Перейти к содержанию

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень часто приходится наблюдать неумелую и некрасивую резьбу на памятниках. Сам иногда занимаюсь резкой, но чтобы сделать качественно, уходит очень много времени. Вот попробовал сваять альтернативный вариант: накладные цветы из искусственного камня. Хотелось бы услышать ваши мнения. Во-первых, эстетическая составляющая, во-вторых, как по вашему мнению будет ли спрос на подобные изделия?

 

xSc4y.jpg

7XGnV.jpg

x2Yqv.jpg

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк! 

С точки зрения эстетики, выполнено весьма достойно. Мне очень понравилось.

Востребовано или нет. Думаю да. На форуме есть форумчанин САША, он довольно давно этим занимается.

Удачи в Творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребитель костный в своём сознании и чурается пластика. Всё хорошо, вот только попробуй доказать, что он не отвалится, не потускнеет и не потрескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвалится, можно другую приклеить. Вопрос только, как скоро отвалится ,  дорого  ли стоит новая заготовка и как будет себя вести этот материал на кладбище. У нас как то привезли статую из этого материала, в деревянном ящике, открыли, а она вся зеленым налетом покрыта, пришлось чистить  2 часа.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Потребитель костный в своём сознании и чурается пластика. Всё хорошо, вот только попробуй доказать, что он не отвалится, не потускнеет и не потрескается.

Изделие получается очень крепкое, тонкие места заармированы, если нормально приклеить, не отвалится и не потрескается никогда.Я думаю, что этот материал в чём-то даже превосходит натуральный камень.Например по  способности впитывать жидкости.Если на шлифованный гранит нагадит птица, может остаться жирное пятно, а с этого просто смоется дождём.Также более ремонтопригоден, чем натуральный .Ну и конечно цена , я даже боюсь предположить, сколо возьмёт скульптор за подобную работу в натуральном камне, а здесь в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и кованные розы прицепить,  не дорого и  вообще навечно. Вопрос в цене. Ценник ваш на сие изделие, секретный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШеР сказал:

Если отвалится, можно другую приклеить. Вопрос только, как скоро отвалится ,  дорого  ли стоит новая заготовка и как будет себя вести этот материал на кладбище. У нас как то привезли статую из этого материала, в деревянном ящике, открыли, а она вся зеленым налетом покрыта, пришлось чистить  2 часа.

Если хорошо приклеить, не отвалится никогда.По поводу зелёного налёта ничего не могу прокомментировать, никогда не наблюдал.Скорей всего это деже не особенность мотериала,из которого было изготовлено ваше изделие, а просто посторонняя грязь, налёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас ответы на вопрос, почем изделие. :) На счет не отвалится не когда, это вы погорячились. А вот налет был,  что то вроде плесени,в следствии влажности и поверьте трудновато чистился, а в разных углубления вообще так и остался.  Спросом,  эти накладные элементы пользоваться думаю будут, у нас вообще на дешевку падки люди, кто от безденежья, кто от жадности,  правда смотря сколько заломите, а то и вырезать дешевле встанет,ведь разы то у всех разные:biggrin:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ШеР сказал:

Можно и кованные розы прицепить,  не дорого и  вообще навечно. Вопрос в цене. Ценник ваш на сие изделие, секретный?

Кованные не совсем навечно.Имеют свойство ржаветь.Я ковкой тоже немного занимаюсь, по мелочи, розочки и пр.Крашу красками типа HAMPEL, цена около 4000р. за кг, так что совсем не дорого при хорошем качестве не получается.Ценник не секретный, кого интересует, пишите, отправлю в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То. как и чем приклеивать знаем мы, а вот вопрос  - знает ли заказчик? Чаще всего нет. По опыту общения с заказчиком, половина не знает разницы между гранитом и мрамором. Многие работающие в нашей сфере не отличают гранит от базальта... Что уж говорить о том, что с точки зрения клиента мы вешаем им лапшу на уши по поводу качества материалов и связующих.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Денис Давыдов сказал:

То. как и чем приклеивать знаем мы, а вот вопрос  - знает ли заказчик? Чаще всего нет. По опыту общения с заказчиком, половина не знает разницы между гранитом и мрамором. Многие работающие в нашей сфере не отличают гранит от базальта... Что уж говорить о том, что с точки зрения клиента мы вешаем им лапшу на уши по поводу качества материалов и связующих.

Я стараюсь своим клиентам клеить сам, либо подробно рассказываю как и чем.

2 часа назад, YurgenAKA сказал:

А цена? 

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ШеР сказал:

Странные у вас ответы на вопрос, почем изделие. :) На счет не отвалится не когда, это вы погорячились. А вот налет был,  что то вроде плесени,в следствии влажности и поверьте трудновато чистился, а в разных углубления вообще так и остался.  Спросом,  эти накладные элементы пользоваться думаю будут, у нас вообще на дешевку падки люди, кто от безденежья, кто от жадности,  правда смотря сколько заломите, а то и вырезать дешевле встанет,ведь разы то у всех разные:biggrin:

Ну почему погорячился, я занимаюсь памятниками с 1995г. За это время ни один клиент не пожаловался, что у него что-то отвалилось, будь это фото или плита, приклеенная к памятнику. Налёт видел только на старых памятниках, больше на скалах, на шершавой поверхности. 

Цену отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёха Спб сказал:

 

 Если проблем с налетом на этих изделиях не будет, то за эти деньги, думаю спрос обязательно будет. Правда у нас народ пугливый. Уж больно часто его везде нае...так что надо будет стараться объяснять. что не отвалится ничего или гарантию давать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Руслан сказал:

иркутянин

 

а рамка совсем на айс...лучше сделал бы фацет...

Тебе сложно угодить))):) Это же обруч литиевой.Бюджетный вариант памятника.

IMG_1728.JPG

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню эти обручи..еще раз убедился что мне они не вкатывают))))

 

А для бюджетного памятника слишком много расходов. бучарда.Овал.Цветы и знаки рубленные.

 

Хотя смотря у кого и какой называется бюджетным)))) 

 

Этот явно ценник выше 40

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересная тема. у нас бронза стоит недешево, особенно розы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь зашла о бронзе, вот та же лилия с эффектом старой бронзы. Теперь тему можно назвать"Альтернатива бронзы".:)

Проголосуйте, пожалуйста, какая симпатичнее, белая или бронзовая?

 

 

bvjyJ.jpg

DCyWi.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха Спб тебе надо было тему создавать в разделе продаю, по литьевой фурнитуре для памятников, но там слишком плотно всё и надо деньги платить чтоб держаться на первых строках, стоят резные фигурные памятники с литьевой фурнитурой - тема Альтернатива резьбы по камню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Могучий сказал:

Лёха Спб тебе надо было тему создавать в разделе продаю, по литьевой фурнитуре для памятников, но там слишком плотно всё и надо деньги платить чтоб держаться на первых строках, стоят резные фигурные памятники с литьевой фурнитурой - тема Альтернатива резьбы по камню...

Спасибо за совет, возможно попозже так и сделаю.Пока только начинаю этим заниматься, нет ассортимента.Сначала хочу понять, нравится ли это людям,эффектно ли выглядит, будет ли спрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне белые больше нравятся, но и вторые хороши,  всегда надо помнить что взгляды и фантазии заказчиков могут казаться полным извращением и потому не стоит пытаться понять, поделить на бюджетные модели и более дорогие и работать спокойно, будет предложение найдется и покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования