Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли открывать в этом месте магазин?


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу открыть магазин, но немного сомневаюсь по поводу его расположения. Я прикреплю картинку-схему что и как находится. Ситуация такая. Офис будет находится ориентировочно в 300 метрах от кладбища, но не в прямом доступе. Надо будет заехать на территорию бывшего какого то завода, проходной фактически нет, просто открытые ворота с прямым доступом к офису без каких либо вопросов от сторожа на проходной. Но вот делема, с учетом того, что кладбище находится почти за городом (население 25 тыщ человек), там проходимость народа считай нулевая, не считая проезжающих мимо машин в сторону столовой в обеденное время, ну и собственно людей, приезжающих на кладбище, похороны и т.д (будет указано на картинке). Хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет. Спасибо

ЗАвод.jpg

5a4cc67e9e0f0_.thumb.jpg.3f0cf7f74dd2640d6edefa03cec0cdb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

А остальные ритуальщики где в городе находятся?

Рядом точно никого нет)  Кто то в центре, где рынок, магазины. Кто то возле автостанции, кто то просто где то в черте города. Но как то стараются поближе к народу. 

 

Я просто думаю, большая проходимость хорошо, в плане рекламы, больше народа узнает. Но ведь не факт, что все эти проходящие люди мимо магазина, будут потенциальными заказчиками. А вот возле кладбища, считай потенциальные заказчики ходят, хоть их и будет в разы меньше. Но все равно сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexakompot да так и есть, в людных местах полно зевак
Мы когда были на базаре заходило много, но так же и уходили, зайдут и уходят
Но это + все равно, реклама проходимость, удобно и тд

На окраине плюсов мало, и к Вам попадут после всех как посмотрят ритуальщиков
тк и город маленький

Тут все равно нужно точку набивать и завлекать качеством и низкой ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey сказал:

Lexakompot да так и есть, в людных местах полно зевак
Мы когда были на базаре заходило много, но так же и уходили, зайдут и уходят
Но это + все равно, реклама проходимость, удобно и тд

На окраине плюсов мало, и к Вам попадут после всех как посмотрят ритуальщиков
тк и город маленький

Тут все равно нужно точку набивать и завлекать качеством и низкой ценой

Вот поэтому и делема. Но в городе и аренда в проходимых местах выше. Я думаю банков, штендеры на развилке поставить, ну и другая реклама наружная (остановки и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexey сказал:

мне кажется не очень удачное место для малого города

Буду иметь ввиду твое мнение, но интересно было бы послушать и другой народ) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладбище центральное? Или еще есть?Там где был закрываешь или тоже оставляешь?

Рядом с кладбищем всегда проще! И могильная реклама.всегда в тему и вопросов у чиновников соответственно меньше,соседей недовольных нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, иркутянин сказал:

Кладбище центральное? Или еще есть?Там где был закрываешь или тоже оставляешь?

Рядом с кладбищем всегда проще! И могильная реклама.всегда в тему и вопросов у чиновников соответственно меньше,соседей недовольных нет!

Кладбище центральное, рабочее, других нет Хоронят полным ходом. У меня не было магазина, только производство небольшое. Резкой-полировкой занимаюсь, некоторым местным оказываю услуги. Теперь хочу работника взять, что бы резал-полировал, а сам на магазине сидеть хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кладбище много конкурентов? Есть еще конторы при кладбище? У самого кладбища большой ассортимент памятников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, иркутянин сказал:

На кладбище много конкурентов? Есть еще конторы при кладбище? У самого кладбища большой ассортимент памятников?

Никого нет. Пусто в радиусе пары км. Но С учетом небольшого размера города, народа тусуется не так много, как хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады чего думать,кладбище рекламой завесишь и к тебе начнут заворачивать!,Потом на обслуживание возьмешь со временем,с мэрией договоришься! Народу и на митингах тусуется много и на концертах)))) Только на кой им эти памятники! Тут целевая аудитория,причем ФФФ-ся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайся, это к месту и удобно, если есть или собираешься только делать что то, резать, установками заниматься. Не знаю как у вас в Белоруссии, у нас те кто до определенного закона открывал какие то ритуалки еще ничего спокойно работают. А вот потом попробуй открыть в общественных местах, и там где хочется или удобно тебе. Найдут причины чтобы свернулся, так же быстро. На окраину в промку, пожалуйста, и то если не будет тех кому не нравится такое соседство.  

 

ЗЫ А если столовку еще под поминальный зал, так вообще песня ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, иркутянин сказал:

Тады чего думать,кладбище рекламой завесишь и к тебе начнут заворачивать!,Потом на обслуживание возьмешь со временем,с мэрией договоришься! Народу и на митингах тусуется много и на концертах)))) Только на кой им эти памятники! Тут целевая аудитория,причем ФФФ-ся:)

НА обслуживание, что имеешь ввиду?

2 минуты назад, Druid сказал:

Даже не сомневайся, это к месту и удобно, если есть или собираешься только делать что то, резать, установками заниматься. Не знаю как у вас в Белоруссии, у нас те кто до определенного закона открывал какие то ритуалки еще ничего спокойно работают. А вот потом попробуй открыть в общественных местах, и там где хочется или удобно тебе. Найдут причины чтобы свернулся, так же быстро. На окраину в промку, пожалуйста, и то если не будет тех кому не нравится такое соседство.  

Так есть люди, у которых в общественных местах работает, вот поэтому я и задумался, хотя изначально не сомневался даже. Гляжу, народ ходит и ходит, только по заказам не знаю, есть или так себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор заключишь с городской администрацией,на уборку и т.д и отожмешь на себя,шлагбаум поставишь)))

Lexakompot Так что можешь потихоньку в Лексус-центр начинать заезжать приценятся на будущее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, иркутянин сказал:

кладбище рекламой завесишь

Кладбище рекламой завесить не получиться.А вот со смотрителем поговорить можно.

Судя по схеме магазин всё равно в стороне от кладбища получается, это не очень хорошо, заманивать замучаешься.Вот если бы на подъезде к кладбищу кусок земли чрез дорогу с выставкой прихватить-было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Я образно))) А если со смотрителем за откат договорится,ваще песня будет!  Кстати а он в обще есть там???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, иркутянин сказал:

zelenok Я образно))) А если со смотрителем за откат договорится,ваще песня будет!  Кстати а он в обще есть там???????

Ходит какой то бедолага, которым там ничего не решает

9 минут назад, zelenok сказал:

Кладбище рекламой завесить не получиться.А вот со смотрителем поговорить можно.

Судя по схеме магазин всё равно в стороне от кладбища получается, это не очень хорошо, заманивать замучаешься.Вот если бы на подъезде к кладбищу кусок земли чрез дорогу с выставкой прихватить-было бы здорово.

Сейчас схему скину с яндекс карты, немного сделаю обозначений, что бы было понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не показатель вообще, первое время скорее всего как в любом деле может и не очень будет. Как работать будешь по большому счету, вот показатель. Мы и в городе были, на аренде сидели, пока кровь не свернули. Потом свое построили рядом с кладбищем. Кстати не мы одни, и всем работы хватает, ходит народ от ритуалки к ритуалке.  Есть и в городе, но от туда больше по похоронам, удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lexakompot сказал:

Ходит какой то бедолага, которым там ничего не решает

Это твой готовый промоутер,главное что бы людей тебе загонял! Ему решат не чего не надо!!!! Ты ему за каждый через него заказанный памятник маленько денег давай,немного и стабильно! Конечно смотря что ,за человек там. Как правило деньги все любят. Через некоторое время,он будет народ встречать и визитки твои сувать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

Кладбище рекламой завесить не получиться.А вот со смотрителем поговорить можно.

Судя по схеме магазин всё равно в стороне от кладбища получается, это не очень хорошо, заманивать замучаешься.Вот если бы на подъезде к кладбищу кусок земли чрез дорогу с выставкой прихватить-было бы здорово.

 

Янка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, иркутянин сказал:

Дык стоянка рядом с офисом!

Не все едут на стоянку, только энная часть. некоторые заезжают через первый въезд прямо к могилам по кладбищу и по сути не доехжая до моих будущих указателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lexakompot сказал:

которым там ничего не решает

Но он там постоянно и с этим надо что-то делать :)

Судя по карте тебе необходимо официально поставить два баннера на подъезде к кладбищу и у стоянки.Делай упор в рекламе на производство работ по благоустройству, уборке и изготовлению памятников. Кладбище открытое, маленькое правда, порядка 6 гектар, но всё равно место перспективное если остальные проплешины заселять будут-хорошо.Открывайся как есть сейчас, но держи руку на пульсе и старайся приобрести участок земли на подъезде к кладбищу со стороны города в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Но он там постоянно и с этим надо что-то делать :)

Судя по карте тебе необходимо официально поставить два баннера на подъезде к кладбищу и у стоянки.Кладбище открытое, место перспективное если остальные проплешины заселять будут-хорошо.Открывайся как есть сейчас, но держи руку на пульсе и старайся приобрести участок земли на подъезде к кладбищу со стороны города в собственность.

Спасибо за советы и ответы. Что касается покупки участка, с нашим исполкомом гиблое дело, но время покажет. НО самое что интересное, стоянка и прилегающая к ней дорога, находится в частных руках хозяина этого бывшего завода, который теперь просто частная территория, сдающая все под аренду. В перспективе может что и купится, но там дядя предпочитает продавать гектарами, ангарами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования