Перейти к содержанию

Лазерная гравировка портрета на мраморе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите кто может,что на счет лазерной гравировки портрета на мраморе,занимается кто нибудь таким?или такой портрет не долговечен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DEXP сказал:

или такой портрет не долговечен?

За лазер не скажу, но на ударнике пробовали и делали в эпоху ВМК, но это просто страх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

За лазер не скажу, но на ударнике пробовали и делали в эпоху ВМК, но это просто страх....

дело в том,что мы пробовали,получается не плохо,смотрится хорошо,но боимся что долго такие портреты не простоят,посыпятся через пару лет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEXP И все таки хочу привить вам мнение, что для гравировки есть гранит и только гранит(и его разновидности), а мрамор это буковки-вырубленные или пискиструенные))) и овальчик керамический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон но тем не менее,) в нашем городе уже несколько лет одна фирма на ударнике занимается подобным,и вроде как успешно!

я сам в этом деле недавно,так что пока только разбираюсь во всем,учиться не у кого,приходится всю нужную инфу искать в нете,а вопросов очень много)решаю все по немногу!

я сам в этом деле недавно,а учиться не у кого,вот разбираюсь по не многу ,ищу пока что всю информацию в нете,да вот форум еще нашел,думаю знающие люди помогут в некоторых вопросах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DEXP сказал:

одна фирма на ударнике занимается подобным,и вроде как успешно

Если брать гарантийный период в 1 год, то они не будут знать проблем, так как за год  не сотрется, но как вы и сказали выше 3-5 лет на уфалее, а на полевском то и быстрее.

Так что решать вам, репутация иногда важнее 50-100 тыш рублев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон тут вы конечно правы,поэтому и хотелось узнать,занимается кто то подобным,и стоит ли оно того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема была уже и показывали что будет с портретом через несколько лет....мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может всё таки стоит применять кристаллизаторы по мрамору и правильные контрастные краски на портретах?

Кто работает с химией по мрамору достаточно долго, что-бы подтвердить заявленные производителями результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

5 экстра

Рассказывай, я не знаток химии и мрамор последний раз полировал лет 15 назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

кристаллизаторы по мрамору и правильные контрастные краски на портретах

Если вести речь об экономии-а портрет на мраморе это экономия, то любое действие будет вести к удорожанию и зачем он? Если вести речь об единичных дополнениях-как высокохудожественное произведение, то тогда возможно и можно заморочиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал когда то давно, или скажем экспериментировал. Много на чем делал и делаю. Проблем нетhttp://uploads.ru/zLcD8.jpg

на счёт сколько будет держаться на улице, конечно не проверял, и так знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Филимон сказал:

Если вести речь об экономии-а портрет на мраморе это экономия, то любое действие будет вести к удорожанию и зачем он?

Немного не так расставлены приоритеты.

Портрет не экономия, мрамор-экономия, станочный портрет-экономия.Правильная обработка это не удорожание, это репутация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования