Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Горизонтальные полосы


Рекомендуемые сообщения

делайте ставки господа, - что случилось с 6.3 - станок перебил и полосы

- програмный капец с принуждением перехода на 7.1

- провода

- головка забилась грязью

d8637c862de2.jpg7998821e9578.jpg

e0c83c70c2f3.jpg

вечером будут перебирать и дёргать за всё

2b74cd5f06eb.jpg

собственно само фото составленное из 3ёх

глаза, губы, руки, перстни - все с разных, сама заказчица ваяла

как по мне, лучьше с паспорта фото небывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    24

  • Swetliy Angel

    11

  • Stoneman

    7

  • noct

    7

Топ авторов темы

До этого 2 больших иконы нормально отбил,

предварительно я думаю может датчик уровня или его провод, както уж больно резко заглючил

ещё попробую WD микрух контакты почистить.

Вопрос.- подшипник, в нём шарики, долбняк уж года 3, с 6.0 ходит.

Есть вероятность что шарики ямы наделали в направляющих подшипника, ведь практически на одном и томже месте вибрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вем здравствуйте! Станку 2 года с небольшим, последние 1,5 молотит практически в круглосуточном режиме. Периодически смазываю, пыль стряхиваю, но весны началось непонятное. 15-20 портретов отстучит все хорошо, потом с полосой, и так продолжалось до августа месяца, когда испортил подряд 5 памятников (всё надеялся, что всё пройдёт само-собой). Чудес не бывает! Взял станок и в Сауно. Приехал, почистили, что то поменяли, магнит протетили, пропода новые поставили, попробовали, вроде всё в норме. Приехал домой, опять та же история, только ещё хуже. Станок в машину и в Москву. На этот раз поменяли подшипники направляющих, ещё какуюто хрень, короче ковырялись долго и со скандалом. Прошло уже месяц, всё вроде бы ПОКА нормально, но вывод сделал один, если пошли такие полосы, это сто пудов механника виновата. Кстати, Магомед отнёсся к моей проблеме с пониманием и всячески способствовал процессу ремонта моего станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ устранение проблемы, если сам

не сможешь решить, отвезти станок в САУНО, с Магомедом

можно решить все проблемы, большое ему спасибо :Laie_54: , у меня 7

его станков все семёрки все, какие были проблемы со станками всё решил,

сейчас работают все нормально :aai: и портреты бьются отлично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Думаю проблема в датчике уровня, разбери, почисти, поверни оптику в другое положение, возможно на ней царапины.

2.Провода.

3.Механика узла Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Моя проблемма решилась прочисткой от розетки по всем штеккерам всех контактов, или как написано про этот косяк в мануале - ПОТЕРЯЛАСЬ ЗЕМЛЯ.

Сгоряча поменял долбильнобашковый кондюк, стало долбить сильнее, пришлось все а2 и а мах уменьшать.

Вот зимой полутона половить подбором кондюков надо будет.

Стоимость грязных контактов получилась 1000 руб переполировка = + свояку бензиновые до станка и обратно, хотя честно и ненадеялся и уже намылился в Москву за 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблемма решилась прочисткой от розетки по всем штеккерам всех контактов, или как написано про этот косяк в мануале - ПОТЕРЯЛАСЬ ЗЕМЛЯ.

Сгоряча поменял долбильнобашковый кондюк...

Да уж, погорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, причем вообще уровень?

Бросайте станок как хотите, датчик уровня свое дело сделает, главное что бы стол был крепкий и не вибрировал, а то до резонанса не далеко.

Я гравировал выпуклый камень! Главное проверить, что бы по Z каретка не ушла в верхнию или нижнию крайнию точки. Это добиваются подкладкой под камень или ножки станка, или изменением высоты плиты с датчиком и башкой (зависит от модели станка).

Я вообще под портретную плитку пористую резину кладу 20мм, поменьше брякает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

опять появились теже кошмарные полосы, в одну сторону перебивает, в обратку недобивает, в целом изображение получается перебитое

станок стоит горизонтально по цифровому уровню, провода поменял, землю проверил, направляющие смазал, электроннику перепаял, ДУМАЮ может МИКРУХА СДОХЛА

и как это датчик разбирается дальше?????

411420f0822824c394ff04807c82300b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гверт извини, сейчас я не знаю как продвиунулся станок САУНО сделаешь мне скидку если чего не то ляпну. У меня были схожие проблемы, то нормально все то косяки с полосами, и восновном с плиткой. Вобще то по идее такого быть не должно, но тем не менее у меня вот что было плитка морковь причем на глаз не определишь плюс зазор. А датчик уровня не помогал, чего только не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот что было плитка морковь причем на глаз не определишь плюс зазор. А датчик уровня не помогал, чего только не делали.

Что есть - плитка морковь??? Непонятно.

qwert64

Лучше не разбирай его, щас обратно все собери и будет работать.

Обещали в феврале 7.2. Планирую апгрейд. Попутно я понял дают новую башку с новым уровнем.

Есть смысл посмотреть как старый фунциклирует, что теряю? Заодно сфотографирую.

Кстати грязи было прилично, прочистил и смазал wd, стало крутиться заметно легче, но собрав временно назад, получил всё теже полосы.

На форуме писали, что разбирали - КАК ?

Сейчас нет силы применить, при разгрузке камень на руку упал :good:, думаю через неделю синяк сойдёт попробую, может на резьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет присутсвующим! Попробуй ещё несколько вориантов решения проблемки.1 При сборке стонка имеются погрешности да и плитки не идеальны подложи по углам резиновые прокладки внулевой точки опусти голову до датчика,прогони по вертикали и горизонтали наверняка увидиш что датчик висит в том месте подложи пластиковую карту пока датчик некоснёца плитки и так по всем углам. 2 Проверь винт на лапке датчика уровня может ослабла контрогайка на винте.3 Проверь настроки в выподающем меню(материал) линейный ход, через строчку или 2строчка,выбери опцию.(В зависимости какая версия GRAVE. Картинки прилогаю.035f07ca6cc6.jpg30a963419e01.jpga61568629368.jpg4eacf5638c5e.jpgfd5163d2aba3.jpgc71d1b4f15c9.jpg2e307cabfe20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гравировке букв или лба полос нет, кромка ровная.

Полосы появляются на полутоне и в точечном и в амплитудном.

Смена винды и граве, ничего не дала.

Датчик по паспортному тесту - идеален.

В выходные переберу Z, может ШВП разболталась.

Появилась идея. Думаю косяк датчика можно проверить просто отсоединив его и прогнав тест на 3-5см площади на плитке выставленной как и станок в нули.

Вопрос - сейчас точно не помню, но землю проверял пробником лампой один конец на розеточную землю, а второй на батарею.

Сказали чем ярче горит, тем лучьше земля.

Это есть правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полосит только на полутонах

То проблема не в швп и не в датчике ( иначе все бы полосило)

Мне кажется неисправность нужно искать в ударном механизме

Еще,проверь прибором , напряжение

У меня например напряжение зимой падает до 150 вольт вместо 220

Поэтому стоит стобилизатор ( вытягивающий )

Проверять заземление лампой не совсем правильно, так как лампа будет нормально гореть при большом сопративлении

Возьми маленькую болгарку,или пылесос

один провод фаза ,другой заземление

По звуку должно работать так-же как через розетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять болт на датчике уровня и немнго увеличить зазор между иглой и болтом

похожую проблемму так решил в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону про полосы сказали многое... но всё явное уже попробывал.

Есть смысл отвезти в Москву и искать тонкости меняя блоки....... - головка в сборе - датчик уровня - плата.......

Про 7.2 получился завис, видать не всё так гладко и февраль не конечная точка выхода.

Придётся ждать, повезу и запаралелю с апгрейдом 7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдись по всем соединениям на ударную головку, и попробуй поменять кабель. Возможно причина здесь, более сильный импульс проходит, поэтому на тексте нет полос, а слабый теряется. Ну а о заземлении уже говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти полосы. А главное люфта нет? А то я как -то все провода прозвонил, заменил, все что можно сделал, а потом оказалось. что открутилась затяжная гайка на швп, да и сам подшипник разболтался. Проверь люфты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти полосы. А главное люфта нет? А то я как -то все провода прозвонил, заменил, все что можно сделал, а потом оказалось. что открутилась затяжная гайка на швп, да и сам подшипник разболтался. Проверь люфты!!!

100 пудов на Z!

Терпение, в выходные проведу экзекуцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таки дошли руки - подтянул швп на Z и о чудо пропали полосы, причём блок даже не пришлось снимать со станка,

4 винта со стороны табла блока управления и дюралевая стенка обнажает все потроха Z.

На всё 10 мин - подтяжка с контрольным прогоном глаза.

СПС за идею. Гениально. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования