Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

Только что, Руслан сказал:

А кто говорит о небольших мастерских.

Это другой уровень.

Уровень госзаказов и корпораций....монополных кладбищ и закрытых структур....грандов и откатов...

.... отбить такой станок с твоим умением можно даже за неполный год....

Осталось дело за малым....

Если что я приемщик заказов,в клубном пиджаке и на Майбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

3 минуты назад, Руслан сказал:

и закрытых структур....грандов и откатов...

В России нет этого,вчера телевизор смотрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev 70-80 процентов твоей мысли у тебя в голове,а 20 процентов ты озвучиваешь.Народ тебя по этому не понимает!

Давай на это налягай очень ффкусно:good:

48b1b33cb21440434ec154da956ece5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soaring man сказал:

baro станочник не сделает девушку в вуали, если кто-то не сделает модель этой девушки в 3д редакторе)

ну так сделай модель.."заменяй","вытесняй" ручников...или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

usoltsev 70-80 процентов твоей мысли у тебя в голове,а 20 процентов ты озвучиваешь.Народ тебя по этому не понимает!

от меня очередной бред по этому поводу:УРЕЗАННОИЗЛАГАЛЬЦЕВ!!!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбаш

А кто сомневается? Станок - это своего рода болгарка, только немного другого уровня. Без человеческих рук и тут не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и после прохождения всех дебрей арткама,триДмакса ,настроек и т.д. Если человек сможет создать модель,потом правильно отфрезеровать,потом ручками доработать,вот это будет супер мастер:good:

А все нападки,только лишь от.того что это реально сложно и плюсом еще и затратно и дивиденды пойдут.не раньше чем через год.

Да какой,там через три,год осваивать только придется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы спрос...

 

Вон Калуга профи...

 

Что то я не увидел у него цех с операторами)))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу фрезер,но мне тупому наверно не потянуть программы:(

Причем я хочу его для деревяшек,по камню не вижу для себя перспектив,вчера предлагали чо хошь и от меня 600 км город Братск.Сейчас весь Иркутск завалят этим и даже это еще не факт!!! Может и спроса не будет. У меня будет,ко мне контингент едет своеобразный.Но тут проще перепродать:)

Я тащюсь от деревяшек,вот этим я бы реально занялся,в виде хобби:good:

Я сейчас перестраиваю свою жизнь! ФФФсе не хочу руками больше делать и доробатывать!!!!!!!!!!!! Ну это по гравировке.Долблю фотошоп,учусь ретуши,даже успехи для себя делаю в этом:) Вчера бабушку не че так сделал станком и дорабатывать вроде нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин

Станки по дереву гораздо дешевле, чем заточенные под камень. Делать самому модели сначала необязательно, потом постепенно научишься. Составить УП особого труда не составляет для простых моделей, тем более для деревяшек.

Инструмента по дереву - навалом, не то что для камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга Я знаю,в магазинах у нас даже все в свободном доступе:) Я просто рассуждаю,что если брать,то для камня,все-таки.камнем занимаюсь)) А на нем и деревяшки и камень можно если что.

Для начало хочу фотошоп победить и ретушь!

Если честно я гравировальный включаю,он работает а я могу вокруг ходить часами наблюдать и мне это нравится,недавно себя на этом поймал:)

Я теперь станком дорабатываю))) пройду раз бледно и начинаю фильтрами играться и на новые проходы ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, иркутянин сказал:

хочу его для деревяшек,

перед камнем занимался я деревом... скажу так: денег ты на деревяшках не заработаеш. конкуренция и предложение в десятки раз выше камня,а цены ниже.

 

38 минут назад, иркутянин сказал:

этим я бы реально занялся,в виде хобби:good:

вот это верный подход. дерево я и теперь не оставил,но только для себя...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro Если бы дерево деньги несло,то конечно купил бы фрезер для дерева,он раза в три дешевле. Я просто это понимаю и по этому надо брать для камня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

иркутянин А как мы сосульки долбали!

Заметь,я написал не плывет а идет))

Саню попросил для тебя спеть,что-бы выздоравливал скорее:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  на буквах по мрамору первый фрезер отбил меньше чем за год. Взял второй с бОльшим полем и помощнее. Он уже тоже отбился - главное где я его использую это окантовка слябов - я пилю заготовки из гранита для памятников, торцую низ, а оголовок сфотю, в кореле обрисую под какую форму получиться и на фрезере обрезаю. Длина реза небольшая получается, а выигрышь по высоте 15 - 40 см плюсом. Так же где дефект скрываю вырезкой. Ну и конечно барельефы на мраморе в основном

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, иркутянин сказал:

Я тащюсь от деревяшек,вот этим я бы реально занялся,в виде хобби

я видел есть дешевые китайские фрезеры с деревянной(!) рамой, для работы по дереву. Но работы по дереву на нем ничо такие. Думаю для хобби пойдет и такой, стоит в разы дешевле нормального))

9 часов назад, usoltsev сказал:

Жена думает что я подводник.

А я надвоник

Были лихие... Но все же сходил...

Кода качало не так как вы думайте.

Хотя я не знаю

Я уже ставил. Но это мой проект

 

абалдеть... тебе надо тексты на песни El Mudo писать

 

 

11 час назад, baro сказал:

ну так сделай модель.."заменяй","вытесняй" ручников...или что?

 

Я?) это сделает прогресс... вытеснит побольше старых рабочих мест, создаст немножко новых рабочих мест, типа для операторов...

а я вообще пока в другой теме, я пока только ручных художников вытесняю)

usoltsev я вообще понял, ты очень творческий человек и мыслишь не словами а образами. Но ты тогда вставляй картинки к своим незаконченным фразам. Я например по одному взгляду тебя не понимаю и мысли читать не умею)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man  от того , что нам нравится или не нравится перемены происходящие в технологиях, эти перемены не остановить, может быть  данная ветка кому та поможет сориентироваться и сбросить розовые очки . 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования