Перейти к содержанию

Горизонтальные полосы


Рекомендуемые сообщения

прикольный глюк станок стал ловить :

делает гравировку... посередине иголка ни с того ни с сего на ровном месте проседает и на экране высвечивается ошибка 7 резкое изменение уровня,

по ходу полосы были предвестником новой катаклизмы

411420f0822824c394ff04807c82300b.jpg

люди, человеки, как эта штука разбирается??

ну можно конечно болгаркой распилить :party:, ...

пробовал круглозубцами в большие дырки провернуть - фиг, нож в щели не пролазиет,

ну както её собирали ведь????? 8)

по этой картинке на резьбе должен быть, но не отвинчивается

lir137A.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    24

  • Swetliy Angel

    11

  • Stoneman

    7

  • noct

    7

Топ авторов темы

У меня тоже горизонтальные полосы полезли... (будто строчки пропускает или игла царапает), началось как новую станину поставили с регулируемыми стойками и с основанием для камня на роликах - камень заметил чуток не по уровню (станина уже к полу прибита), поэтому выравнивал стойки в уровень по камню... датчик проверял исправный, заземление в норме... что делать - беееда? (еще помню на каретке по Y типа тэошницы откручивал, думал туда масло заливать надо - может это винт был регулировочный - его сбил? а так боле ни к чему не прикосался, тока почистил направляющие и винты и снова смазал)... помогите люди добрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64

нужно снять крышку датчика, под крышкой будет микросхема. Давно разбирал, уже не помню, но не нужно разбирать датчик со стороны вала, все манипуляции делаются со стороны крышки. Весь механизм должен выдвигаться в сторону крышки(толкай вал). Датчик состоит из нескольких частей, под платой датчика будет оптика, возможно с ней косяки, я ее чистил и поменял положение так чтобы не попадали царапины на область которая анализирует показания(поймешь когда разберешь), после разборки-сборки и чистки полосы исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проба вывернуть по якобы резьбе с зажимом в тиски, ни привела ни к чему, металл относительно мягкий и скорее всего корпус от тисков поведёт......

проба ножом расширить через увиденную в лупу микрощель между черным и белым на корпусе, ни привела ни к чему,

это при усилии выше нормы

ладно, попробую применить экстремальные нагрузки на убой в попытке разбора, всё равно не работает, если удастся фото и инструкцию выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гверт.

Нафига ты енту хрень хочешь разобрать. Она не очень ремонтно пригодна.

Мне так кажеться не в ней самой дело. Больше на излом провода похож. Попробуй все таки провода поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.0

Каким макаром... не понял))

Очень просто методом исключения, если ты пробиваешь тот же самый пробник при разном шаге и полосы остаются это электроника, может даже и плата. Но если при маленьком шаге полосы исчезают значит это миханич. причина. Попробуй поменять иголку может быть плохо закреплена.Пройдись по всем соединениям на ударную головку, и кабель перекинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гверт.

Нафига ты енту хрень хочешь разобрать. Она не очень ремонтно пригодна.

Мне так кажеться не в ней самой дело. Больше на излом провода похож. Попробуй все таки провода поменять.

провода менял, результат тотже

[hide=25]итак начнёмс трепанацию

0a42732f7357.jpg

a4842bc4b553.jpg

оказалось, судя по белому налёту половинки были склеены между собой, баkгодаря мудрому совету Stonemana при усилии ножом в щель удалось её расширить и разьединить

[/hide]

продолжение вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам моё мнение

[hide=50]корпус закрыт герметично и внутрь из вне ничего попасть по умолчанию не может, лазить туда не нужно,

a4842bc4b553.jpg

пыли под рассмотрением в лупу на зеркальной пластине стало намного больше из воздуха, налипло статикой

a8a6491de920.jpg

5a72bee75259.jpg

7936e98e36bf.jpg

пластину переворачивать смысла нет, поскольку она идеальна, поскольку на неё нанесены очень мелкие риски в районе 5 шт на 1 мм, и по просту нужен стерильный резиновый пинцет и не факт что с обратной стороны эти риски повторяются, а точнее фиг их на против друг друга нанесёшь

168b1d9b86c8.jpg[/hide]

эксперимент был интересен, познавателен, всем спасибо за предсказания и наставления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩАс точно работать не будет, хрен ты его откалибруешь теперь.

ЛИР137А

Инкрементный преобразователь угловых перемещений (инкрементальный энкодер). Принцип действия - фотоэлектрический. Отличительные особенности: малогабаритный - диаметр корпуса 36,5 мм; разрешающая способность до 720000 дискрет на оборот; напряжение питания +5 В; цельный вал

Фотоэлектрические датчики используют фотоэлектрический эффект - явлении испускания электронов веществом под действием света, открытым 1887 Г.Герцем. Во время работы фотоэлектрического датчика происходит непрерывное преобразование света в электрический сигнал. Основными элементами фотоэлектрических датчиков СКБ ИС являются: источник света (лазеры, светодиоды), оптические среда и приемник светового луча (фотоприёмники, ПЗС матрицы).

По сравнению с другими физическими принципами, фотоэлектрический более требователен к технологии производства, условиям эксплуатации, размерам конструкции и т.д., однако обладет большим потенциалом по точности и разрешению. Как правило, стоимость фотоэлектрических датчиков, по сравнению с магнитными, выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при разборке были обнаружены царапины на линзе, поменял положение и собрал, ничего калибровать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто повернуть не судьба что ли не разбирая датчика, градусов на 30 вал и в этом месте лапку зафиксировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩАс точно работать не будет, хрен ты его откалибруешь теперь.

будет третья серия, спокуха

У меня при разборке были обнаружены царапины на линзе, поменял положение и собрал, ничего калибровать не пришлось.

крестик поставь, где линза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты камикадзе... 8)

я с мандражировал снимать этот стерильный круг своими жирными пальцами,

т.е. под ним эта накорябанная линза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня датчик вообще убитый, царапин было много, после этого я этот диск даже протирал ватой слегка смоченной раствором для чистки стекол... 8)

Я имею ввиду диски(линзы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял что такое линза

[hide=50]есть подозрения, что сауна сама ремонтирует и ставит б.у. даже ранее убитые детали на свои станки,

например при обмене 6.3, когда у меня встал куллер на плате на радиаторе и перегрелись и почти сдохли тамошние микружи... я привёз плату на обмен,

ихние спецы прогнав её 10 мин сказали что усё окей, пользуйся дальше

- я - но блин она виснет на постоянку и настоял чтобы мне продали только новую плату, с тех пор зависы прекратились, а моя старая плата с поджаренными микрухами с лёгкой руки сауны комуто попала в мучения...[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю следующий пункт в полосатой борьбе - нужно поменять провод от самого датчика,

дело в том что к корпусу он крепится излишне жестко с перетягом, а движения на изгиб выполняет регулярно - 100 ПУДОВ ТАМА ОБЛОМ,

потому что полосы пропали когда этот хомут перерезал и появились вновь когда изолентой примотал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

d8637c862de2.jpg

Итак в борьбе с полосами пока не победил никто.

Станок сдал на профилактику.

Поставили на идеально ровный устойчивый стол, тутже поменяли датчик уровня - фиг, полосы остались.

Поменяли магнит - фиг полосы остались.

По ходу проблемма в мамке. Поеду забирать, расскажу чем и как лечили дальше.

По вопросу установки бу деталей на ремонтируемые станки прослушал получасовую лекцию о непревзойдённой надёжности нашей даже бу оборонки в сравнении с новым кривым китаем. А китаёзы химики и конструктора ещё те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то киты шлепают смартфоны свои направо и налево, а у нас президенту показали прототип из пластмассы. Нет уже той оборонки, вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не в свою тему....но у меня к своему китайцу притензий нет....пока...не полосит.....так что не все плохо что китайское....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а что ему остаеться то)))))))))))))))))))

edd7555606577aebb5898ecf40be036c.gif

Перестать завтракать и обед с кем -нибудть поделить......)))) ну и конечно купить ударный станок....))))для полного ЩастьиЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования