Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полимер


Александр Евгеньевич

Рекомендуемые сообщения

Много описано про гравировку на граните. В наших краях не многие люди могут заказать памятник из гранита, многие заказывают памятники из полимера (похоже на пластиковый). Кто сталкивался из станочников прошу поделиться опытом.

2 минуты назад, Александр Евгеньевич сказал:

Много описано про гравировку на граните. В наших краях не многие люди могут заказать памятник из гранита, многие заказывают памятники из полимера (похоже на пластиковый). Кто сталкивался из станочников прошу поделиться опытом.

Какие иглы нужны для этого ? Какая ретушь ? Сколько по времени граверуеться портрет, какое разрешение ? Где взять готовые клиппарты на памятники в хорошем качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич За лазер не скажу, но думаю нет, ударником побывали-не получилось. Ручник сделает. 

Только что, Александр Евгеньевич сказал:

памятники из полимера

Лучше переубедить и поставить тогда мрамор. Памятник из полимера-это в оконцове плохо и придется ставить или гранит или мрамор. Короче деньги на ветер.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полимера вся станочная гравёрка и начиналась.

Думаю за счёт однородности материала там всё намного проще, чем на камне.

У нас в округе полимер почти как гранит стОит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 17:06, Филимон сказал:

За лазер не скажу, но думаю нет

 

лазер наоборот идеально на полимере гравирует.

цветопередача отличная, практически как на экране, из-за однородного (и довольно глубокого) темного цвета. Все малейшие полутона хорошо различимы.

Глубина гравировки в отличии от гранита на полимере большая получается, за счет чего краски много заходит в гравировку, только мы не акрилом красим, а ПФ-115. Короче, намного лучше, чем на граните лазером по полимеру работать.

 

В 16.10.2017 в 17:06, Филимон сказал:

ударником побывали-не получилось

 

весь секрет в том, что нужно не алмазной иглой стучать, а победитовой. Заточка должна быть острее, чем для гранита, однако не такая острая, как ручной инструмент по граниту. Удар заметно слабее должен быть, чем по граниту, т.к. иначе игла "тонет" в материале, и станок не успевает ее выдернуть из глубины при перемещении по X. соответственно после белой точки на черном получается полоса некоторой длины (пока не выйдет игла из материала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь с людей нахваливающих полимер , походу ради навара готовы людям все что угодно спихнуть 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нахваливаю полимер, а описываю варианты его обработки.

я ж технарь, а не торгаш.

 

так что претензия - мимо.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полимере на ударнике портреты тоже лучше выходят чем на камне
но красота держится не долго
4 года на солнце и в утиль

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования