Перейти к содержанию

Стук при передвежинии по оси х


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,товарищи подскажите ,станок сауно, при перемещении по оси Х раздается стук ....при перемещении как в ручную так и автоматически....если не ошибаюсь звук идет из муфты что около движка.......так вот вопрос можно ли ее починить или нужна замена....еще вопрос к спецам часто тут пишут о выставлении соосности вала и движка может ли быть дело в этом и еще не нашел процесса описания выставления этой соосности если кто то может написать поэтапно буду очень благодарен ,если писать не хотите может скинет кто нибуть номер  я позвоню и по телефону проще будет обьяснить? еще, версия этого станка 8в ,планшетник, туго ходит в ручную по оси х,может так и надо,но у меня еще есть сауно 7,2 версии и там перемещение намного легче(добавлю что и по другим осям на 7.2 легче перемещение)  ПРИЛАГАЮ ВИДЕО СО СТУКОМ,заранее спасибо за советы!!!

 

<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/ISe9AR5J4f9" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

0dd8c3bf270f.jpg

 

станок брал б.у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok у меня так же муфта скряжетала, именно как на видео когда новую прислали, какие то они не такие

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, древний сказал:

Станок П е р е б р а т ь!

древний прав. Станок не новый, взят с рук. Его НИКТО никогда НЕ ЧИСТИЛ. Я раз в сезон снимаю линейные подшипники по X и по Y, промываю цепочки шариков в керосине и смазываю литолом. Подшипник по Х, который возле муфты, на одном из станков тоже гудел, заменил, гул прекратился.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey вы были правы! смазал машинным маслом стук полностью прошел!!!сам даже удивился)))спасибо за совет!!!

 

SaNDJorj древний в первый день как купил станок я его продул компрессором (и в нутри блока тоже) полностью очистил от старой смазки и заново смазал...снял направляющие что на шариках ходят , очистил от старой смазки и от грязи и заново смазал....подтянул болты что на них внизу 8 шт....больше всего времени ушло на настройку магнита....до этого показывал 14....начал регулировать нижними и верхними болтами особо результата не дало....пришлось крутить вал на котором коромысло(как настраивать с помощью вала на форуме нашел).....в результате за часа 4 смог добиться значения 18....пробил градиент вроде не плохо ....остоваля только стук каторый какмне подсказал Alexey ушел как смазал маслом красную хрень что в муфте....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эксперементально переделал модуль икс на 67 см.и успешно отработал сезон. Теперь могу предоставить по Украине свои услуги по модифицированию станка 60 классик не изменяя рамки на ширину 70см по иксу. Ставим, проверяем, сауновский модуль оставляете себе. Могу реставрировать и сауновский.

Электронной частью не занимаюсь. Но настроить могу существующею. В перспективе могу поставить другой фирмы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такая же проблема. подскажите где можно муфту заказать,и какую лучше. и где можно заказать подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования