Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу критики)


Рекомендуемые сообщения

Откуда идет этот подход к ретуши что надо обязательно рисовать по фотографии до неузнаваемости..   Фото надо почистить , усилить детали, проработать уровнями  и резкость..   Что это за новые глаза и рот . Только усилять то что есть ....

Жирные прорисовки придумали те кто не умеет гравировать и сжирает все детали и полутени при гравировки.  Плюс Сауно центр тоже показывает такую ретушь.-розмалевку... ..  .

Бейте несильно три прохода лицо и все детали останутся и будет чистый портрет . Удачи

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю выступать экспертом так как ищу схожесть , а не отличия, как клиенты. Но Бора поддерживаю, живость вы убили. Прорисованые линии-это не признак резкости. Тень-королева картины. Но для первого раза, учитывая что мы видим на кладбищах-хорошо. Если вам ваши работы будут постоянно не нравиться, значит вы растете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за критику!)
Мне есть куда расти. 
Ретуширую только 2 месяца. 
Topvin спасибо за наглядный пример, буду работать ) 
Вижу свои косяки :(
Вот еще работы:
 image.png.ebe05fe7c5f0f5d99f08c90375efdaf2.png
image.png.162693224db25901a2bad7bc8c634f0f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходите от этого белого меха вокруг головы,  это ужасно. если совсем никак без фона не можете - делайте его более рассеянным и темнее. одно из главных правил: то, что ближе - светлее, то, что дальше - темнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎07‎/‎11‎/‎2017 в 06:07, Topvin сказал:

Сильно не бейте, попробовал сделать по своему

 

А как волосы прорисовывали? Какой кистью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования