Перейти к содержанию

Оформление магазина памятников в юридическом плане


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

Все примет. Назрел на открытие магазина памятнико. Планируется продажа памятников, оград, благоустройство захороненй. Вот теперь делема. как бы его оформить юридически. Подскажите советом, я из Беларуси. Буду как ИП, но тоже тонкостей хватает. Может кто поделится советом? Если кому интересно, могу свои наметки сказать, поделиться мыслями, Буду благодарен за любые советы и диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexakompot  Страна другая.

Заплати один раз деньги и сиди слушай консультанта, дай ему вводные, дай время и жди ответа. Или найди знакомого бухгалтера и его допекай или....

Те кто с Белоруссии может подскажут, мы нет))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы не против, то я тоже задам вопрос! Хотим в январе-феврале открыть выставку/салон памятников, но никак не определимся с местом дислокации. Может кто поделится опытом где располагаться более выгодно, на рынках, в крупных жилых массивах или вблизи конкурентов? Сейчас сидим в гараже, в промзоне, заказы есть но мало. Прошу совета, дабы не наступить на грабли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, V7nake сказал:

в крупных жилых массивах или вблизи конкурентов

И там и там, был бы в твоей ситуации разместился бы рядом с конкурентом, но только с тем кто пожил и давно на рынке.

С другой стороны сам себе уже не рад отвечая на твой вопрос))))

11 час назад, V7nake сказал:

Там все забито, при чем у всех действующих кладбищ

Значит народ привык заказывать-покупать у кладбы, значит тебе надо пытаться искать место тут же, исходя из первого совета.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывай точку в неожиданном месте ..на проездной дороге , возле рынка ..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2017 в 21:26, V7nake сказал:

Если автор темы не против, то я тоже задам вопрос! Хотим в январе-феврале открыть выставку/салон памятников, но никак не определимся с местом дислокации. Может кто поделится опытом где располагаться более выгодно, на рынках, в крупных жилых массивах или вблизи конкурентов? Сейчас сидим в гараже, в промзоне, заказы есть но мало. Прошу совета, дабы не наступить на грабли!

Как я предполагаю, плюс читал кое что в интернете, советуют садиться либо в хорошо проходимых местах, либо возле кладбища. Там где я живу, (город 30 тыщ население), на одном км квадратном, 4 магазина памятников, грубо говоря в центре. И каждый что то имеет. Лично я планирую возле кладбища, в 20 метрах от него. Но, как говорит моя знакомая, у которой магазин в центре и давно хорошо приносит прибыль, реклама делает свое дело. Конечно не сразу, но все же.

 

Даже в промзоне, с удобным транспортным сообщением, я думаю даже небольшой магазинчик с симпатичным внутренним видом (не гараж) будет приносить свои плоды, если он прорекламирован достаточно хорошо. Но это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexakompot сказал:

реклама делает свое дело

На это надо не один год и кучку денег)))

Пока вы будете ждать эффект от рекламы, можно закрыться 2-3 раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Lexakompot сказал:

советуют садиться либо в хорошо проходимых местах, либо возле кладбища.

садиться надо в своем помещении и не важно где. Тогда за 2-3 года ты сделаешь задел на работу...

 

10 часов назад, Филимон сказал:

На это надо не один год и кучку денег)))

Пока вы будете ждать эффект от рекламы, можно закрыться 2-3 раза)))

всё факт...

 

Осталось дело за малым...иметь учу денег)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Население моего городка 30тыс. человек, а то и меньше. Существую в гараже 35кв.м. в жилом микрорайоне в проходном месте. Два года работал без вывесок, начинал вообще с нуля и один, заказы искал через социальные сети, работы было очень мало. Третий год: оформил контору на сестру (она ИП), организовал сварочный цех также в гараже, гравировал в ручную сам (тексты), портреты у коллеги в соседнем городке (у себя договориться не получилось), друзей подрядил на установку и благоустройство могил. Четвертый год: сам ИП, в гараже евро ремонт сделал, отопление, расшириться пока не получается (соседи вредные, бегают по прокуратуре, в администрацию с жалобами пустыми по сути...) прилегающую территорию облагородил, сварочный цех со складами и помещениями для камнеобработки увеличился до семи гаражей. Гравировальный станок купил. Подрабатывают 10 человек, официально не устроен ни кто, приемщицу только планирую весной узаконить. На все надо время и терпение. Сейчас много обращаются уже по рекомендациям. Сайт свой запустил со всей актуальной информацией, ни у кого из конкурентов этого нет. Дистанционные заказы так же есть. В погребение пока не лезу, но планирую. Вот так и началась моя работа в этой сфере...

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования