Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Маска на старой версии станка


Рекомендуемые сообщения

Парни -доброго вам времени,подскажите как можно гравировать лицо портрета, отдельно от волос и одежды,кто знает подскажите нюансы .спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные изображения гравировать. т.е. несколько файлов создаешь и гравируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выделить определенные тона (например белый) и гравировка будет происходить только по белым. Остальные не трогаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду берем ретушь делим ее на лицо и фон,костюм ,волосы.И гравируем за два раза,совпадет ли изображение?

 древний-это я знаю и пробовал.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совпадает, но тут говорилось о двух разных способах -маскирование и гравировка по отдельным полутонам. Посмотри ролики, там в принципе все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде есть умельцы, совместившие восьмой ингрейв со старыми станками...  хотя, возможно, это мои фантазии))) 

Отзовитесь, если  таковые имеются на самом деле:wub:

мне тоже интересна эта тема...

не совсем поняла, как создать несколько файлов, и гравировать отдельно и чтоб потом точки совпали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на меня - эти дополняги не очень то и нужны, деньги на ветер . Если и вышел косяк - для этого есть руки. Изначально если все сделано правильно (ретушь), ничего этого не надо применять и тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на семерке очень не хватает обхода по контуру, хотя, пока не знала о его существовании, норм было)))

14 минуты назад, древний сказал:

ничего этого не надо применять и тратить время.

я маску применяю на больших портретах с фоном или ростовых. лицо бью новой острой иглой, фон иглой которая уже была в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы уже поднимались по поводу переставляния игл. Одно лечишь, другое(коромысло) калечишь. Это на любителя.

В том же "Мастере" есть разделение на фрагменты, бей по очереди с разной силой удара. Фон , портрет, буквы и т. д.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разделяю еще по  скорости. Для лица  одна, а заднюю часть можно и побыстрей. Что касается букв, то бить их станком, это уж слишком. Так сказать высшая точка жадности, после которой можно скатится до нанесения букв простой  белой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё не видел чтоб инструмент "маска" присутствовал в самой проге от какого-либо станка. Только предварительно разделять изображение на фрагменты.

У меня можно все фрагменты вместить в один проект и они заданной мною очередью набьются, каждый фрагмент своей схемой и настройками.

На сауно подобный способ описывал Алаверди48. Короче на сауно тоже вроде так можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiper Готовое изображение в фотошопе - объединяешь все слои в один слой.

Берёшь инструмент лассо с размытием края 0 (растушевка - 0)

Обводишь нужную область лассо и правой кнопкой- вырезать на новый слой

У тебя получится 2 слоя, сохраняешь каждый слой в отдельные файлы BMP (слои можно отключять по отдельности)

Гравируешь из нулевой точки сначала один файл, потом другой.

Если станок не косячный, без люфтов - попадание 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования