Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто нибудь режет в помещении?


engaddi

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, engaddi сказал:

Соседка то старенькая

дров наколи ей, по хозяйству помоги, почини что-нибудь, воды в баню натаскай и баню натопи, один день потрать всего, пожилому человеку будет очень приятно что о нём заботятся и не скучно, ещё напоит и накормит потом, и в баню сам сходишь попаришься, вот увидишь, если баня есть вообще верняк, веников принеси ей хороших, с этого и начнёшь разговор просто сделай от чистого сердца всё...

ты чё сказки не читал, там даже бабу Ягу Ваня раздобрил...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, evgeniy сказал:

30 долларов в месяц плачу....ко всему прочему точно знаю что стоимость киловатта в РФ ниже чем у нас в КЗ...

Ну да.)))  7 рублей 50 копеек плачу за киловатт .50$ плачу когда вообще не работает никто,только приёмка и пару компов.Плачу как ИП.Для населения меньше цена.В этот год населению снизили,поскольку цена зашкаливала от соседних областей в 2 и более раз.Ну и... ну и нам ,предпринимателям,добавили))) и нехило добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgeniy сказал:

значит за час болгарка наматывает рублей 10

Их у меня штук 10 или больше.Вообще не мотают несколько))) Фрезер работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго здоровья!)

Поделитесь опытом, как выдержать прямой угол при сверлении стеллы или тумбы?

Сейчас сверлим перфоратором, один сверлит, второй стоит рядом с угольником и подсказывает "выше-ниже-лево-право" , чтоб отверстие перпендикулярно получилось....а то потом на монтаже на кладбище кривое отверстие выпивает немало крови....

Понятно, тумбу можно было бы и на станке сверлить....а стеллу как?

Сверлю перф макита, буры 16, покупаю дешевые, пять-семь отверстий и в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ruban сказал:

 

Поделитесь опытом, как выдержать прямой угол при сверлении стеллы или тумбы?

 

Меняй сверлильщиков, однозначно. Я метровой 10-кой  стену наискось под домофонный провод попадал с допуском пару сантиметров, а есть у меня работяги, которые вдвоем, как ты и говоришь, стоят, сверлят-смотрят и градусов на 15 рука гуляет. Таким только угольник в руку и проверяться каждые несколько секунд))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ruban сказал:

а стеллу как?

Угольник широкой стороной ставишь на против разметки дырки лежащей стелы, прижав куском окола или обрезком-узкая сторона показывает направление, а по высоте регулируешь по интуиции или с помощью наводчика :) На подставках так-же и наводчику беготни меньше, контролировать приходится только одну плоскость.А так, вообще целкость надо развивать:vava:

Никогда не используй штыри в притирку-лучше и проще взять штырь более мелкого диаметра и целиком, хорошенько обмазать его цементом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, drDD сказал:

Меняй сверлильщиков, однозначно. Я метровой 10-кой  стену наискось под домофонный провод попадал с допуском пару сантиметров, а есть у меня работяги, которые вдвоем, как ты и говоришь, стоят, сверлят-смотрят и градусов на 15 рука гуляет. Таким только угольник в руку и проверяться каждые несколько секунд))

так я и есть такой сверлильщик))))

Только что, zelenok сказал:

лучше и проще взять штырь более мелкого диаметра и целиком, хорошенько обмазать его цементом.

так и делаю. сверлю 16-м, арматуру 12-ю ставлю. отверстие в тумбе и в стелле набиваю цементом густым, и саму арматуру обмазываю.

 

щас как раз пытаюсь - угольник притянул струбциной к тумбе и примерно сверлю...

просто много лет сверлю с помощником, а тут он заболеть умудрился, в самый разгар пасхального ажиотажа...

Только что, zelenok сказал:

.А так, вообще целкость надо развивать:vava:

пытаюсь)))) пару раз наискось тумбу просверлил...а монтаж был в присутствии заказчицы....ох и намучались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ruban сказал:

так я и есть такой сверлильщик))))

 

ну тогда гугли направляющая для дрели и за выходной собери себе удобную конструкцию. С этим научишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, drDD сказал:

за выходной собери себе удобную конструкцию

кое что уже начал изобретать....сегодня весь день с перфоратором в руках....если чего получится, расскажу....

3 часа назад, zelenok сказал:

Не, ну на месте киянка-то всё-таки решает :)

она и спасала)))

по теме: у меня старая теплица, сваренная из труб...обшил верх и бока шифером, с торцов не обшита....сквозняк там как в аэродинамической трубе, пилишь а пыль улетает мигом...тока холодно, руки замерзают, даже в перчатках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruban Если гранит сверлиш то смотри отражение при этом лучше использовать сверла длиной около 20см, так лучше ориентироваться "на глаз" т.е. отражение бура должно быть в одной прямой... Если мрамор сверлю то забуриваюсь "на глаз" глубиной примерно 5см затем проверяю как от вертикали во все четыре стороны болтается  бур. Если одинаково то значит верной дорогой идем )

А вообще я давно хочу купить сверлильный аппарат с водой на стойке... Останется только придумать как крепить на торец Стеллы и по-любому не промахнешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Саша сказал:

Если гранит сверлиш то смотри отражение

спасибо! надо попробовать...а на мраморе может зеркальце как-нить закрепить....

сверлильный станок тоже мне не дает покоя, но как быть с функцией удара? или алмазными коронками бурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruban,  вы сильно заморачиваетесь,  как по мне) или вы каждую подставку насквозь просверливаете?  Если нет,  дык зачем эти строжайшие 90°? Или вы просто перфекционист?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда на глаз, там же края стеллы, тумбы, как ориентир. Тумбу как Саша сказал. Когда стоишь сверху чуть отклонился в сторону чтоб глаз видел и бур и грань, и так с двух сторон перед- бок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bratian сказал:

или вы каждую подставку насквозь просверливаете?

так точно, тумбы сверлим насквозь, одним штырем длинным стелла, тумба и гробница соединяются. по-этому соосность отверстий так важна.

2 часа назад, Руслан сказал:

моя смеяться....

это из-за зеркальца?))) 

 

у нас бешеные ветра...постоянно валяет памятники....кто-то ставил на короткие штыри, чтоб чуть в тумбу и чуть в стеллу зашел - памятники падают...вот и сверлим тумбу насквозь, в стеллу 13-15 см глубиной отверстие, и в гробницу примерно 10см штырь заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования