Перейти к содержанию

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

Думаю , если даже китайцы на 100% не перешли на станки , то на наш век работы должно хватить , хотя конкуренцию человеку станки создают . Посмотри в " Резьбе по камню " работы baro . Сможет ли сам станок сделать такое без человека ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений 55 сказал:

Сможет ли сам станок сделать такое без человека ? 

Оператор не человек Польша не заграница ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Taur сказал:

Как считаете как скоро станок заменит профессию резчика? 

Везде и полностью - никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто то, чтоб особо не зависеть сменит каталог и все.... Будет продавать Онли изподфрезер...  Останутся только фаски и отверстия человекам.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Taur сказал:

Как считаете как скоро станок заменит профессию резчика? 

Можно смотреть на гравировку и делать выводы.Гравировальные станки пошли раньше,фрезерных.(в нашем направлении,я имею ввиду!)

10 лет и ффсе:( Так что господа резчики,держите руку на пульсе осваивайте фрезеры)) При любом раскладе из хорошего резчика,будет выходить хороший фрезеровщик!

 

i?id=07709cf1ea7d8e36b9495e270fcff042-l&n=13

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще ставить такую задачу? Золотая середина это сочетание станочной и ручной работы. Что-то выгоднее делать вручную, что-то  на станке. У нас обычно небольшие мастерские и не каждый может себе позволить солидный станок, стоимость которого намного больше годового оборота Вашей фирмы, да и площади для него нужны, не говоря уже об условиях его работы. Небольшие, относительно недорогие станки (для фрезеровки и резки) помогают довольно-таки успешно делать  продукцию высокого качества..

   У меня 3 фрезера, после Нового года ожидаю ещё два, но никогда не ставил себе задачу, чтобы они заменили резчика полностью, хотя иной раз резчики вынуждают делать ту работу, какую  могли бы спокойно сделать.вручную. Не каждая мастерская в состоянии содержать приличного резчика, работы для него обычно не хватает, да и высококвалифицированного резчика найти проблематично, вот здесь на подхвате фрезера.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире назрела проблема учёта жопочасов за штурвалом и придумали автопилот, но это не отменило профессию пилота, равно как и присутствие его в кабине, сейчас вводят системы пилотирования в авто-но ни один автомобиль не выедет на дорогу без шофёра.Человек решает проблемы точного потокового производства с помощью чпу не один десяток лет, выдав оператору по нескольку средств производства, но не более.Сами средства без человека ничего не могут :)

А вот когда появится достаточно совершенный ИИ на квантовых компьютерах-тогда миру будет не до чпу-машины поглотят мир и избавятся от человеков вообще и это произойдёт гораздо раньше, чем гравёрные станки полностью вытеснут граверов :)

Фрезер хорош и привлекателен, но чем его загружать на малых предприятиях, думаю всё равно налажу рано или поздно, но он никак не заменит каменотёса, это абсолютно точно :)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширпотребом не завалишь всех, есть люди со вкусом и чувствующие композицию. Выход - расти в своей профессии, тогда машина не заменит. Вот обычного, средне-статического уже подвигают. 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

Что-то выгоднее делать вручную, что-то  на станке.

По такому принципу сейчас и занимаюсь гравировкой:) А фрезеровка все равно требует частенько ручной доработки и главное мозгов! Сейчас у резчика болгарка,да ручные фрезы ,плюсом станок добавится и все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

квантовых компьютерах

Генезис емае)))

По теме согласен с Калугой полностью!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Калуга сказал:

У нас обычно небольшие мастерские и не каждый может себе позволить солидный станок, стоимость которого намного больше годового оборота

Вот эти небольшие мастерские купят и перепродадут готовое.И нахрен им резчик:(. И пойдет все точно также как с граверами ручниками.Глобализация,мать ее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, иркутянин сказал:

Вот эти небольшие мастерские купят и перепродадут готовое.И нахрен им резчик:(. И пойдет все точно также как с граверами ручниками.Глобализация,мать ее:)

А ЧУТЬ ЧТО, СКОЛ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, БЕГАЮТ КАК РЕЗАНЫЕ, ОБЗВАНИВАЮТ ГДЕ ЖЕ РЕЗЧИК МАТЬ ЕГО ЧТОБ КОСЯКИ ИСПРАВИТЬ, ЧТОБ КЛИЕНТ НЕ РУГАЛСЯ

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Ширпотребом не завалишь всех, есть люди со вкусом и чувствующие композицию. Выход - расти в своей профессии, тогда машина не заменит. Вот обычного, средне-статического уже подвигают. 

Беда в том,что постепенно собьют ценник машинами.И не выгодно будет пыль жрать и здоровье убивать

33 минуты назад, Kasper сказал:

А ЧУТЬ ЧТО, СКОЛ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, БЕГАЮТ КАК РЕЗАНЫЕ, ОБЗВАНИВАЮТ ГДЕ ЖЕ РЕЗЧИК МАТЬ ЕГО ЧТОБ КОСЯКИ ИСПРАВИТЬ, ЧТОБ КЛИЕНТ НЕ РУГАЛСЯ

Точно также станок отгравирует говно и начинают искать ручника исправить. Поэтому я и привел аналогию с гравировкой,все будет также. Цена свалится постепенно на ручной труд!!! 

:crazy:

Посмотрите на темы дня,на нашем форуме и все ясно становится:)

Если что,я то сам работаю руками и мне больше все ручное нравится))) Просто реалии жизни становятся другими.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины и п о -полностью заменят людей абсолютно во всех сферах, это вопрос времени и технологий, людям останется только в соц сетях сидеть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Kasper сказал:

А ЧУТЬ ЧТО, СКОЛ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, БЕГАЮТ КАК РЕЗАНЫЕ, ОБЗВАНИВАЮТ ГДЕ ЖЕ РЕЗЧИК МАТЬ ЕГО ЧТОБ КОСЯКИ ИСПРАВИТЬ, ЧТОБ КЛИЕНТ НЕ РУГАЛСЯ

Ахах это точно вот это "по Братски приедь,  а то гравер хз что напечатал и щас клиенты придут," портит все планы с вечера:biggrin:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

машины и п о -полностью заменят людей абсолютно во всех сферах, это вопрос времени и технологий, людям останется только в соц сетях сидеть 

Да и многа букав))) :crazy:не надо будет

 

1458743204_sm_img-1157681.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Р.Н.Б. сказал:

людям останется только в соц сетях сидеть

Секес то же электронно:shok:)))

На наш век, тандема человек+машина, хватит, может дети еще чуть зацепят, а дальше генезис емана))) как в терминаторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, иркутянин сказал:

Беда в том,что постепенно собьют ценник машинами.И не выгодно будет пыль жрать и здоровье убивать

 

 

 

4081N4g605X1K684.jpg

 

 

 

А мне больше так нравится))))))))

Изменено пользователем Gra4
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, иркутянин сказал:

Беда в том,что постепенно собьют ценник машинами.И не выгодно будет пыль жрать и здоровье убивать

51 минуту назад, иркутянин сказал:

Цена свалится постепенно на ручной труд!!!

52 минуты назад, иркутянин сказал:

я то сам работаю руками и мне больше все ручное нравится)

 

Странные мысли :)

Мы берём машину что бы удешевить и снизить конечную цену и убив второго зайца повысим ценник и оплату ручного труда, быть может в ущерб количеству заказов в пользу ручного труда, но однозначно

за достойные деньги.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Я не совсем тебя понял)) Про то что я работаю руками,я этим хотел сказать.что я со стороны рабочего и что на себе прохавал отношение к художнику ручнику со стороны работодателя. С развитием фрезеровки,это начнется и у резчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования