Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как это сделать ???


bob43

Рекомендуемые сообщения

ребята успокойтесь , я за упрощения производства а про ЧПУ шников , скажу то что большинство на станках а именно современных станках работают операторы , которым объясняют какую кнопочку нажать и куда вставить заготовку, а кто программы пишет это другое дело , у нас в Кирове было много предприятий со станками ЧПУ ,тк у нас было много оборонки , а сейчас ....... ппц и они свободны , я сам к сведению в молодости стремился всё знать и у меня много дипломов в ТОМ ЧИСЛЕ СТАНОЧНИК ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ ,в том числе изучал и работал оператором СТАНКА ЧПУ только по металлообработке тк  у нас одна металлоработа а по камню ни кто ни чего не знает вот и приходится всё узнавать самому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот "Старый ар---ин показывает цех по изготовлению колбасы своему сыну

Видишь агрегат туда кидаешь баран - здесь выходит 2 палка колбаса   Понимаешь???  нэт

Видишь агрегат туда кидаешь баран - здесь выходит 2 палка колбаса   Понимаешь???  нэт

Видишь агрегат туда кидаешь баран - здесь выходит 2 палка колбаса   Понимаешь???  нэт

Видишь агрегат туда кидаешь баран - здесь выходит 2 палка колбаса   Понимаешь???

 

Сын спрашивает а есть агрегат 2 палки бросаешь - баран выходит?       Эсть мама твой!

 

Если китайцы не придумали такой агрегат по изготовлению фигур без ручной доводки. 

То в России надо обратится к нанотехнологиям чубайсу они любят такие запудренные темы чтобы поиметь бабок!

И на протяжении существования данного форума было доказано   что в камнеобработке не было, не существует и нииикогда не будет

ВОЛШЕБНОЙ КНОПКИ

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bob43 сказал:

с Зеноном знаком но он возит под заказ китай , от туда я и сам закажу

 

анекдот в тему:

у мужика сломалась машина, он вокруг нее лазит три часа - ни фига не может разобраться, вызывает техпомощь. Приезжает мастер, пять минут разглядывает все под капотом, потом достает молоток, бьет один раз по двигателю, машина заводится. Радостный водитель достает кошелек рассчитаться. "Сколько с меня?" - мастер говорит - "500 баксов". водитель в ах.... ну в смысле обескуражен. говорит "что-то дорого слишком получается, ты же всего лишь один раз молотком стукнул. Выпиши мне квитанцию и распиши, за что такие деньги."

мастер достает квитанцию и пишет:

- стукнул молотком - 10 долларов.

- знал куда стукнуть - 490 долларов.

 

 

А по теме, если нет повторяемости в моделях, то лучше купи лазер и размечай им модели.

сразу и размеры плясать перестанут, и время у резчиков появится лишнее, т.к. разметка 55, 56, 57 модели занимает очень много времени, если это вручную делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bob43 сказал:

и у меня много дипломов в ТОМ ЧИСЛЕ СТАНОЧНИК ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ

Дипломы или практика? 

 

6 часов назад, bob43 сказал:

 у нас одна металлоработа а по камню ни кто ни чего не знает вот и приходится всё узнавать самому 

Ничего сложного.Просто скорости и подачи другие .И другой инструмент от "точности" которого я до сих пор нЭрвнячаю)))

Совет металлисту от металлиста)) Купи один фрезак .Поработай на нём ,а потом сам соберёшь столько сколько надо и таких каких надо. Это типа УСП кондукторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика 1.5 года , обработка алюминия на фирме , которая выбрала троих лучших на курсе и пригласила к себе , может всё же копир какой либо ипользовать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если встает вопрос какой станок купить первым. я бы посоветовал Вектор(канат) у софтэлектроникса. Фрезер востребован реже и внимания требует больше. И цены пробей по региону. Например тот же YurgenAKA, режет по таким ценам , что я лучше включать фрезер не буду, чем так работать. Может покупать готовые памятники будет дешевле чем платить зарплату, учить , покупать фрезер и фрезы, а потом ещё переживать за испорченные заготовки,фрезы и когда наконец всё наладится молится что бы не ушёл твой оператор у которого начнут расти крылья. И опять же в связи с кризисом народ неохотно берёт фрезеровку. Демпенговать самого себя тоже не имеет смысла. Так что подумай насчёт фрезера хорошо. Я работаю сам на своих чпу, кроме граверовки(туда вообще не заглядываю). Канат же простой станок  и обучить можно любого. так что крылья не вырастут. а ручников освободить от резки и переключить на полировку. Опт без ручников не возможен  в принципе. любая работа станка требует доработки.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КАМЕНОТЁС сказал:

любая работа станка требует доработки

Одни из  главных слов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurgenAKA нормально делает, нормально продает.потому что МОЖЕТ ДЕЛАТЬ много,быстро и без крыльев за спиной, он же просто АпИратор просто кнопки жмёт)))) И конечно он не против, если кто то Не будет Включать Свой фрезер)))))Непойму негодований. )))) 

А фрезЕровку неохотно берут по Одной простой причине. (Это давно заметили тут в Темах)

Не может тот же Мрамор фрезЕрованный стоить дороже гранита.  у меня и лазер (супруга балуется поделками) и там споры те же. Ручная работа это ручная т.е. Дорого. 

Станочная-для всех по определению Проще, значит дешевле.

Вы сами говорите, что делать фрезером это Не Бог весть как просто. Но в то же время хотите получить с этого не меньше ручной..... Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь скажите человеку сколько по времени ЧПУ будет делать эти модели и потом полировщик полеровать за станком. Может и желание пропадет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Gra4 сказал:

сколько по времени ЧПУ будет делать эти модели

Думаю выражу общее мнение если скажу, что никто из  владельцев фрезы даже не заморачивался этим вопросом, так как векторная резка... ну не то так скажем для станка есть масса работы поинтереснее и выгоднее... цена той работы у нас например с полировкой колеблется от 4 до 6 кило руб.  много не сэкономить если резать станком, т.к. полировать все равно руками. Ну.... или как вариант брать Обрабатывающий комплекс...... Но и то повергает в сомнения, нафига оно надо, чтоб резать простейшие фируры???....  

я резал по веторам....пришел к выводу, :::  поеду на эту выставку смотреть канат)))) . Ну или на крайняк буду думать что то сам.... Но я не из за китайских форм. А из за перерасхода материала. Как видно по фото из одной заготовки получилось 3 изделия. а в рукопашку я пошинковал бы в ошметки. и только одна бы вышла.

P71001-215933.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, YurgenAKA сказал:

Думаю выражу общее мнение если скажу, что никто из  владельцев фрезы даже не заморачивался этим вопросом, так как векторная резка... ну не то так скажем для станка есть масса работы поинтереснее и выгоднее... цена той работы у нас например с полировкой колеблется от 4 до 6 кило руб.  много не сэкономить если резать станком, т.к. полировать все равно руками. Ну.... или как вариант брать Обрабатывающий комплекс...... Но и то повергает в сомнения, нафига оно надо, чтоб резать простейшие фируры???....  

я резал по веторам....пришел к выводу, :::  поеду на эту выставку смотреть канат)))) . 

P71001-215933.jpg

Именно это я и хотел сказать, что для таких форм чпу фрезер не нужен))) ТС хочет засунуть заготовку и вытащить готовый полированый памятник, увы тут простым фрезером необойтись))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировать не проблема (с его слов, есть кому)  вырезать хорошо, быстро и не дорого, вот задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Тираспольский сказал:

хорошо  быстро и не дорого

:o Хотят из нас китайцев зделать, хорошо что я не кировский студент))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тираспольский сказал:

вырезать хорошо, быстро и не дорого, вот задача

да неужели дошло 

 

5 часов назад, Gra4 сказал:

Хотят из нас китайцев зделать

да мы скоро будем завидовать им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bob43 сказал:

да неужели дошло 

Нужно уметь правильно задавать вопросы !

Вопрос не снят с повестки дня ....

Чем выполнять криволинейную резку на граните ,?

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом, кто чем выполняет криволинейную резку гранита ?

Традиционную резку болгаркой пожалуйста не упоминайте, интересны альтернативы болгарки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всё просто:

 

- водорезка

- канатка

- фрезер 

ну и для истинных ценителей -пескоструем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много абразива пустить, то и большую порежет,  но отклоняться будет и рез будет под наклоном.  Но и расход у нее и по песку и по самой мощности системы до 75 кВт

Хотя они совершенствуются.  Может уже есть мощнее. Точнее. Быстрее. 

Я весной смотрел в работе, до 5 см приемлемый рез далее уже не фонтан.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от станка зависит. и сопла(как мне обьяснили) есть сопла для микро реза . На них конус можно добиться будет в пределах одной сотки, но это на 5см  далее конус будет увеличиваться. Зависит так же от скорости реза.теоретически возможно и 8 см с таким отклонением резать. но медленно резать.  А  шестьюДесятью килоВаттами.... по мне так это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на итальянских (специально смотрел в Вероне), при толщине 30 мм и больше, есть воронка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить более менее хорошую гидрорезку это 10 млн(полной комплектации). В памятниках отбить такой станок практически не возможно. Держать для дорогих заказов-утопия. Долго этим вопросом занимался, в оконцове плюнул на эту затею, и правильно Зенон говорит воронка будет, и чем глубже, тем больше.

А по теме, только канат( скорость, себестоимость) но при этом человек с болгаркой на доводку один фиг нужен.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования