Перейти к содержанию

Как вы думаете,кого сложнее найти,хорошего резчика,полировщика,установщика,продавца или художника?


крымчанин

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете,кого сложнее найти,хорошего резчика,полировщика,установщика,продавца или художника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не сложно, сложно смириться с мыслью что за их хорошесть придется платить хорошо, а не как шлакоделу)

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, TrES4 сказал:

Никого не сложно, сложно смириться с мыслью что за их хорошесть придется платить хорошо, а не как шлакоделу)

а можно хорошему платить как шлакоделу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировщика, установщика, приёмщика можно самим взрастить, а вот резчика и художника придётся арендовать)))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще сложно найти того кто не будет бухать, постоянно требовать повышение зарплаты, кто будет терпеть зиму без зарплаты (независимо сколько он в сезон заработал) и кто, через некоторое время как научиться чему либо, не откроет у тебя под носом новую мастерскую.

Если  найдешь такого человека то уже счастье.тебе будет. А обучить можно всему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, крымчанин сказал:

Как вы думаете,кого сложнее найти,хорошего резчика,полировщика,установщика,продавца или художника?

 

Сложнее всего найти заказчика, который оплатит, хорошего резчика,полировщика,установщика,продавца или художника.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

TrES4 - "Никому не нравится когда попка-дурак оказывается не такой и дурак)"

здравая конкуренция это нормально. Когда человек научился и по-честному, в открытую начал своё дело сам. А не как-то гнусно, натырив продукции у работодателя, например, используя по-тихому его ресурсы, инструменты.

3 минуты назад, ШеР сказал:

Сложнее всего найти заказчика, который оплатит, хорошего резчика,полировщика,установщика,продавца или художника.

мне кажется это от местности зависит. У нас например такие клиенты сами находятся, мы даже не ищем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Они сами и находятся на самом деле) тут речь видимо идёт о вложенных средствах которые ждут спокойно своего покупателя или по-быстрому всё вернуть да с прибылью. Не каждый готов запариваться над чем-то новым, красивым, качественным и ждать, в то время как через дорогу спокойно продаются дешевые затертые до дыр модели.

"натырив продукции у работодателя"

если ты тыришь у того кто движется постоянно вперед, сколько тебе придётся тырить чтоб догнать его) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrES4 сказал:

если ты тыришь у того кто движется постоянно вперед, сколько тебе придётся тырить чтоб догнать его) 

долго тырить и не получится, крыса всегда обнаружится со временем и будет изгнана с позором. Сколько успеет натырить на том и будет строить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все готовы платить мастеру хорошо, за хорошо проделанную работу, даже если взяты хорошие деньги ) Но мы можем в этой теме скатиться опять к проблеме работодателя и исполнителя работ. 

А на носу новый год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти хорошего человека сложно. В каждом человеке-в любой профессии должен жить честность и порядочность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сложнее нынче найти порядочного и честного диреХтора))))  а у него в свою очередь будет проблем ни с кем из вышеперечисленных. 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего продавца не нужно искать--его НУЖНО сделать.

Хорошего полировщика--МОЖНО сделать.

Хороший резчик -- производная хорошего полировщика.Ему НУЖНО помочь и НЕ МЕШАТЬ.

Хорошего художника нельзя сделать.Очень трудно найти. Можно сделать так,чтобы он нашел тебя сам.

Хороших установщиков?....Не встречал.))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.01.2018 в 01:01, Камнеедов сказал:

Хорошего продавца не нужно искать--его НУЖНО сделать.

Не факт. У нас три девочки-администратора (продавцы). У всех свои плюсы: одна - мило, терпеливо, спокойно разговаривает с заказчиками и очень "мягко и логично" предлагает (как правило, небезуспешно) самые дорогие товары и услуги; вторая  - "разбросанная дама", зато её любят заказчики (она и поболтает, и посочувствует, и знакомых всех вспомнит, и ...в итоге, подружка навсегда)))); третья - абсолютно идеальный "продавец" - в голове держит всё (цены, скидки, размеры, наличие, лучшие предложения и т.д, и т.п.), умеет разговаривать без лишних отступлений и при этом не жёстко. Но и у каждой минусов хватает. Их плюсы и минусы - это их личностные качества, которые уже не переделать...

 

В 03.01.2018 в 01:01, Камнеедов сказал:

Хорошего полировщика--МОЖНО сделать.

Не факт. Нескольких человек обучали (ручная полировка). Никто так и не смог добиться нужного качества. Вот я бы смогла (терпеливая, неторопливая, дотошная, аккуратная))))), только еще и сила нужна))) и воля))). Трудно "правильного" человека под это найти, который будет получать удовольствие от своей работы, а результатом будут довольны все.

 

В 03.01.2018 в 01:01, Камнеедов сказал:
В 03.01.2018 в 01:01, Камнеедов сказал:

Хорошего художника нельзя сделать.Очень трудно найти. Можно сделать так,чтобы он нашел тебя сам.

Факт! Пропустила про резчика (я имею ввиду художественную резку по камню). Я думаю, это тоже художник. Как правило, художники (ну, или творческие люди) ищут для себя поле деятельности и реализации своих идей и возможностей. Если им интересна тема, то, считайте, вам повезло!

 

В 03.01.2018 в 01:01, Камнеедов сказал:

Хороших установщиков?....Не встречал.))))))

Плохая установка - отсутствие контроля, хотя у нас большинство ребят относятся очень ответственно к тому, что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellis 

Нет такой специальной профессии "продавец памятников".Бывших сотрудников конкурентов я не возьму,а учить приходиться  с нуля и долго.Продавца Нужно сделать и это факт!

По полировщикам--не совсем понял! Так можно любого отсеять.Мы сейчас говорим об адекватах))))))).

Обычно прикрепляется к "бывалому" "балбес".Зарплату получают вместе--это стимулирует "балбеса" и повышает самооценку "бывалого".Плюс-- за обучение он получает .Так,что МОЖНО сделать полировщика.На обучение резчика нужно не жалеть материал,но с умом.Хороший стимул,когда полировщик полирует "чужую" резку и хочет сделать "свою" целиком.В этом нельзя МЕШАТЬ.Пусть пробует,даже если и испортит--можно исправить.

Хороший художник --это находка.После первых портретов сразу видно--интересно ему довести до ума или он своими штамповками хочет бабла срубить.Сначала он работает на свое имя,а потом имя работает на него и на фирму в целом.(Боюсь перехвалить)))))))))

Установщики...Не хочу обижать добросовестных.Одно хочу всем посоветовать--не позволяйте им в сезон ставить вас раком.Всегда должен быть на примете  дублер.

Как-то так!))))))

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Камнеедов сказал:

Хороший стимул,когда полировщик полирует "чужую" резку и хочет сделать "свою" целиком.В этом нельзя МЕШАТЬ.

:good:

Учил все категории кроме художников, художников учил рублём при переполировке :)

Учил бывшую торговку лифчиками на рынке торговать памятниками на кладбище-её отношение"пофиг чем торговать" не прокатило, пришлось учиться с каменотёсами под навесом:)

Хорошо было пока мастера сами ставили, а вот установщиков "выращивать" пришлось, но тоже через навес с каменотёсами, что-бы рукастые были и не паниковали если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, baro сказал:

н-да....тяжела жизнь у руководителей....всех найди,всех научи...я бы так не смог.

Самое сложное и мучительное для начальника - это отдавать СВОИ деньги просто так ! Непойми кому ! Этим лаботрясам !Да ещё и каждый месяц ! Просто беспредел. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у нормального шефа на работе "свои" деньги? :)

Я вот хожу с отвисшими карманами и везде только чужие и немного на заплатки по расходникам, на патроны и хлеб с водой :) А вот когда деньги переходят грань между деньгами клиента/оплата всех расходов/выдача зрЯплаты/электричество/участкового/бензин/дрова на зиму и новые покрышки с тормозами на газель, после первого снега появляется чуть-чуть своих и это ещё шеф налоги за меня платит :) А зарплату, гад, на карту жене переводит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

А зарплату, гад, на карту жене переводит

Тык там мизер наверное, или просто у тебя карты нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования