Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гибкий вал.нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

https://yadi.sk/i/8AgbrmMu3Qvmqf Приобрела вот такую игрушку и нарисовалась проблема..... минут пять работала нормально, потом началось биение.Может кто сталкивался с таким, подскажите в чём может быть проблема?В инете информацию по такому вопросу не нашла.Может дело в подшипниках?Разкурочивать на обум не хочется((( Помогите, кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему нет.Специально подвесила, чтобы ровно был.Если только сам тросик внутри.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У валов бывает море проблем.Самые главные это подклинивание, расширение от перегрева, расплетание одного из участков.Виной всему, как всегда-отсутствие смазки, нарушение или деформация рубашки.

Всегда рекомендуется перед первым включением вытащить вал из рубашки и умаслить его основательно.Проверить соотношение длин рубашки и вала, если упирается-не докрутить контрящие гайки на рубашке и в то-же время попытаться их зафиксировать(синяя изолента вам в помощь).Ну и вообще рассмотреть целостность тросика, состояние законцовок и , собственно фланцев на законцовках.

Первый сухой запуск покажет потёртости в проблемных местах.

ирин@ по моему ваш тросик длинней рубашки :)

Ослабте гайки на обоих концах, может шайбы подложить можно под гайки или по витку не жёсткой проволоки спасут ситуацию.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что это за машинка? по виду на прямошлифовальную похожа, а вал от бормашинки, как будто все не соответствует друг другу, сразу на максимальной скорости еще бы не било, но если такой комплект, то скорее всего что то не закреплено, не зажато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костик ботаник да, это обыкновенная ПШМка, 6 скоростей у неё, это снято  на минимуме.....на шестой попробовала, чуть травму лица не получила:vava:)))
zelenok гаек у неё нет, есть цилиндр зажатый восьмигранником, я его опустила миллиметра на 4 ...не помогло(((попробую смазать тросик графитовой смазкой посмотрим, что получится.zelenok , спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирин@ по видео не очень понятно, вы гибкий вал зажали в патрон ПШМ ? Не похоже что это один набор, во всяком случае не очень видно, может по фото? Прижимная муфта вращается вместе с гибким валом а она должна быть с ПШМкой намертво заворачиваться ( крепиться ) с корпусом или с тем что не вращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druid вот посмотри.....я вставляю этот штырь в зажим ПШМ( он, как у дрели)резьбы никакой на муфте нет.

20171226_212126.jpg

20171226_212156(0).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каких видов работ применять будете? художка (какая именно) или что более ближе к резке? 

В руке тоже бьёт или только в подвешенном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrES4 Для проработки мелких деталей в резке, потом хотела попробовать мелкий текст писать на мраморе.Иногда много писанины заказывают и машинкой гравировать на мраморе дело не благородное,а рубить -геморное. Посмотрю, что получиться.

В руке тоже бьёт, но надо разбираться, так не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать придётся смотреть смазку, заодно и проверите дефект может где, было как-то такое когда трос перетерся и начал распускаться в той части где входит в направляющую с цангой (часть что в руке находится) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, вот эта муфта должна каким то образом быть зафиксирована. Смотри не убейся там :vava: ))  Даже не знаю что и посоветовать, С ПШМкой её зафиксировать минуя патрон. У меня есть китайская игрушка для ювелирки больше, А вот нашел картинку как зафиксировать только чтобы патрон не касался муфты ))))) 999664f1d570.jpg

пока искал попадались картинки и без фиксации, но по правильному, нужно фиксировать. А вручную попробуй покрутить.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксировать однозначно надо.Естественно рубашка статична и должна быть соосна корпусу пшм, трос внутри предаёт вращение шпинделя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я,юный кинорежиссёр))) Записала работу своего аппарата.....сплошное разочарование,посмотрите, светлые головы,может что то прояснится.....

https://yadi.sk/i/VUWqHzm-3R2PAu

https://yadi.sk/i/PLQsObbI3R2PDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирин@ , а где мужики? :)

Всё здОрово, трос целый, броня на месте, смазано, отлично!

НО!

Рубашка троса на стороне крепления к шпинделю должна быть зафиксированна и не должна крутиться :)

На фото, любезно предоставленном Druid ом показан самый простой способ крепления рубашки

999664f1d570.jpg.97c87a9833dc21cf0b2cd9e2587e91ed.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zelenok сказал:

ирин@ , а где мужики? :)

 

Были бы, стала бы я вам тут голову морочить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юному кинорежиссёру по совместительству механику - слесарю)) и удивительной женщине привет!  Все верно, осталось совсем немного доделать и разочарование отойдет в сторонку. Только как правильно заметил ранее zelenok эту муфту от рукава нужно закрепить очень точно по оси, ну то есть без перекосов  по сторонам и высоте. потом можно и подвесить чтобы не дребезжала ПШМка. Это самое простейшее решение. По хорошему конечно желательно более надежное крепление и точное. Удачи вам, все у вас получится. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, не хочу вас ни расстраивать, ни обнадеживать. Основная вибрация идет по тросу+кожух. Где то, что то не качественно. Я не говорю за профессиональное оборудование, но например мне подарили  заточной Ритм-ТЭ75 с функцией передачи на тросик, вибрации на выходе нет, хотя на входе, я как механик могу заявить - центровка отсутствует, ну в пределах разумного. Приходилось иметь дела с бормашинками дантистов. констатирую факт: вход почти пофиг, а вот выход имеет значимость. Внимательней к выбору держателя! 

Я много примеров могу привести, например применения в триммерах, где не на отцентрированном аппарате после работы еще час мурашки по рукам бегают. Но приветствую одно, что этим интересуется женщина. Всегда приятно, когда, например в отделе Электроники, тебя встречает женщина-профессионал. Или я например встретил женщину механика, так забыл, что знал. Это приятно.

 Чем смогу - помогу, но первое не зажимайте сильно трос при закручивании на входе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира ,так не маялась бы, купи Дремел. Вот смотри .Мне Рускар ,давно ,лет 7 тому назад скидывал работу фрез .Я у него выклянчал их ,прикупил )))

Чо ещё надо.Да и гибкий вал есть в чемоданчике с дремелом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим Брал вместо дремеля royce 300 сравнивать не стану, но меня вполне устраивало, цена низкая менять можно постоянно, но для тех нужд она будет неудобна, держать долго и манипулировать неудобно, потому ей нужен гибкий вал - как я понял. Есть еще Proxxon выбор моделей позволяет подобрать более удобные для удержания и манипулирования в руке. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим поняла я уже, методом проб и ошибок, что это не то .Отцентровать практически не возможно, при таком зажиме( да и китайцы не старались найти центр в нём), как ни крути перекос есть.Пол дня угробила на это дело,записала видео, но вам не покажу))))присутствует не нормативная лексика)))), потом перекинула на макиту с цанговым зажимом, вал ровнее стал работать..... .Сделала вывод, что это не комплект( кто то уже писал выше).И ещё один вывод сделала: вал, таки особо и не нужен, мощность на конце теряется и кроме, как порисовать ничего не удалось.Не подходит такой вал, к ПШМ -250Вт!!

4 часа назад, TrES4 сказал:

 royce 300 

Есть у меня такая, даже две....одна умерла через месяц, другая вот уже год держится.Нравится что лёгкая, но держать приходиться двумя руками, что не всегда удобно.Хотела облегчать себе участь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ирин@ сказал:

Есть у меня такая, даже две

Вот любите вы мадамы тити мять))) Нет что бы сразу купить нормальный аппарат и не мучаться. Так нет же ,мы сэкономим, купим три по дешёвке ,а в сумме дороже ,чем нормальный.

На инструменте для работы,как и на женщине своей ,нельзя экономить ...Уйдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, поколядовать может по форуму))) может кто и задарит на Рождество то))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования