Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Dneprgabro сказал:

Научитесь эффективному менеджменту - "доработанную" работу сдавать в два раза дороже чем недоработанную

 

это можно назвать короче - "на...бывать" клиентов. И кавычки в твоей фразе подтверждают то, что ты предлагаешь делать это намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Яшa сказал:

 

это можно назвать короче - "на...бывать" клиентов. И кавычки в твоей фразе подтверждают то, что ты предлагаешь делать это намеренно.

Тут согласен, я предлагаю это делать намеренно, поскольку я так работаю уже 19 лет. Предлагаю это делать всем и обьясняю приблизительно как. Буквально третьего дня клиент спросил почему так дёшево у меня стоит комплект памятника с художкой: "вы наверное что-то забыли посчитать, пересчитайте пожалуйста" . Я, естесственно, как лжун  сказал,  что по местным расценкам это не дёшево, а дорого, но можно немного скинуть на цветах. Что касается "доработки". Я дорабатываю файл по оригинальной собственной методике, которая имитирует и превосходит ручную работу.Далее просто сдаю лучший результат за худший. Начинающим предпринимателям даю совет - всегда так делайте, клиент должен уходить с чувством того, что он получил материально больше, чем стоимость заказа. 

1 час назад, zelenok сказал:

Есть перед кем выпендриваться?

Перед женой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 20:08, sardor сказал:

 

2.качество ударника и лазера для фото?

 

 

Походи по темам лазерщиков, посмотри фото работ.Качество на 95%  зависит от профессионального уровня ретушёра, калибровки луча и установленной мощности прожига под разный камень.  У меня можешь глянуть  тему "Отжигаю". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Яшa сказал:

 

научитесь что?

дорабатывать или делать так, чтобы не надо было дорабатывать?

 

Истина где то рядом, не в или и не в либо. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Druid сказал:

 

Истина где то рядом, не в или и не в либо. :)  

Понятие об истине у каждого своё.И каждый из нас желает быть более праведным, чем  сосед, который  "на..бывает" частично или на полную. Есть люди, которые утверждают,  что коллега "на..бывает", а сам делает например, то же самое - "нае..выает" и себя и клиентов, рассказывая что его работы-де настолько качественные, что не нужна "доработка", в то время как его работы посредственного качества и выложить он их может только в размытом состоянии чтобы не затюкали.

18 часов назад, Яшa сказал:

 

это можно назвать короче - "на...бывать" клиентов. 

Скорее  "на..балово" твоего производства круче моего на порядок, в принципе я даже  кое-что перенял.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, цепочка сообщений ушла в серьёзную плоскость. Так что мне вам ответить. Если простая шутка в строилась в это звено в виде цитат. Будем считать что это не удавшиеся шутка.

Кому как угодно, пусть она будет плоской или вообще бессмыслицей. Хоть это и не так.

Я конечно могу разжевать. только лично, возможно я даже в чем то не прав.   

Добавлю еще, что это уже не актуально, так как ушли далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2017 в 17:47, иркутянин сказал:

Добавлю,я спокойно дорабатываю после лазера!

 

21 час назад, Dneprgabro сказал:

Я ещё более спокойно дорабатываю после лазера!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Да я прошёлся  по темам лазерщиков  да и ударников смотрел.  Да я согласен  что- " Качество на 95%  зависит от профессионального уровня ретушёра"  на любых  станках. Только одно смущает что  лазер жжёт не  глубоко ,  жаль !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sardor сказал:

Только одно смущает что  лазер жжёт не  глубоко ,  жаль !

 

глубина жжения не играет такой существенной роли для качества,  как класс полировки поверхности.Если на поверхности  "полуглянец" я предупреждаю, чтобы  шедевров не ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dneprgabro сказал:

Скорее  "на..балово" твоего производства круче моего на порядок

а поподробнее можно?

я не выдаю лазерный портрет за ручной, чтобы продать его в два раза дороже, причем даже не то что без стеснения, а вообще называя это грамотным маркетингом.

5 часов назад, Dneprgabro сказал:

в то время как его работы посредственного качества и выложить он их может только в размытом состоянии чтобы не затюкали.

это тоже про меня? или кто-то еще кроме меня недоперенедорабатывает?

 

а то я смотрю, в теме "Отжигаю" прям все работы на зеркальный фотоаппарат со штативом сняты по 46 мегапикселей.

Следуя твоей логике, там все работы посредственного качества, чтобы не затюкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Яшa сказал:

а поподробнее можно?

Думаю что надо соблюсти очерёдность. Сперва ты подробно, о том, как я  "на..бываю" людей. 

 

3 часа назад, Яшa сказал:

я не выдаю лазерный портрет за ручной,

И я не выдаю лазерный за ручной. Я выдаю ручной портрет на станочном полном росте за "доработанный" станочный. Такой полный рост стоит в два раза дороже недоработанного и в два раза дешевле полностью ручного. Он  в моей теме выложен очень кстати. 

 

3 часа назад, Яшa сказал:

 

а то я смотрю, в теме "Отжигаю" прям все работы на зеркальный фотоаппарат

А зачем на фотоаппарат 46 мп? Мне это ни к чему. Я же тут не объявлял,  что мои работы не требуют доработки. И то, что они посредственные, я согласен. Вообще, мне очень редко нравятся свои работы. Хотя они  предположительно превосходят по качеству фактуры мою ручную гравировку. Но доказывать самому себе это публично и с помощью фотоаппарата я не собираюсь, так как это моё личное дело. Моё личное горе. Что станок бьёт лучше меня(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dneprgabro сказал:

Думаю что надо соблюсти очерёдность. Сперва ты подробно, о том, как я  "на..бываю" людей. 

легко.

думаю, и с первого раза моя мысль была вполне прозрачной.

ты предлагал продавать в два раза дороже доработанную вручную лазерную работу, обозвав этот подлог эффективным менеджментом.

а за что должен доплачивать вторую цену клиент? за то, что ретушер поленился? за то, что станок недожег что-то?

нет? а что там тогда можно дорабатывать?

 

теперь - в чем

18 часов назад, Dneprgabro сказал:

Скорее  "на..балово" твоего производства круче моего на порядок

??

 

9 часов назад, Dneprgabro сказал:

И я не выдаю лазерный за ручной. Я выдаю ручной портрет на станочном полном росте за "доработанный" станочный. Такой полный рост стоит в два раза дороже недоработанного и в два раза дешевле полностью ручного. Он  в моей теме выложен очень кстати. 

ручник будет пробивать костюм? или костюм останется "как есть", но к нему будет голова дорисована?

мне кажется, что все равно будет резать глаз разницей текстур.

либо ручнику придется ПОЛНОСТЬЮ перебить этот костюм спицами, чтобы текстура лазерная не выглядывала из-под ручной. тогда получается, что ты ему просто разметил костюм. стало быть, ручник должен получить не в два раза меньше, а полную стоимость минус разметка. ну и где тут грамотный менеджмент?

 

тем не менее интересно будет посмотреть готовую работу. серьезно.

 

9 часов назад, Dneprgabro сказал:

А зачем на фотоаппарат 46 мп? Мне это ни к чему. Я же тут не объявлял,  что мои работы не требуют доработки. 

вооот.

мы приближаемся к сути моего возмущения.

то есть ты пишешь, что кто-то там плохими фотками скрывает плохое качество работ, но ты сам при этом выкладываешь плохие фотки совсем по другом причине...

 

9 часов назад, Dneprgabro сказал:

И то, что они посредственные, я согласен. Вообще, мне очень редко нравятся свои работы.

а вот я тебя полностью поддерживаю. я тоже редко доволен своими работами.

но все равно, смотрю я на лазерную работу и не пойму, что на ней можно дорабатывать...

вот - без ручной доработки (время гравировки станком - 13 минут, по-моему):

на безупречность работы не претендую, но это одна из немногих, которые меня устроили:

23066cd6a01et.jpg

 

твой ход!

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшa Чтобы видеть что дорабатывать нужно исходник видеть:)

Ты же вроде раньше портреты лазером не делал:shok:, только картинки и буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, иркутянин сказал:

Яшa Чтобы видеть что дорабатывать нужно исходник видеть:)

Ты же вроде раньше портреты лазером не делал:shok:, только картинки и буквы

Тут вопрос не в сходстве, а в качестве полученной  фактуры, есть ли грязь, пятна и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, иркутянин сказал:

Яшa Чтобы видеть что дорабатывать нужно исходник видеть:)

 

В контексте спора исходник тут не нужен. 

Отлично переданы полутона. Дорабатывать реально нечего...

Молодец Яша...:good:

 

Цитата

Ты же вроде раньше портреты лазером не делал, только картинки и буквы

Он всегда делал лазером  всё))))) насколько я в курсе организации производства его...Хотя может быть сегодня он уже фрезером делает барельефы...об этом я не знаю пока))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Ты же вроде раньше портреты лазером не делал:shok:, только картинки и буквы

 

30 минут назад, Руслан сказал:

Он всегда делал лазером  всё))))) насколько я в курсе организации производства его...

 

В капитализьме живем, Кузьмин! (с) - Петрович из "Универа"

до 14-го года действительно все портреты рисовали в рукопашную, т.к. не получалось лазером, потом потихоньку начали лазером делать. Сейчас практически все портреты - лазер без доработки.

 

1 час назад, иркутянин сказал:

Чтобы видеть что дорабатывать нужно исходник видеть

тут он ни к чему - правильно сказали Руслан и Днепргаббро: речь не о сходстве, а о растре и необходимости доработки руками.

но, если интересно, в личку закину посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Руслан сказал:

Он всегда делал лазером  всё))))

Лень искать.эти посты,да и не вижу смысла тратить время и кому-то,что-то доказывать!

 

35 минут назад, Руслан сказал:

Отлично переданы полутона. Дорабатывать реально нечего...

Молодец Яша...:good:

Лазер,же говно:aag:.сам говорил.тоже лень искать:)

О Яшa Уже отписался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, иркутянин сказал:

Лазер,же говно:aag:.сам говорил.тоже лень искать:)

ну что он гавно я не говорил. Если быть точным то моя фраза звучит так.

 

Лазер не для портретов. 

 

То что демонстрирует Яша и кстати Dneprgabro - весьма приятное исключение....

 

Всё что я видел до этого ...абсолютный не айс...

 

9 минут назад, иркутянин сказал:

Лень искать.эти посты,да и не вижу смысла тратить время и кому-то,что-то доказывать!

Найдешь и поймешь что лазером у них получается лучше чем руками )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Эксперт,рисовать,то умеет?))))

Ладно,поеду,я бузы бурятские вкушать,удивительно готовят тут их в одном месте:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшa сказал:

 

а за что должен доплачивать вторую цену клиент? за то, что ретушер поленился? за то, что станок недожег что-то?

 

За портрет классом выше чем станочная  работа.

 

4 часа назад, Яшa сказал:

а что там тогда можно дорабатывать?

Собственно, ЧТО  дорабатывать? Гравировку в реале или выложенное фото, которое радует глаз своей смазанностью? Хочешь я выложу свою

грязную работу, и она будет смотреться так же как твоя?

4 часа назад, Яшa сказал:

 

??

"На..балово " в том, что дескать после твоей деятельности  дорабатывать вручную там  нечего. У каждого - свой уровень развития и понимания совершенства. Стремленье к идеалу это конечно похвально. 

Но не в той форме, когда репродукцию выдают за нечто, переплюнувшее по качеству и доступности масляную живопись. 

4 часа назад, Яшa сказал:

ручник будет пробивать костюм? или костюм останется "как есть", но к нему будет голова дорисована?

мне кажется, что все равно будет резать глаз разницей текстур.

либо ручнику придется ПОЛНОСТЬЮ перебить этот костюм спицами, чтобы текстура лазерная не выглядывала из-под ручной. тогда получается, что ты ему просто разметил костюм. стало быть, ручник должен получить не в два раза меньше, а полную стоимость минус разметка. ну и где тут грамотный менеджмент?

 

тем не менее интересно будет посмотреть готовую работу. серьезно.

 

Ручник будет пробивать голову с нуля, за исключением рубашки и  костюма.Разница текстур в глаза бросаться не будет, я имитирую станком ручную забивку.  Голова будет выдана  как "доработанный" компьютерный портрет. В два раза дороже чем просто набитая и отфутболеная без почистки компьютерная работа..Исходник низкого качества, решил набить вручную, думаю будет лучше компьютера и меня как ретушёра.  Даже если заказчик зайдёт сюда, и увидит это "нае..лово", то мне скажет только спасибо.В сравнении с полностью ручной работой над всей картиной, такая работа стоит в два раза дешевле. Готовая работа будет послезавтра.Есть другая такая же  работа с белым костюмом и ручной головой. 

4 часа назад, Яшa сказал:

 

мы приближаемся к сути моего возмущения.

то есть ты пишешь, что кто-то там плохими фотками скрывает плохое качество работ, но ты сам при этом выкладываешь плохие фотки

Давай договоримся сразу - 1. Мои фотки плохие.2. Мои работы  посредственные(все), поэтому им не нужно фото высокого качества и разрешения для подтверждения качества.3 Их в принципе можно и нужно  доработать и они станут лучше. Сейчас я над этим и работаю. Улучшаю техпроцесс и качество будущих работ. Так в чём суть твоего возмущения, я не понял. 

4 часа назад, Яшa сказал:

 

но все равно, смотрю я на лазерную работу и не пойму, что на ней можно дорабатывать...

 

Клиент принимает?Принимает.  Фсё!!! Не морочь себе голову как это делаю я. Меня жена оттаскивает от памятника: " Да задолбал ты чистить, ёханый шашлык"!!!

2 часа назад, иркутянин сказал:

 

 

Лазер,же говно:aag:.сам говорил.тоже лень искать:)

 

Там в дебрях годов ещё другая фраза была, не помню чья..но приблизительно с такими словами: "Мы столько плиток пережгли и опосля всех постигших нас мучений сделали вывод - лазер годится только для картинок, поскольку сил терпеть этот секас больше нету..".

То есть вскрытие показало, что больной умер от вскрытия((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Яшa сказал:

вот - без ручной доработки (время гравировки станком - 13 минут, по-моему):

на безупречность работы не претендую, но это одна из немногих, которые меня устроили:

23066cd6a01et.jpg

 

по-моему отлично. Что за камень?

Или, чтоб мне было яснее - намного лучше украинского "местного" габро? По виду по-лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

За портрет классом выше чем станочная  работа.

а, знаю-знаю, это ручники придумали эту псевдоаксиому, чтобы цену себе набивать.

половине ручников даже как за станочную работу платить не стоит. Ни в коем случае не хотел обидеть нормальных ручников, но плохих ручников не меньше, чем плохих станочников. И не надо меня поправлять, я тоже бываю на кладбищах и знаю, о чем говорю...

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

Но не в той форме, когда репродукцию выдают за нечто, переплюнувшее по качеству и доступности масляную живопись. 

 

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

"На..балово " в том, что дескать после твоей деятельности  дорабатывать вручную там  нечего.

ты все чаще начинаешь голословные заявления использовать в своих наездах. Откуда такая информация, если по твоим же словам, ты не можешь отличить чистую работу от грязной из-за качества моего фотоаппарата?

 

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

Разница текстур в глаза бросаться не будет, я имитирую станком ручную забивку. 

я почти на 100% уверен, что у любого нормального человека кровь из глаз пойдет от такого.

вот так?

01591dee0435t.jpg

если ты гравируешь с разрешением 80 дпи, это еще не значит, что гравировка стала похожа на ручную.

 

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

Давай договоримся сразу - 1. Мои фотки плохие.2. Мои работы  посредственные(все), поэтому им не нужно фото высокого качества и разрешения для подтверждения качества.3 Их в принципе можно и нужно  доработать и они станут лучше. Сейчас я над этим и работаю. Улучшаю техпроцесс и качество будущих работ. Так в чём суть твоего возмущения, я не понял. 

мы ходим по кругу.

во-первых, в том, что ты назидательным тоном учишь всех "Грамотному менеджменту" и даже не приемлешь варианта, что работы изначально могут быть чистыми, достаточно лишь гравировать на нормальном камне и сменить ретушера.

во-вторых, опять-таки в твоем абзаце не хватает 4-го пункта.

4. я не фоткаю нормально свои работы, потому что мне это не нужно, авы ффсе - потому, что хотите скрыть плохое качество работ.

 

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

Клиент принимает?Принимает.  Фсё!!! Не морочь себе голову как это делаю я.

и в мыслях не было. я пока не увидел, на что там можно равняться. Но если что-то увижу, обязательно буду внедрять, даже не буду разрешение спрашивать у тебя.

Единственное, что в твоих работах заслужило моего внимания - это цветной портрет, т.к. я даже близко не смог приблизиться к таким плотным цветам на лазерной гравировке. хотя... если он перед покраской был доработан вручную...

был или не был?

 

4 часа назад, Soaring man сказал:

по-моему отлично. Что за камень?

Или, чтоб мне было яснее - намного лучше украинского "местного" габро? По виду по-лучше

карельский габбро, причем с хорошей полировкой.

намного лучше. На житомирском камне так вряд ли получится лазером.

 

 

Вот еще нашел в телефоне получше качество фото. тут уж даже самый упертый сможет различить растр.

2b63327a1ff5t.jpg

67226e8dbc3bt.jpg

 

покажите мне, где и что нужно машинкой ковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яшa сказал:

а, знаю-знаю, это ручники придумали эту псевдоаксиому,

Твоя псевдоаксиома ещё покруче - якобы за станком "нечего дорабатывать". 

2 часа назад, Яшa сказал:

 

ты все чаще начинаешь голословные заявления использовать в своих наездах.

 

Думаю что снова надо соблюдать очередность. Твои наезды о моём "на..балове" голословнее на порядок.

2 часа назад, Яшa сказал:

Откуда такая информация,

Ты же сам её предоставил. Дескать, дорабатывать тебе нечего. Так вот. Дорабатывать нечего на материале из разряда  базальт, дерево, металл, пластик и т.д.

2 часа назад, Яшa сказал:

 

если ты гравируешь с разрешением 80 дпи, это еще не значит, что гравировка стала похожа на ручную.

Мне достаточно того, что похожесть на ручную работу определяется не тобой, а скажем так, человеком,  который  занял второе место в первом туре конкурса художников этого форума. 

2 часа назад, Яшa сказал:

человека кровь из глаз пойдет от такого.

От какого? 

2 часа назад, Яшa сказал:

 

во-первых, в том, что ты назидательным тоном учишь всех "Грамотному менеджменту" и даже не приемлешь варианта, что работы изначально могут быть чистыми, достаточно лишь гравировать на нормальном камне и сменить ретушера.

Так ведь ты занимаешься ровно тем же. Назидательным тоном учишь всех. что якобы станок в определённом "праффесиональном" случае не требует ручной доработки. И не приемлешь варианта, что твои "чистые" работы имеют ресурс к повышению класса обработки, достаточно лишь показать их кому следует.

2 часа назад, Яшa сказал:

 

4. я не фоткаю нормально свои работы, потому что мне это не нужно, авы ффсе - потому, что хотите скрыть плохое качество работ.

Покажи где я писал что твои работы плохие?

2 часа назад, Яшa сказал:

 

хотя... если он перед покраской был доработан вручную...

был или не был?

Яша, я думаю что твои претензии ко мне  в  "нае..лове" клиента и последующие наводящие  вопросы ко мне о тонкостях работы над цветом несколько несовместимы. В этичном плане. 

2 часа назад, Яшa сказал:

На житомирском камне так вряд ли получится лазером.

Писать "украинский" или "житомирский" камень может тот, кто в камне не разбирается и не знает их сортов. С таким же успехом инопланетянин может  написать "Приводнились в земном океане. Попробовал земную  воду. Пить её невозможно. Солёная и горькая на вкус. Вечером случился от неё понос. Никому не советую". 

2 часа назад, Яшa сказал:

 

покажите мне, где и что нужно машинкой ковырять?

Да он весь уграстый как подросток. Скажи спасибо своему телефону что он это скрывает на полном кадре.Я понимаю. что клиент и так визжит от радости, но как говорится, чем бы дитя не тешилось. Особенно несведущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования