Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Александр сказал:

жаль нет Мансура ,

 

мы

 

у них

 

а мы

 

а у них

 

 ты

 

у них

 

у тя

 

Чужой карман всегда полнее, чужая работа всегда легче, чужие проблемы всегда проще… И только чужие дети всегда хуже   ;)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

лет 5 , до широкого проникновения фрезеров в нашу сферу . Если за аналогию брать ситуацию с граверами . Ну в соответствии у резчиков упадет объем работы , останутся процентов 20 , остальные покинут эту сферу , старики останутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останутся самые талантливые и умелые.  Значит есть дополнительный стимул развиваться,  чтоб в это число попасть) и да,  думаю,  что зарплата у резчиков вырастет в таком случае. И это гуд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на работе встал вопрос покупки фрезерных станков , резчик сразу сказал , оператора брать не будем, буду работать сам на них 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, baro сказал:

то кладбище и есть музей.

 

4 часа назад, evgeniy сказал:

на минут 10 озадачился....придумывал место подобное кладбищу....не придумал)))))

Мои учителя называли кладбище парком, так что на установки мы катались в парк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian Нет не вырастит у портретистов ведь не выросла , а ситуация один в один 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

5 минут назад, Вольный каменьщик сказал:

bratian Нет не вырастит у портретистов ведь не выросла , а ситуация один в один 

 

Кратко и четко высказался,как выстрел:good: А самое главное,так оно и есть:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy Не упадет расценка , но и расти перестанет + работы будет меньше все что можно будет сделать фрезером , им и будут делать , ассортимент будут подгонять под фрезер , чтобы максимально избавится от человеческого фактора . Станок он же зарплату не просит , не прогуливает , не пьет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Soaring man сказал:

Всё читать не охота, но я думаю что станок+оператор начнет заменять резчиков как только изобретут не убиваемую гранитом фрезу)

Вот еще золотые слова)) Как я понимаю,по граниту фрезы еще рвут материал(может не правильно выразился) и помирают быстро. А мрамор ффсе))),у резчиков скоро заберут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вольный каменьщик сказал:

Станок он же зарплату не просит , не прогуливает , не пьет 

причем работает без оператора :rolleyes:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руслан сказал:

причем работает без оператора :rolleyes:

да, зачем оператор, ведь он прогуливает, пьет, ещё и зарплату просит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Руслан сказал:

причем работает без оператора :rolleyes:

работает он с операторам но реально за меньшие деньги , мы ретушеры за портреты платим 500руб. а портретист стоит 3000руб. думаю что примерно такое соотношение по фрезерам и будет , а может и меньше 

иркутянин без спеца никак вот только маржа у спецов становится меньше , 

Короче всё катится в какую то ..опу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос владельцам фрезеров-сколько будет стоить исполнение какой нибудь скорбящей или ангела во весь рост на заготовке 1400*800*100?...что бы глубина рельефа максимальная была а не 2см(не плоско как обычно и тупо по периметру под 90 градусов окантовано)...ну короче что бы было похоже что это вручную резалось хорошим специалистом...и если возможно с фотопримером...что бы было понятно о чем дальше говорим

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy сказал:

скорбящей или ангела во весь рост на заготовке 1400*800*100?

А вот наверное сколько я крест делал, столько и будет, часов 200(но это уже у профи, яж еще новичок)))) А денег это больше 50 000.

мое видении и мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну крест тот с розочками-там конечно фрезер выигрывает...я бы руками меньше чем за 100 даже не подошел бы к нему ...а вот по ангелам и скорбящим тут руки выигрывают...часов 30 наверное в среднем стоимость тоже правда от 50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy 

Мне эту 140*100*20 резали за 20 тыров с доработкой, но клиент настаивал на чпу и что-бы обязательно не было видно следов фрезы :)imageproxy.jpg.7ecf68dcba7bb93495fc555c7c6bdd07.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, evgeniy сказал:

если у тебя

У меня..... У меня, косяки редки очень.  И если и будут то поправлю, не вопрос и болгарку в руках держать могу,не только кнопки волшебные жать.; -).

А насчет ангелов и иже с ними.... Да не вопрос совершенно,  уже были сомневающиеся , аж соскучится успел)))... Вот вам к примеру 6,5 см.  Это так на легке.  И не увидите вы там следов от фрез.))) и делается один рабочий день....  И штамповать их можно пачками.  А ручник может как ксерокс?  Нет... По себе знаю...)))) 

 

P71122-082958.jpg

А вот гранитик,  как и у всех.  Частый заказ. И сложного ничего и людям нравится.)) 

IMG-20171123-WA0001.jpg

2 часа назад, evgeniy сказал:

и что они заработали? 500р?

При цене за работу 20000 , заработали они примерно  15000 минимум,  а если сами станок запускают. То 19000 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможная глубина фрезеровки зависит только от размера портала. У меня при толщине камня 150 мм спокойно входит фреза которая позволяет фрезероваться до 100 мм глубиной. Я реально фрезерую 85 мм на таком камне, больше мне кажется смысла нет. Разговор конечно о мраморе. Гранит 50-60 мм глубина фрезеровки  без проблем за один проход, но существенно дольше по времени.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evgeniy сказал:

а за сколько ты продал?

Зачем тебе это? Ты-же расстроишься :)

Тут весь комплекс 4.5*5 с забором, брусчаткой и золотом обошёлся клиенту в 620 что-ли тысяч :)И я кстати не продаю, а только планирую и осуществляю задумки клиентов, внося коррективы и направляя в нужное русло и собираю всё в кучу, так как каменотёсить уже давно не могу

2 часа назад, evgeniy сказал:

и что они заработали? 500р?

Если исполнитель сочтёт нужным-напишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, YurgenAKA сказал:

 

А вот гранитик,  как и у всех.  Частый заказ. И сложного ничего и людям нравится.)) 

 

Такими работами только и подтверждается мнение ручников об отсутствии вкуса и художественного видения операторов фрезеров. Композиция жесть. И скорбящая и сердце и портрет большой цветной. Ужас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования