evgeniy

Полтинник макита

Рекомендованные сообщения

кто нибудь пользовался такими???....1300 рублей отдал...

bBi7U.jpg

CA4z7.jpg

bCsjX.jpg

Поделиться сообщением

1300 кружок?

Поделиться сообщением

1 час назад, evgeniy сказал:

1300 рублей отдал...

Я бы вначале спросил...)

Поделиться сообщением

2 часа назад, zelenok сказал:

1300 кружок?

да...один кружок....

фото не передает-но на нем видно как очень блестящие алмазы торчат)))))

я просто вообще первый раз вижу такие

1212 рублей по курсу -сейчас точно посчитал

Поделиться сообщением

Если есть уверенность, что он два раза отработает полтос от яблони, то , возможно и стоит взять :)

Сейчас строительный рынок завален черепахами для шлифовки бетона, боюсь это дань моды от макиты-на граните засалится из-за связки и попросится на выброс.

Поделиться сообщением

у меня в н.з.  50-100-200-400-800-1500.Пока не пробывал. Но в 50 алмазики сверкают ..правда. Покупал 1,5 года назад по 750.

Надо опробывать на днях. Обычно, при экспериментах, если гранит с большим содержанием кварца грызет на ура, то той черепахе и хвала, как правило это красный гранит. Надеюсь, этот полтийник себя покажет достойно.

Поделиться сообщением

Наличие номеров для тонкой шлифовки и полировки в этом комплекте обнадёживает, но при цене от evgeniy это перестаёт быть расходником :(

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Цена очень высокая, причем расходуются первые обычно быстрее других. Плюс на коробке показано, что ей надо пользоваться с водой, а не на сухую. 

Поделиться сообщением

обнадеживает что на коробочке похоже еще и гранит нарисован...у меня просто сейчас гранит в работе можно сказать голимый кварц...ангелочек которого последнего делал-3 полтинника ушло и из пеле 00 один

Поделиться сообщением

пробовал разную оснастку макита (круги, буры и т.д)  когда заказывал электроинструмент их, качество приемлемое, но по стоимости себя ни как не оправдывает, 

Поделиться сообщением

На самом деле расход 50 самый большой. По возможности после алмаза и перед 50 используем бакелитовые шарошки, где можно подлезть, зерном 24-36.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

пробовал разную оснастку макита (круги, буры и т.д)  когда заказывал электроинструмент их, качество приемлемое, но по стоимости себя ни как не оправдывает, 

факт....

Я бы сказал что найти золотую середину помогает Зенон )))))))))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, дедуля сказал:

На самом деле расход 50 самый большой. По возможности после алмаза и перед 50 используем бакелитовые шарошки, где можно подлезть, зерном 24-36.

багаму блю бакелит не берет вообще...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Год назад "колхозил" самодельные чашечные фрезы( применение ТОЛЬКО С ВОДОЙ).

pzvxt.jpg

По номеру получились как раз 50, но годятся только для прямых торцов или для колонка, Но грызут ,как бобер с голодухи после зимней спячки, и по-барабану,( семейство лабрадоров, аврора, красный любой гранит, короче всё). НЕ засаливаются вообще ни на каком камне. По сравнению, для УШМ МАКИТЫ С ПОДВОДОМ ВОДЫ, допустим с чашкой 100 (solga, или др. итал. или нем.), то они рядом не стояли С САМОДЕЛКОЙ. Хвалится не буду, но полировщик старается использовать только на грубые съемы перепадов на слэбах ( после каната, диска и.т.д.) По его словам, экономия времени минимум в 5 раз., говорю ему не свисти, отойди в сторонку. Попробывал сам....:abr:Ура.. добро пожаловать.Все довольны как слоны.

Сейчас удалось достать сегмент с крупным зерном алмаза, вот он, думаю вообще для мяса в идеале будет, опять же для прямых ли плоскостей. А по криволинейным съёмам, пока не думал, да и в обработке сейчас в основном кит. и инд. чёрные.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

дедуля , ничего не понял,из чего эти кольца приваренные, чем грызут-то?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.