Перейти к содержанию

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

 Я к тому, что машинный труд дальше ширпотреба по дешману не пойдёт никогда, а ручной надо на плечах развитого машинного стараться превознести в достойный ранг как в наглядных моментах, так и по оплате.Я считаю что внедрение машин на производства это отличное подспорье для раскрутки зарплат для ручников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

Сейчас у фирм вся почта завалена фрезерованными памятниками,дешего:) Кто-то из них будет памятники оптом брать,а кто-то фрезер и делать сам. Я тут о чем распинаюсь)))

РЕЗЧИКИ берите фрезеры осваивайте,не обязательно свои.Покупает работодатель фрезер,а вы сразу Я МОГУ!!!! А у вас политика Коко Шанель))) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

иркутянин Ну ты даёшь?!!!!! А я что буду делать?

Арткам учить))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа через забор пол площадки фрезерных работ и как мне сказали спроса нет(мож цены космос,  не смотрел, может говорят не то) ,  а болгарка жужит периодически))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь модель придумал,сделал все выставил запустил. Рюмочку налил,сигаретку закурил и сидишь контролируешь,потом последний штрих руками и :good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev

Я за него в 55 взялся, и ничего, не спеша всё идёт своим чередом. А то, что станок и ночью может без тебя работать - я молчу. Но работай пока, пока со здоровьем проблем нет, а как появятся - задумаешься о станке, как в своё время задумался я . А болгарка да, жужжит, даже в выходные, не отстаёт от станка. Да так и должно быть.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gra4 сказал:

Считаю  что  фрезер только для сложных работ

Простое руками,сложное фрезером и ты супер-мастер:good: Упустишь время и супер-мастер вылупится у тебя рядом)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, usoltsev сказал:

Но я считаю всё это ширпотреб!Мужики извините!!!!!!

Да кто ж спорит. Одни торты делаю другие пирожки пекут. И то и другое съедобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, иркутянин сказал:

Простое руками,сложное фрезером и ты супер-мастер:good: Упустишь время и супер-мастер вылупится у тебя рядом)))

 

Осталось что бы под рукой был фрезер а то осваивать нечего))) 

PS- начальник говорит если и покупать то итальянца а тут уже жаба душит, когда он себя отобьет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev дедуля Ну вы пипец,ну вы посмотрите с другого ракурса. Вы памятник в ручную пальцем делаете? Вы инструментом делаете!!! Посмотрите на фрезер как на инструмент! Только у этого инструмента возможностей больше и ффсе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gra4 сказал:

если и покупать то итальянца

ниаглупейший шаг в сторону удорожания и так не очень дешевой продукции)))) Китай и только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойных  ручников очень мало. На всех их просто не хватает. Эта профессия просто потихоньку умирает и не из-за того, что она не востребована , а из-за того, что мало тех, кто жаждет горбатиться и глотать пыль.

 А те из немногих могикан будут делать своё дело красиво, достойно, жаль только, что мало. А машины будут клепать своё  и их работа будет востребована.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

usoltsev дедуля Ну вы пипец,ну вы посмотрите с другого ракурса. Вы памятник в ручную пальцем делаете? Вы инструментом делаете!!! Посмотрите на фрезер как на инструмент! Только у этого инструмента возможностей больше и ффсе.

Я о другом, я о "высоком":)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gra4 сказал:

Осталось что бы под рукой был фрезер а то осваивать нечего))) 

PS- начальник говорит если и покупать то итальянца а тут уже жаба душит, когда он себя отобьет. 

А тут тебе просто нужно довести начальнику,что если ты,ему запорешь)))итальянца.то он сильно расстроится)))):aag: и нужно китайца брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Калуга сказал:

дедуля

"Высокое" в музеях ставят, а не на кладбище.

Ага резчиков много,а музеев мало!

Ладно заболтался чет я,пойду поработаю,а то мужнину год назад медведь задрал,а памятник стоит не делается! У меня на памятнике фото,того самого места где трагедия произошла(река,тайга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev  И про войну тоже есть. Вот станок сделал,потом я доделал. Фрезер можно аналогично использовать и не будет потока:)

 

 

форум.jpg

форум.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон Это я так ностальгию выражаю)))))

А если серьезно,это фото взято со встречи однополчан,первый тост стоя,не чокаясь! 

Парень шесть командировок прошел,а погиб не на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования