Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Zagoom сказал:

Начинать надо с ArtCam по любому тем у кого появился фрезер или вот вот будет. С помощью него по готовым моделям создавать УП-шки. А далее как понимание появится, появится так же видение что еще нужно. 

 

что такое уп-шка?(я самый чайный чайник в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

Есть платное обучение и даже с выездом и настройкой станка - по аналогии платного обучения резки от форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy сказал:

что такое уп-шка?(я самый чайный чайник в этом)

УП-шка. Это управлющая программа - результат вашей работы в программе которая в последующем грузится в станок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я к примеру поеду покупать фрезер там обучают и созданию модели тоже?...или там только как кнопку нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy сказал:

значит корел вообще не нужен?

для определённых лёгких задач проще корел

Для сложных задач 3дмакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgeniy сказал:

если я к примеру поеду покупать фрезер там обучают и созданию модели тоже?...или там только как кнопку нажимать?

самообучением все равно придется заниматься, но лучше конечно начинать при наличии живого "учителя", ну или на худой конец в онлайне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy  для начала научись запускать чужие, готовые модели.

А потом уже решишь стоит ли тебе заморачиваться с 3д моделирование.  (это очень сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать для чего программы - корел это дваД резка , а Арткам, 3Д Макс триД резка. В арткаме можно делать всё и корелом не пользоваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и думал самообучением...просто хотел понять алгоритм действий...у всех он разный в гугле и я запутался...буду вот сидеть изучать прогу а она не нужна вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abri сказал:

evgeniy  для начала научись запускать чужие, готовые модели.

А потом уже решишь стоит ли тебе заморачиваться с 3д моделирование.  (это очень сложно)

не на чем запускать еще...сейчас не до станка-большой объем работы до лета у меня...а изучить заранее хотел...может не мое это окажется и плюну к лету

2 минуты назад, kalistratoff сказал:

Нужно понимать для чего программы - корел это дваД резка , а Арткам, 3Д Макс триД резка. В арткаме можно делать всё и корелом не пользоваться

спасибо-ситуация проясняется))) значит проще изучить 1 прогу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy есть имитаторы программ станка. Можно посмотреть как типа он будет резать и время резки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

evgeniy есть имитаторы программ станка. Можно посмотреть как типа он будет резать и время резки.

я только что об этом подумал...ведь в гравировальных в некоторых тоже есть...типа теста нечто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy Тогда изучай арткам там и вектора и 3д моделирование и визуализация резки заготовки (как на станке)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy Арткам твоё всё))) Много уроков есть в нете в том числе на сайтах производителей фрезеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо друзья...а если я что то состряпаю? готов кто нибудь реальный тест сделать на камне? ну пока у меня станка нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я какойто арт кам скачал там не все инструменты работают...типа ключ надо платный...кряк реально найти?

9-й скачал

арт кам про надо? или пофик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешёл на 2017 арткам, он работает быстрее с большими моделями.

64 битный, использует все ядра процессора (а не одно ядро процессора как старые арткамы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования