Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто нибудь режет в помещении?


engaddi

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Такая тема: нужно работать на участке в частном секторе, есть часный дом (не жилой) может кто то работает в помещении? Как оборудовать шумоизоляцию и отвести пыль. Соседка прохода не дает))) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого не видел, чтоб резали в помещении... пожалейте легкие резчика.. а во дворе в частном секторе скорее всего у вас резать нельзя будет по закону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закрытом помещении работать без вариантов (в отсутствии дорогостоящей вытяжки-пылеуловителя), в открытом - тоже, что и на улице. Несколько неудачных попыток предпринималось, но всё одно, судьбу не на... перехитришь.

Резчики, в своё время отделившиеся в ЧП, до сих пор эту проблему не решили. Лучше аренда где-нить в промзоне. И шуми, и пыли, и камень складывать есть где.

Аренда территории выйдет дешевле, чем делать (и эксплуатировать) качественный пылеуловитель.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

engaddi  У Могучего целый цех в помещении. Обратитесь подскажет.

Он целую тему делал, и пылеулавливатели сам мастерил.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, чем и с чем работать собрались?

Если без пыли полировать-то с водой, если пилить-то инструментом, рассчитанным под промышленный пылесос или насадки на стандартный инструмент под пылесос или тоже с водой :)

31 минуту назад, lex-dem сказал:

пылеулавливатели

Думаю не жилой дом в частном секторе вряд-ли обладает подключением в 40кВт, хотя, чем чОрт не шутит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, engaddi сказал:

Соседка прохода не дает)))

это самый простой выход из твоей ситуации, т.е. договорится тебе надо с соседкой))) если даже она не сильно симпатичная и не сговорчивая, то есть волшебный элексир, продаётся в любом продуктовом магазине... делает всех симпатичными и сговорчивыми... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая часть работает по частным секторам, пилят и пылят целыми днями, с соседями всегда можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в помещении...в частном секторе...ворота открыл и дверь...и сквозняком тянет круче вытяжки...а так как у нас на улице от проезжающего авто пыли больше чем от болгарки в разы то и всем по барабану...а по поводу шума- с 8 до 23 00 что хочу то ворочу)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy сказал:

ворота открыл и дверь.

а если на улице -20 -30...так в ледниковый период попадёшь...в сосульку или снеговика превратишься...думаю в тёплом помещении как-то лучше пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже режу в помещении....при -10 открываю окна и двери....при -20 -курю)))Но мне повезло, дом на краю и соседи только с одной стороны,но им даже весело, как только слышат, что я шумлю, выходят пообщаться)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пыль еще ладно, (сквознячок, вентилятор и тд,) шумно очень (  Соседка то старенькая сколько еще протянет?... можно подождать)) Так все равно не хочется другим жизнь портить...

Вот если пенопластом стены обшить? или второй забор вокруг хаты поставить? Слышал есть звукопоглощающие заборы-экраны...

с водой весь мокрый будешь не приятно как то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

engaddi Почитайте, как ограждают дороги-магистрали и т.д, там есть технологии шумаподовления, но они стоят очень больших денег, лучший советы или забить и пилить или арендовать место в дали от домов!

Все остальное при объемах 20-30 камней в месяц- утащит вас в яму и 5 лет будете окупать ваши задумки!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, adriano сказал:

Кто нибудь пробовал резку ушм с подачей воды типа Макита ? 

Лежит без дела, пробовал, не удобно, воду во все стороны разбрызгивает. Надо доводить до ума, но как-то руки не доходят.

2 минуты назад, Филимон сказал:

engaddi Почитайте, как ограждают дороги-магистрали и т.д, там есть технологии шумаподовления, но они стоят очень больших денег, лучший советы или забить и пилить или арендовать место в дали от домов!

Все остальное при объемах 20-30 камней в месяц- утащит вас в яму и 5 лет будете окупать ваши задумки!

Я по опыту знаю, как это происходит: сегодня я договорюсь с соседями за две работающие болгарки, а дальше? Расшириться некуда, а переезжать уже накладно - всё налажено. Если в гараже для себя, прокормить семью - можно и заморочиться, а если это производство, то судебные издержки не за горами. Всё ещё, конечно, зависит от региона, порядки везде разные. Кто-то ставит шумопоглотители, а кто-то брехчу за забор сваливает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос по беспыльному сверлению тумб и стел. Есть много приспособлений готовых, на дня купил Бош для коронок до 68 мм.сверлил дома нормально.

Отдельную тему создавать не стоит, суть то одна. И еще про сверление  - приспособления для сверления под прямым углом. На выставке в Москве видел на присосках, но для тумб и трубчатого алмазного сверла, а ежели как всегда перфоратором, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy Не знаю , не знаю.. Ты поаккуратнее , на меня нажаловались .. Частный сектор не для резки всё таки... У меня как оказалось соседка женщина через четыре дома от меня, в обморок падала ..  Может происки конкурентов?? Ну я за год сделал мощную базу.. Только подстегнула меня ситуация быстрее всё сделать :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fenix сказал:

а если на улице -20 -30...так в ледниковый период попадёшь...в сосульку или снеговика превратишься...думаю в тёплом помещении как-то лучше пилить

ну вот сегодня -27 давило...ниче так))) нормально отработал...чуть чаще курил правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy у нас один в гараже пилит закрытом, поставил себе какую-то не большую стационарную вытяжку и вроде бы ничего и тянет вроде хорошо и места занимает как не большая буржуйка, я сам не видел сего чудА вытяжки, всё ни как не соберусь к нему съездить посмотреть на эту вытяжку, будет время съезжу посмотрю... узнаю что за вытяжка сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, evgeniy сказал:

ну вот сегодня -27 давило...ниче так))

Я при минус 25 с ветерком незаметно щёки обморозил в своё время, болгарку не комфортно держать в руках при минус 15, а прогревать камень на плоскости под полировку не реально при -20, правда если нормально прогрел-то полировка в мороз болгаркой на порядок лучше.

У нас, пока работали в частном секторе тоже до милиции и суда доходило, но рядом с шоссе и аэродромом комиссия признала уровень шума допустимым и вопрос закрылся сам по себе и жалобщица-соседка решила что проще подружиться, даже на счёт воды с ней договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fenix сказал:

evgeniy у нас один в гараже пилит закрытом, поставил себе какую-то не большую стационарную вытяжку и вроде бы ничего и тянет вроде хорошо и места занимает как не большая буржуйка, я сам не видел сего чудА вытяжки, всё ни как не соберусь к нему съездить посмотреть на эту вытяжку, будет время съезжу посмотрю... узнаю что за вытяжка сразу напишу.

вытяжка которая эффективно работает практически сравняет температуру в гараже и наулице за час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, evgeniy сказал:

вытяжка которая эффективно работает практически сравняет температуру в гараже и наулице за час...

Еще уйму кВт наматает, я пока черепаху выпилил председатель ужаснулся цифрам на щетчике. Проще на улице, ниже 20 не работаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

engaddi Barin  я работаю в частном секторе,резку осуществляю в боксе с водяной стенкой. Все документы оформлены, оформлял долго ... все тянули и требовали с меня кучу экспертиз ( уровень шума, запыленность,радиационная загрязненность , археологическая, экологическая... -это на вскидку что помню) причем все экспертизы денег стоят как крыло боинга , потом дедок через 2 дома начал права качать сначала помогите то помогите сё, потом одолжи сто рублей ,двести, триста, пятьсот, потом заявил что я ему по 500 басов платить должен иначе он меня закроет .Я его послал ... грубо без скидки на возраст- он накатал заяву в прокуратуру, так как права собственности на землю и строения мои и я показал прокурору кучу заявлений в местный совет о оформлении мастерской по художественному оформлению памятников!! (это важно!) он назначил комплексную экспертизу которая показала что моя мастерская шумит меньше чем центральная улица,(высокий забор) не мешает  пролету стерхов , и не находится на месте скифского кургана и т.д и т.п.

с этими документами я продавил местный совет на узаконивание мастерской по художественному оформлению памятников , именно оформлению ибо изготовление это резка из блока деталей .

ну как то  так .

 

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр сказал:

не мешает  пролету стерхов , и не находится на месте скифского кургана

В копилку выражение)))):good::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, engaddi сказал:

Всем здрасте! Такая тема: нужно работать на участке в частном секторе, есть часный дом (не жилой) может кто то работает в помещении? Как оборудовать шумоизоляцию и отвести пыль. Соседка прохода не дает))) Спасибо

 

По поводу пыли - водяная стенка в помощь, есть целые системы защиты от пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gra4 сказал:

Еще уйму кВт наматает, я пока черепаху выпилил председатель ужаснулся цифрам на щетчике. Проще на улице, ниже 20 не работаю. 

целый день работает болгарка...бывает с подмастерьем вдвоем жужжим...плюс счетчик общий с домом(лампы чайник стиралка водонагреватель микроволновка и т д)...30 долларов в месяц плачу....ко всему прочему точно знаю что стоимость киловатта в РФ ниже чем у нас в КЗ...

просто есть такой тип председателей)))))-плакать с преувеличением))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования