Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пора тему отделить и обозвать ее... Ну к примеру битва "джедаев"  А если пальцы засунуть под лазер больно будет? :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Яшa сказал:

 то есть ты все-таки дуришь своих клиентов - впариваешь им фуфло.

Я абсолютно искренне считаю, что не дурю своих клиентов. Каждая заплаченная ими копейка отработана на совесть и качество, и местами даже больше.Если тебе кажется, что березы не березы, а я дурю народ, то кто тебе виноват?

 

55 минут назад, Яшa сказал:

я-то абсолютно искренне считаю, что мои работы достаточно чистые, чтобы их не дочищать вручную...

Смотря какие задачи стоят. Если сделать  недорогой памятник для непритязательных клиентов, то это чисто и даже мегачисто. Если оформить дорогой гранитный комплекс за два десятка зелени, то я как заказчик потребовал бы доработки и удаления уграстой фактуры камня, которую обнажает такой способ гравировки. Гравировка обязана не обнажать, а скрывать неоднородность гранита. И если мне начнуть впаривать что это  и так чисто, я такую работу не принял бы.

47 минут назад, Druid сказал:

Пора тему отделить и обозвать ее... Ну к примеру битва "джедаев"  А если пальцы засунуть под лазер больно будет? :biggrin:

Суй свой палец, узнаешь точный ответ от независимого эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dneprgabro сказал:

И если мне начнуть впаривать что это  и так чисто, я такую работу не принял бы.

вот когда покажешь, до какой чистоты твой ручник вычищает портрет за два десятка долларов, тогда и поговорим.

я показал свои плохие работы, а ты только на словах все рассказываешь, может они у тебя такие же посредственные, как и лазерные без доработки для непритязательных клиентов.

мы делаем одинаково для всех - и за 10 тыс рублей и за 25 тыс долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Яшa сказал:

 

мы делаем одинаково для всех - и за 10 тыс рублей и за 25 тыс долларов.

У меня другой подход к работе. На дорогие комплексы  делаем работы без тех изьянов, которые есть на твоём фото.

 

34 минуты назад, Яшa сказал:

вот когда покажешь, до какой чистоты твой ручник вычищает портрет тогда и поговорим.

 

Его работу я бы принял (на дорогом комплексе), поскольку она чище, а твою - нет. Если бы твоя была чище, я бы так и написал,  зачем мне врать, не вижу смысла. Мы всегда с интересом общались с более сильными мастерами, чтобы научиться чему-то. Например, работы из Осетии  ещё более мастерски обработаны чем наши. И с удовольствем пообщался бы с ними, а не писал бы что мои портреты чище. Но правда она бывает горькой, так что уж прости ты нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, хорош вам уже кусаться. А то и правда уже начинает походить на звездные войны :P Каждый работает как может, как получается, как считает нужным, по разным причинам между прочим. И ни у кого нет права указывать как  кому что делать. А доказывать свою правоту... или правильность. Извините конечно, но по умерьте свой пыл горячие финские парни, вы что там у лазеров перегрелись. Скромнее ребята, скромнее и мудрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Druid сказал:

Ребяты, хорош вам уже кусаться. 

У нас культурьная светская беседа за свечами и рюмкой ямайского рома. Вы что-то путаете.Тут же не суд, чтобы доказывать правоту.Мы общаемся.Форум для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dneprgabro сказал:

а не писал бы что мои портреты чище

а я и не писал, что мои работы чище, чем почищенные вручную, я писал, что они достаточно чистые, чтобы не лезть туда машинкой и спицами, которые в шесть раз толще, чем расстояние между точками.

ты зацепился за фотку, на которой все под таким увеличением, что даже в лупу так не рассмотришь, глаз видит так, как на других фото, которые якобы размыты телефоном.

покажи на этой фотке, чтобы ты ковырял (извиняюсь, дорабатывал) машинкой? или спицами

52551a8f9ee5t.jpg

и учти, уже эта фотка в реальной жизни соответствует рассмотрению портрета, прижавшись к камню носом. любой адекватный человек смотрит портрет с более дальнего расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшa сказал:
4 часа назад, Яшa сказал:

на которой все под таким увеличением, что даже в лупу так не рассмотришь,

 

Никакого "увеличения" там нет. Твой портрет смотрится на мониторе в натуральный размер, каким видит его глаз на камне.Если бы рот у мужика был сантиметров 20-30 на мониторе, тогда я бы согласился что это макро. То что он якобы"макро"  это твоё не очень удачное оправдание, потому что человеческий глаз имеет разрешение пикселей побольше  твоего фотоаппарата раз в десять.  И ничего там в человеческом глазу не размывается, как бы тебе ни хотелось. При условии здорового молодого глаза естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прикалываешься? или просто троллишь меня???

при открытии той картинки в полный размер рот не помещается по ширине в мой 24" монитор.

примерно вот так:

7906d009919at.jpg

 

получается ты смотришь на изображение не в полном разрешении, и (возможно!) оно искажено муаром от интерференции пикселей монитора и точек самого изображения. неудивительно, что ты видишь пятна, которых я разглядеть никак не могу.

 

54 минуты назад, Dneprgabro сказал:

И ничего там в человеческом глазу не размывается, как бы тебе ни хотелось

 

любой адекватный человек, хоть мало-мальски знакомый с однобитной гравировкой - (ручник, ударник или лазерщик - не важно), поймет, что я имею ввиду, как именно глаз адаптирует точки в полутона. Разжевывать элементарные вещи человеку, претендующему на уникальность, а-ля "мы комплексы па20килабаксовпрадаем!вот", я больше не буду.

Ты либо реально настолько умнее меня, как ты о себе думаешь, и мне вряд ли в осязаемом будущем удастся достигнуть таких высот,

либо настолько глуп и твердолоб в своих суждениях, как это показалось мне.

и в том, и в том случае, считаю, что разговор давно зашел в тупик.

 

я тебя попросил показать, где на последней картинке нужно применить твой суперперк по выколупыванию пятнышек вручную - ты так и не ответил, а снова несешь какую-то чушь - вот разговаривай дальше сам с собой.

больше тебе не отвечаю по этому вопросу.

 

и это - на ром ямайский поменьше налегай. это так - от души совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Яшa сказал:

 

при открытии той картинки в полный размер

Этот размер не соответсвует размеру портрета на камне. И оценивать что либо по увеличенному в три раза изображению смысла нет. Нужно смотреть на приблизительно натуральный размер, такой как например это фото на странице ленты  форума. Для чего ты её увеличиваешь в три раза. смысла не вижу, хотя и в этом случае там видны те же изьяны.

 

29 минут назад, Яшa сказал:

, любой адекватный человек, хоть мало-мальски знакомый как именно глаз адаптирует точки в полутона.

Любой адекватный художник знает что разрешение сетчатки в её центре более 100 мегапикселей. И никаого "размытия и адаптации" там нет. Разве что если глаз будет больной или уставший от пьянства. Размытие и адаптация находится по окружности сетчатки, поскольку там природно меньшее разрешение. 

33 минуты назад, Яшa сказал:

"мы комплексы па20килабаксовпрадаем!вот"

 

Неправда, мы их не продаём. Мы оформляем художественную работу. 

35 минут назад, Яшa сказал:

и мне вряд ли в осязаемом будущем удастся достигнуть таких высот,

 

Каких высот? Я сказал что мои работы посредственные. Дагестанцы делают лучше на порядок.

36 минут назад, Яшa сказал:

 

 

я тебя попросил показать, где на последней картинке нужно применить твой суперперк по выколупыванию пятнышек вручную - ты так и не ответил,

Почему я не ответил, я тебе написал. Потому что объявлять работу человека  "на..баловом" а потом еще и просить и спрашивать у него по тонкостям работы чего-то , это мягко говоря, смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Яшa сказал:

больше тебе не отвечаю по этому вопросу.

:abr:

5 минут назад, Dneprgabro сказал:

и просить и спрашивать у него по тонкостям работы

окстись, я не просил и спрашивал.

перефразирую свой вопрос так: раззуй глаза, где там что-то чистить надо!

 

да.

и твои работы слишком толсты, чтобы интересоваться их тонкостями.

7 минут назад, Dneprgabro сказал:

Дагестанцы делают лучше на порядок.

на несколько порядков. я бы сказал на порядок порядков.

 

ОТВЕЧАТЬ НЕ НАДО!!!! побереги пальцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яшa сказал:

 

окстись, я не просил и спрашивал.

Память у тебя короткая. Не раз задавал технические вопросы.

 

2 часа назад, Яшa сказал:

раззуй глаза, где там что-то

Это сделать нужно тебе, поскольку ты не видишь собственных недоработок..И это не только моё мнение .Воспринимать замечания в штыки как ты, это тебя не красит.Я такую работу не пустил бы на дорогой заказ.

 

2 часа назад, Яшa сказал:

 

и твои работы слишком толсты, чтобы интересоваться их тонкостями.

Не оправдывайся,  ты уже поинтересовался.

2 часа назад, Яшa сказал:

 

ОТВЕЧАТЬ НЕ НАДО!!!! побереги пальцы!

Для этого тебе нужно просто перестать задавать мне вопросы. Ты их написал аж четыре штуки постом ранее. А затем приписал,  что ты якобы  "ничего не спрашивал". На этом вроде всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Память у тебя короткая. Не раз задавал технические вопросы.

я уже реально за твое психическое здоровье переживать начал...

пересмотрел всю ветку - где я задал технические вопросы? хоть один?

 

вопроса по сути было два - дорабатывалась ли цветная работа руками (в контексте, может ты и там пребрехал, что она чисто лазерная) и второй, будет ли полноростовой костюм пробиваться полностью руками или останется как есть. Этот вопрос был задан на тот предмет, что я считаю ручную гравировку головы на станочном портрете полнейшим маразмом. Ни один гравер (кроме тебя и, видимо, твоего ручника) не посчитает это гармоничным сочетанием, потому что несмотря на похвалы тебя твоим титулованным ручником (которому ты к слову платишь деньги) растр твоей гравировки (лазерной) даже близко не похож на ручной. Это можно различить даже на фотках, которые ты на кусок хозяйственного мыла делаешь. там от ручной гравировки только очень низкая линеатура. Конечно, можно наебе... ну, всмысле отгравировать моряка станком, а потом пробить полторы минуты штаны спицами и он сразу станет ручным. да.

 

насколько я своим отсталым (от твоего просветленного уровня) мозгом понимаю, технические вопросы - это разрешения, настройки станка, особенности обработки фото перед гравировкой, тонкости перевода в однобитное... и т.п.

 

еще раз прямо напишу - все вопросы, которые я тебе задаю, они не для того, чтобы военную тайну выведать - ее там тупо нет. Вся твоя тайна - это хороший ручник, который за тобой косяки подтирает.

а для того, чтобы подловить тебя на том, что ты, мягко говоря, в своем глазу бревно не замечаешь.

 

45 минут назад, Dneprgabro сказал:

Ты их написал аж четыре штуки постом ранее.

постом ранее было всего два вопроса - прикалываешься ты или ты тупо толстый тролль. По сути это один вопрос, а не два.

так что ко всему ты еще и считать не умеешь.

 

думаю, что вот-вот ты станешь первым, кого я открыто пошлю кое-куда на этом форуме под свист баномета. Так что тебе совсем немного постараться осталось, и я тебе целую неделю (если Руслан в хорошем настроении будет) не буду задавать технических вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в хорошем настроении, не блондинка конечно,но и не стопроцентная шатенка умела готовить не только кофе))))

 

Но до понедельника Яша не будет задавать никаких технических вопросов....

 

по причине раз 

5.3. На форуме не используется мат в любой  форме. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Для мата есть компания друзей или концерт группы «Ленинград». Запрещается также  написании матерных слов табуированной лексики типа с*******пи....., к@*@да..., пи.....с..., и т.д. 

 

и по причине два...

 

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2017 в 22:53, Яшa сказал:

пересмотрел всю ветку - где я задал технические вопросы? хоть один?

Плохо смотрел: 

"если он перед покраской был доработан вручную...

был или не был?

окажите мне, где и что нужно машинкой ковырять?

Спрашивал, потому, что хотел понять"

Техника есть где угодно, даже в поэзии. Можешь не оправдываться зачем и для чего ты спрашивал, зелёный у меня виноград или зрелый. Для того чтобы спрашивать, даже если тебе всё на свете известно, нужно вести себя нормально и соответственно. Я не одному человеку отвечал  в личку на вопросы, потому что сам тут ещё при царе Горохе искал нужную информацию,   и люди мне спасибо говорили, а ты Яша, ведешь себя неприлично, на что тебе кроме меня  указали и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, что я увидел сегодня в твоей теме, мне вообще неинтересно с тобой ни спорить, ни общаться. Мое мнение о своей деятельности ты слышал. Оно не поменялось.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования