Перейти к содержанию

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

Только что, baro сказал:

синтез резчика и станка-это точно

Я и говорю терминатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

станок это тот же инструмент. и он ближе по своей сути к резчику, художнику,скульптору  чем к бизнесмену.

 резчик-обладатель станка не нуждается не в ком.

директор-обладатель станка нуждается в том же резчике,художнике доработчике, модельщике и т.д....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro Нет, ну существование и тех и тех возможно вместе, или ты считаешь, что родится отдельная каста терминаторов, которые будут принимать заявки по интернету, сами этот заказ обрабатывать, сами ставить и сами в банк ездить деньги на платежки сдавать( что бы камушек оплатить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон ну конечно возможно,не переживай.  я всего лишь обозначил одно из ответвлений(оченьэфективное на мой взгляд...для тех кто захочет..)   а в остальном конечно как всегда- будут жить  и те, и другие ,и третьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, baro сказал:

не переживай

уфф ну спасибочки, а то я думал в банк перестану ездить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baro сказал:

но то, что будет происходить синтез резчика и станка-это точно.

Самый интересный пример дистанционной обработки камня видали на мастерклассах по парковой скульптуре из гранита от именитых скульпторов году в 2007м что-ли.Наставили на лужайке блоков гранитных где побольше, где поменьше, шезлонгов с зонтиками чуть поодаль, разбили всё на восемь по моему зон, выставили леса рядом с блоками, пригласили парней с болгарками и привезли мэтров :)

Мэтры сначала поболтали, расселись в шезлонги и давай руководить попиваючи :) 

Целители рукой поведёт в одну сторону-парень с болгаркой прыг на леса, и давай в сторону мановения руки пыль выхлёстывать на жаре :) Три дня колупались, даже не интересно что родили-но сам процесс завораживал :)

Вот такой симбиоз-самый лучший синтез и железок минимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, zelenok сказал:

Вот такой симбиоз-самый лучший синтез и ж

нет...это самый худший... я не про такое сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro Терминатора не будет,может только в единичных вариантах,все проверено лично. На гравировальных станках возможно тоже самое,но этого не случилось.Это утопия:).Там выше писал один человек-оркестр)))  Он даже не человек-ансамбль))))) Я:)человек-оркестр Мариининского театра(самый большой в мире оркестр) Я  закупаю,продаю,вожу,гравирую,рублю буквы,режу,полирую,смотрю места на кладбище,бетонирую,плитку укладываю,таскаю устанавливаю.В штате есть один работник. В итоге я тронулся уже и сошел с ума как видите:Just_Cuz_21:Не возможно все сделать одному, У терминатора.будет фирма,это минимум 2-3 человека и в итоге,она не чем не будет отличатся.от рядовой небольшой конторы которая имеет фрезер!!!

 

Если только на опт хреначить,но пока мы здесь пишем и резчики думают,рынок уже прилично заполнен фрезеровкой,через год предложение превысит спрос и все будет по старому.Оптовики. резчики художники установщики,фрезера,гравировальники,скидки и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

иркутянин я не говорил ни про какие оркестры..совсем про другое говорил.

 какраз наоборот-чтоб не быть "оркестром."

 вся суть идеи-в степени контроля над ситуацией.(что без станка ,что со станком-резчику некто не нужен...а территория возможностей расширяется...)

17 минут назад, иркутянин сказал:

,может только в единичных вариантах

конечно в единичных...яже писал-для тех кто посчитает нужным и захочет..а вообще-останутся все.
 

26 минут назад, иркутянин сказал:

На гравировальных станках возможно тоже самое,но этого не случилось.

ну ты не сравнивай...это совсем другое измерение во всех смыслах....

33 минуты назад, иркутянин сказал:

Это утопия:)

поверишь ли?-это уже реальность.(пусть и в единичных случаях)...и что интересно:чем меньше этих случаев-тем лучше для единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, baro сказал:

что без станка ,что со станком-резчику некто не нужен...а территория возможностей расширяется...)

Да резчику нужен заказчик и камень,а заказчику нужен готовый памятник стоящий на кладбище. А процесс от камня у оптовика,до резного памятника на кладбище надо пройти от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин все не так...

резчику нужен только заказчик...все остальное решается лучшим образом..

в идеале обоюдная необходимость  заказчик-исполнтель:   заказчик хочет именно этого исполнителя... исполнитель тоже не прочь работать с этим заказчиком.

такой вариант (идеальный) если он есть, то спокойно реализуется без вских станков..вмесе взятых..

а про станок это я так-на досуге.. короче -"зимние забавы на фрезере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro Резчику еще нужно его помещение и что-бы в это помещение пришел заказчик. Как правило резчик тусуясь на разных точках где он работает и видит этих заказчиков,начинает сильно заблуждаться)))) что сев в свое помещение он будет видеть их столько же:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, иркутянин сказал:

baro Резчику еще нужно его помещение и что-бы в это помещение пришел заказчик. Как правило резчик тусуясь на точках где он работает и видит этих заказчиков,начинает сильно заблуждаться)))) что сев в свое помещение он будет видеть их столько же:) 

Ну да!))) Нужно и продать и вырезать и нарисовать и установить и сдать, Если изобретут такой станок, вот тут уже нужно задуматься ,а кому этот станок будет все это делать?))) Разве только станку ,который к примеру авто будет собирать!А человек прям с таким лицом останется :o )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: Найдут и придут,только придут туда где огромная выставка камней,где все красиво и солидно,где бабла ввалено немерено. достанут деньги и заплатят. И их не будет ваще волновать спит резчик или пьет или вобще его там нет. Заказчику нужен результат.на кладбище стоящий,его процесс вобще не колыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Филимон сказал:

будут принимать заявки по интернету, сами этот заказ обрабатывать, сами ставить и сами в банк ездить

 

1 час назад, иркутянин сказал:

Это утопия:)

 

22 минуты назад, иркутянин сказал:

красиво и солидно,где бабла ввалено немерено. достанут деньги и заплатят. И их не будет ваще волновать спит резчик или пьет

ну я вижу "начальники "очень ревностно отнеслись к повороту вопроса о "замене"...это хорошо...

интересно наблюдать,как другой угол зрения выявляет потаенные,не тревоженные доселе схроны душевные..

спешу успокоить..-явление это не массовое,а единичное,поэтому излишне беспокоится не стоит.  

все будет как обычно...всем всего хватит...или не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, baro сказал:

кому надо найдут и придут....даже если резчик спать будет..

Да, найдут, но таких, как ты, единицы, а жаль. Мне в разгар сезона приходится делать 200-300 наших изделий в месяц. Поэтому делать "шедевры" при всём желании невозможно. Найти солидную бригаду нормальных резчиков нереально, поэтому приходится прибегать к помощи станков (ударников, лазерных, фрезерных...). Без работы не останется никто, она будет у всех, только надо нормально, качественно и вовремя выполнять свои обязанности. А тебе побольше клиентов и интересной работы. Но без станков уже не обойтись, и с каждым годом их будет больше и больше, и количество заказов, выполняемых ими , тоже будет расти.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда резчик варится в каше ритуальной,он начинает думать что это движуха постоянная и бесконечная))) Как только резчик начинает работать на себя,то этой каше он становится конкурентом. Если ты отделился от всего этого сообщества,то уже клиента к тебе не кто не когда не отправит! А вот обсерать тебя и выставлять залипушником и не профессионалом в глазах клиента начнут все.

Сразу отвечу на твое сообщение.в котором ты скажешь,что клиент же мол не дурак и видит где залипуха,а где весчь:good:Надо чтобы эту весчь клиент мог увидеть.соответственно он должен это заказать! А это и есть самое сложное! Кстати пишу везде резчик,можно заменить художник,гравер и т.д

4 минуты назад, baro сказал:

ну я вижу "начальники "очень ревностно отнеслись к повороту вопроса о "замене"...это хорошо...

А ты во мне "начальника" зря видишь))) Я такой же как ты! Только последние три года пытаюсь работать сам на себя и прохавал это все на сто раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга да согласен... все верно говориш...

я всего лишь предложил работающую идею (для тех кто хочет)

и сама эта идея в своем прикладном использовании может иметь много вариантов. на данном,возможно маленьком ,отрезке времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю))) Когда у тебя в башке постоянно накосячившие поставщики,просрочевающейся заказ,проверка МЧС,шизанутая клиентка,которой бы к психиатару,мужчина архитектор с уровнем на кладбище ходит))) и т.д Становится не до резки,не до портрета и вобще не до творчества.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, иркутянин сказал:

А ты во мне "начальника" зря видишь))) Я такой же как ты!

сорри ,дружище,если что не так...

просто я то сам  для себя  -и начальник и резчик и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro  И я))только гравер и начальник сам себе ,иногда режу,но в основном переделываю после жопоруких,которых нанял,поскольку времени на все тупо нет.

Единственный плюс,не надо потока клиентов,но он же и минус. Заработок соответственно в итоге так себе.За то сам себе режиссер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Когда резчик варится в каше ритуальной,он начинает думать что это движуха постоянная и бесконечная))) Как только резчик начинает работать на себя,то этой каше он становится конкурентом. Если ты отделился от всего этого сообщества,то уже клиента к тебе не кто не когда не отправит!

Категорически не соглашусь :)

Пока варился в подобной каше и кочевал от цеха к цеху, бабушки(!) порой нагоняли меня в другой мастерской и вслух горевали-"вон он куда делся, а мы-то думали" и вели клиента к бригаде!И так не в одной и не в двух мастерских было-когда долго работаешь в районе, то тебя уже просто знают и сами и в гараж приходят, и людей приводят, и телефон дают и на холмах подходят-консультируются.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, иркутянин сказал:

baro  иногда режу,но в основном переделываю после жопоруких,которых нанял

Вот для чего станки нужны!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

Но без станков уже не обойтись, и с каждым годом их будет больше и больше, и количество заказов, выполняемых ими , тоже будет расти.

Все приведет к тому как это случилось с приходом Китая на рынок России.

Произошедшее  уничтожило при этом большую часть резчиков из многочисленных контор, но добавило при этом больше конкуренции старым конторам - в виде продаванов закупивших грав-станки и готовый китайский камень.

Теперь эта вся однотипность - одинаковость почти никому уже не интересная присутствует на каждой витрине, у каждого.

 

Так же будет и с фрезерованными памятниками, которыми завалят всех желающих, вытиснив оставшуюся малую часть резчиков.

 

Практически все модели, которые сейчас делают под фрезер, взяты с данного форума и не только.

Эти произведения, во первых  уже давно были придуманы и сделаны самими резчиками - ручниками, у которых была огромная заинтересованность к чему то новому, придумать, нарисовать, вырезать. 

Были отличные и дерзкие идеи и вдохновение.

К примеру, как великие вдохновлялись и брали пример для своих произведений с кладбищ Италии, Франции и т.п.

 

Заметил, что и наши форумчане - резчики давненько уже не выкладывают свои работы, а тем более что то новое, не избитое, интересное, а многие уже и с форума исчезли без следа.

 

Так, что дальше господа фрезеровщики?

С чего или с кого вы будете вдохновляться и делать свои новые модели, когда последних оставшихся резчиков в конце концов добьет фрезер.

И повторится все тоже самое, эти памятники ждет та же судьба, что и с китайским гранитом.

 

 

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования