ввиду большого расхода фрез и большего затраченного времени. (Резчик быстрее сделает, и сточит меньше дисков).

Также надо учесть что полировать все равно надо в ручную.

 

Китайцы делают проще:

У них есть лекало из бумаги, по которому делают разметку. 

Потом стягивают несколько камней и обрезают и иногда сразу полируют по контуру. Потом уже по одной дорезают и полируют в ручную, опять же по лекалу. 

 

Вам советы, если формы пляшут в размерах, контролируйте резчиков.

Используйте разделение труда если нужен обьем, один только режет, другой полирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Оператор на фрезерном станке - по  уровню знаний намного выше любого резчика который режет только волнушки...как в зарплате так и в звездности)))))

Хорошо сказал:good:

 

3 часа назад, bob43 сказал:

"старой звезде" сказал хочешь работать работай , но в связи с оптимизацией производства снижаем расценки , что бы быть конкурентными на рынке , а он сказал что много нас и пойдёт к другому , и посей день на улице , хотя у нас в городе большая конкуренция

Но у тебя,то его теперь тоже нет, ты еще не решил как оптимизировать,за то уже зарплату порезал:shok: и теперь ,они для тебя все капризные стали,а студенты.хорошие им можно 5 копеек платить.

 

3 часа назад, bob43 сказал:

а полировать приходят с удовольствием студенты , поработал ,приняли - получил

.Резать простые форму,чисто на мой взгляд,куда проще чем полировать качественно,отдай студентам:)

3 часа назад, YurgenAKA сказал:

Есть тут Умные люди. Говорят нерентабельно это Даже на Итальяццких станках.

С другой стороны,чего ему до советов,он давно уже для себя все решил,еще до создания темы.

Станки круглосуточно гравируют,значит лавэ идет,можно и фрезер взять,хуже не будет,для других целей пригодится,как говорится хозяин барин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Тот сказал:

Фрезером изготовлять 56,57,58 фигуры из гранита не выгодно (мрамор ещё можно), ввиду большого расхода фрез и большего затраченного времени. (Резчик быстрее сделает, и сточит меньше дисков).

Да ладно.

Пятиосник с 200 диском на раз два срежет и полирнёт гораздо быстрее и качественней ручника и за один постав.Но отбивать этот станок на этих фигурах придётся десятилетие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Да ладно.

Пятиосник с 200 диском на раз два срежет и полирнёт гораздо быстрее и качественней ручника и за один постав.Но отбивать этот станок на этих фигурах придётся десятилетие :)

 

57 фигуру 200 диском, если только по контуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тот сказал:

по контуру

Диском по контуру? 

Да не валяйте дурака, для контура только трос!

Диск на пятиоснике только для присечек, обратных фасок и полировки.

Резать контур на пятиоснике-это как микроскопом гвозди забивать, себе дороже и времени убьёт море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тот сказал:

Не подлезет  же.

То что не достанет с торца в присечке возьмёт с лица на определённую глубину :)

Вообще с Ермисом плохо знаком, сейчас по картинке локтями прикидывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае в любом случае не получится. Да и кто программировать будет этот пятиосник, топикстатер резчиков не ценит, а сюда на обслуживание спеццов подтянуть ещё полстанка отвадить надо.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИЛИМОН, спасибо ,с Зеноном знаком но он возит под заказ китай , от туда я и сам закажу , неужели не делает Россия что либо ? что то не могу найти вообще производителей , совсем всё сдохло похоже ,пора КБ восстанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот Он еще и искать не любит))) На форум сейчас зашел.ту же один из производителей отсвечивает:gold:на основной странице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bob43 сказал:

кнопки тычет но и получает соответственно  

 

То что сам стоишь режешь, это молоток :hi: А вот ЧПУшники  думаю за рис у тебя работать не будут. Мы не в Китае и работа на  чпу станках практически везде требуется и довольно таки хорошо оплачивается. Может у вас в Кирове все учились на операторов ЧПУ, тогда не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования