Перейти к содержанию

Уклон на модели


joperdie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно начал разбираться в работе на чпу станке. Знакомый посоветовал ставить уклон в 5 градусов, говоря, что это ускорит и упростит работу. Подскажите, что такое уклон? В чем его смысл? Правда ли он как то помогает? И в каких случаях его нужно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маленький уклон посоветовал Ваш знакомый. На дереве или других мягких материалах он ещё прокатит, а на камне однозначно - нет.

Я, обычно, для дерева ставлю 8-10 процентов, для мрамора 15, для гранита 20-30 в зависимости от его твёрдости.

Уклон применяется для снижения нагрузок на режущий инструмент, желательно не забывать и про наклонное врезание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кто, какие цели преследует , кому скорость и стоимость, кому качество и результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно, теперь буду всегда уклон ставить. А можно еще пожалуйста про наклонное врезание поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Арткаме наклонное врезание устанавливается при создании УП. Для дерева 5-10мм, для мрамора 10-15, для гранита 15-20. Это я так привык делать. Необязательно придерживаться этих значений, но я рекомендую:

0.jpg

0.thumb.jpg.4c5a71e692e874d217164a6c2a86f1e0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще момент, что ломаные аркамы не все прописывают наклонное врезание , это для любителей сэкономить инфа... 

Хотя штука для камня просто Необходимая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

YurgenAKA респект за инфу, 

Хотя мне это не к чему, просто за то что делитесь! 

На То форум и существует) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования