Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли открывать в этом месте магазин?


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

Трудно с тобой беседовать. Ты же даже не говоришь в чем живешь и я должен догадываться.

 

Но попробуем предположить что у тебя частный дом.

 

раздели на две половинки.В одной живи,в другой работай. 

 

Так делают много форумчан, и я в том числе.

 

разбогатеешь, купишь дом рядом большой,а вторую половину ,освободившуюся задействуешь под новые горизонты бизнеса.

 

Можно конечно как я, взять в аренду место,несколько лет его осваивать..а потом получить пинка под зад. Снова новое место , снова наработки.  Если бы мне кто подсказал 20 лет назад,я бы начал с малого,но своего. 

 

Повторюсь - это ИМХО  идеальный вариант для меня. 

 

Но одна из практических теорий бизнеса гласит.Никогда не вкладывай свои бабки в дело. Это значит бери в аренду,бери в долг и работай. 

 

Но правда очень жаль потом наработок,когда приходится срываться с насиженного места и идти на новое.

 

Бывают правда и исключения, когда спустя 10-15 лет аренды ты вдруг выкупаешь свое же насиженное место. Это супер идеально.

Еще есть неплохой вариант, брать в аренду с последующим выкупом.

 

например присмотрел ты место. И договариваешься с хозяином.Мол купишь у него в рассрочку. По офоциальному договору,ну например за 5 лет. Цееник правда будет вдвое выше чем бы ты купил за нал,но оно того порой стоит.

 

Вообщем вариантов тьма....было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я хоть и не в общаге, но все же в жилом доме, в квартире. По поводу "насидки" места и вероятности пинка под зад я с тобой полностью согласен, но от моей солидарности с тобой денег на покупку своего дома с участком у меня не прибавится, их нужно для этого всего лишь заработать))) поэтому и ищу пути развития, для начала более выгодное место для приемки/выставки, куда народ будет идти, а там видно будет, пнут под зад и все сначала, либо идеальный вариант о котором ты писал выше, но главное на мой взгляд не ошибиться с местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, V7nake сказал:

в жилом доме, в квартире.

дом на нескольких хозяев ?

Если да...то вариант тоже жизнесопособен...

Забор повыше ...

Хотя соседи бывают разные..

 

4 минуты назад, V7nake сказал:

главное на мой взгляд не ошибиться с местом

место есть толкьо одно -кладбище. Но там война ежегодная как и дань обязательств сложная.

 

По этому моё практичное ИМХО,не важно где ты...найдут -если будешь нормально делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

По этому моё практичное ИМХО,не важно где ты...найдут -если будешь нормально делать.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Руслан сказал:

Но одна из практических теорий бизнеса гласит.Никогда не вкладывай свои бабки в дело. Это значит бери в аренду,бери в долг и работай. 

Руслан , это из какой книги?
Если можно автора, почитать
Я серьезно, это ни шутка и ни сарказм

Но эта фраза заинтересовала меня, в ней есть истина, а значит ты ее из книги взял, вот ее и хотелось бы прочесть, что бы знания подчерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эту фразу я почерпнул из жизненной философии западного образа ведения бизнеса...так что книги нет. Если найдешь-поделись,я бы тоже прочитал.

 

В первый раз мне ее сказал несостоявшийся партнер по бизнесу  . Мы планировали купить вскладчину трак(грузовик) и зарабатывать. Так вот он отказался вносить личные средства ( хотя они у него были ) ,мотивируя что это неправильно. Дескать он пойдет в банк, и там ему дадут. Но мол свои бабки он вкладывать не хочет. Я задал ему два вопроса....

 

Первый-почему он не хочет вкладываться личные ? Он ответил-боится если дело прогорит то он лишиться средств.

 

На мой второй вопрос  ,под что дадут бабки-он ответил под созданную фирму . Я усмехнулся и дело не задалось. Пришлось расстаться. По почве разницы менталитетов))))

 

В дальнейшем я часто встречал в фильмах прототип такого мышления. Попробую его раскрыть.

 

Суть заключается в том, что вы предлагаете состоятельному человеку, банку или инвестиционной компании  инвестировать в ваш бизнес необходимую сумму, а взамен получить часть в будущей прибыли. Возвращать при этом деньги вам не нужно даже в том случае, если бизнес «прогорит».

 

Но тут тоже есть 2 проблемы:

1. Найти инвестора – крайне сложно. Далеко не каждый человек готов инвестировать в ваш бизнес, не зная вас лично. Вы либо должны убедить его в выгоде подобного капиталовложения либо же найти инвестора среди своих знакомых, который более лояльно к вам относится. 


2.Придется отдать часть компании. Для предпринимателя это крайне серьезный шаг, ведь он лишается большой части в будущей прибыли. Хорошо, если у вас останется хотя бы 50%, но во многих случаях инвесторы требуют существенно больше.


Этот способ довольно перспективен, несмотря на все свои недостатки. Если вы сможете найти человека, согласного инвестировать в ваш бизнес – получите реальную возможность преуспеть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования