Перейти к содержанию

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время планирую оптовую продажу этих изделий, сперва, хотя бы,по Питеру.Интересует ваше мнение относительно оптовой цены на розы и каллы( с расценками форумчанина Саши знаком.) Не вдаваясь в подробности относительно себестоимости, трудозатрат и прочего, просто, за сколько вы бы продавали или покупали эти цветы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха Спб думаю четкого ответа не получишь, исходя из личного опыта по стране на счёт продажной цены у всех по разному вплоть до продаж в подарок, так что в себестоимость придется вдаваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы интересные.В нашей мастерской больше продаются в месте с камнем(когда клиент видит общую стоимость камня с накладными элементами). Отдельно не очень продаются.

Памятник с инкрустацией ваша работа или Богдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Limanskiy сказал:

Работы интересные.В нашей мастерской больше продаются в месте с камнем(когда клиент видит общую стоимость камня с накладными элементами). Отдельно не очень продаются.

Памятник с инкрустацией ваша работа или Богдана.

Конечно, моя.Я же в Спб нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха Спб   ты уже торгуешь этим ? Может тащим тебя в раздел ПРОДАМ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Лёха Спб   ты уже торгуешь этим ? Может тащим тебя в раздел ПРОДАМ ? 

Руслан , если нарушаю, объясни.Торгую не на форуме, здесь просто интересуюсь мнением людей по поводу расценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не торгуешь,то ноу проблем....

 

Если хочешь торговать...велкам в раздел ПРОДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полная тишина...Ну с розничной ценой понятно, она берётся с потолка, а оптовая должна устраивать покупателя.Здесь  на форуме не только резчики, но и продавцы, у которых есть опыт и должно быть мнение, за сколько реально продавать оптом эти розы и каллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 23:05, Лёха Спб сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень часто приходится наблюдать неумелую и некрасивую резьбу на памятниках. Сам иногда занимаюсь резкой, но чтобы сделать качественно, уходит очень много времени. Вот попробовал сваять альтернативный вариант: накладные цветы из искусственного камня. Хотелось бы услышать ваши мнения. Во-первых, эстетическая составляющая, во-вторых, как по вашему мнению будет ли спрос на подобные изделия?

 

xSc4y.jpg

7XGnV.jpg

x2Yqv.jpg

 

Мне нравиться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Руслан сказал:

От лукавого это всё))))))))))))  

Станки все тоже от лукавого))).Не от лукавого только скарпель, киянка и руки.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто держит молоток и киянку может запить, заболеть, просто не выйти на работу или уйти к конкуренту.  Так что станок иной раз выручает. Но лучше всего иметь в мастерской всё и станки как гравировальные, так и фрезерные и ручников. Каждый их них функционален по своему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Калуга сказал:

Тот, кто держит молоток и киянку может запить, заболеть, просто не выйти на работу или уйти к конкуренту. 

Сам держу, за количеством не гонюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работаешь на себя - совсем другое дело. Всё и вся зависит от тебя. Когда работаешь на дядю  - вопрос становится гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Калуга сказал:

Когда работаешь на дядю  - вопрос становится гораздо интереснее.

тогда и лепнина эта прёт...

 

а когда не себя- не очень то охота потом матюки собирать когда это отвалиться/развалится..

 

(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Руслан сказал:

 

Руслан 

 

 

Я видел треснувшие и развалившиеся памятники,отвалившиеся фото,заржавевшие оградки, лопнувшие бетонные поребрики, сгнившие скамейки, но не видел пока ни одной истлевшей напрочь лодки Пэлла.Она сделана из стеклоткани, пропитанной смолой.Так же я не видел отвалившихся накладок, приклеенных на эпоксидку,сам клеил, стоит по 20 лет.Если у тебя есть конкретные доказательства, выкладывай, не стесняйся:)А ежели нету, то это сплетни и домыслы:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руслан сказал:

есть и уже выкладывал...

 

 

Ткни, пожалуйста, носом, где посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... лень искать среди сотни сообщений...

 

Могу рассказать ещё раз на словах.

 

1) Полученные литьевые модели,расслаиваются со временем....начинают сходить лохмотьями....(видел и сфотографировал на кладбище-по лету  могу сфотать еще если напомнишь) 

2) Желтеют. Одно изделие полежало в офисе 3 месяца и стало желтее чем то что было уже закреплено на памятнике.

3) В местах , где есть натяжка, например места крепления, за счет видимо разницы температур трескаются. Почему видимо,потому что у меня одна и та же модель треснула в одном и том же месте три раза...(менял по жалобе клиента) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё зависит от используемого материала, их очень много и стоят по-разному.Например, акриловый гипс,удобен в работе, позиционируется продавцами, как материал для внешних работ, но не является таковым, как ты говоришь, расслаивается со временем.То же самое с пожелтением, например дорогущие импортные полиуретановые пластики,желтеют от ультрафиолета, очень быстро,как ты говоришь, даже в офисе, если солнечный свет на них попадает.По поводу приклейки, кто мешает использовать силиконовые герметики, они пластичны и не создают напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования