Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос, по защите своей идеи.


Bart

Рекомендуемые сообщения

Есть в голове очень хорошая "разработка"...которая мучает меня давно.
В нашей сфере.
Я хочу защитить свою идею, как это сделать грамотно?
Тесты планирую запускать в скором времени (буквально под коплю в начале сезона), до этого немного тестов дали почти желаемый результат и фото\время  это подтверждает)
Показывал тем людям которые так или иначе сталкивались с покупкой памятников,но не связаны с нашей сферой,совсем. ( 6 из 7 были ошеломлены задумкой)
Часть технологии выставлю здесь,для понимания, но позже.
А пока можете пофантазировать=) иногда это полезно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно забьют..

а патентование для чего?чтоб судиться чтоли? в чем тогда защита?

используй сам для себя свою технологию,никому не рассказывай и не показывай-вот тебе и защита..по крайней мере до поры..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bart сказал:

Но фиг заработаешь тогда=))))))

Как защититься от утечки информации в момент патентования? А то могут и на тебе не плохо заработать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bart сказал:

Патентование.
Имеет ли вообще смысл? так как технология изготовления очень сложная и многие просто забьют на это?=)
 

Самая лучшая защита know-how (перев. ноу-хау,секрет производства), без знания которого не возможно повторить технологию.

Патентование имеет смысл при массовом выпуске и достаточной прибыли.

Во первых  за патент нужно заплатить, потратить огромное количество времени на его оформление, платить за его поддержку, оформлять в разных странах по новому.

Во вторых патент легко обойти немного его изменив.

При предъявлении претензий по патенту нужно обосновать, что в результате использования другим лицом ты потерял прибыль в таких-то объемах. И это должна быть не гипотетическая прибыль, а официально зарегистрированная.

И т.д и т.п. нужно смотреть(считать) стоит ли овчинка выделки

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro всему своё время, обязательно поделюсь фото, но немного позже. Как только сделаю первый вариант, с новым материалом, старые тесты покажу тоже, но позже (в них очень хорошо виднеется сама концепция, но делать нужно с неким другим материалом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость это все...

Истинно ценно то,что не возможно украсть, отнять или потерять..

а все эти надуманные защиты рано или поздно сдуваются...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, думаю нет смысла что либо патентовать, рано или поздно скопируют хоть образец, хоть технологию, БЕЗВЫХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО У НЕ ЛЕНИВЫХ. Радуйся своей задумке и её воплощению. Если людям нравится, то и будет тебе счастье ТвОё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно абсурдная тема,  как защитить то, пока не знаю что.В чём, вообще, состоит идея защиты авторского права?Люди, разрабатывая новое, тратят на это время и средства, как правило огромные.Чтобы дать возможность окупить вложенное, законодательством предусмотрена защита авторского права.Но это, как правило, касается серьёзных учёных,лабораторий и прочих научных сообществ.Сомневаюсь, что вы к ним относитесь, не думаю что вы родили что-то ,по-настоящему новое.А "придумать" какую-нибудь лажу, типа Богдана, который запатентовал вклейку цветных камушков в памятник, труда не составляет.Только все нормальные люди, как занимались инкрустацией, так и будут ей заниматься,и до Богдана, и после него.И плевать хотели на его патент.А деньги надо зарабатывать своим талантом и трудолюбием, это у вас никто не украдёт, а не о халяве мечтать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю идет путаница, авторское право с патентом путаете. Авторское право на интеллектуальные вещи и его не обязательно регистрировать, просто описать и послать письмом заказным себе не распаковывая, напечатать в сми или интернете. Патент на технологии и т.п. вот там надо платить и регистрировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю патентовать нужно не для того ,что бы ни кто не позаимствовал идею, а для того ,что бы оградить свой бизнес ,построенный на этой идее от конкурентов. Например изобрели вы спички, взяли кредит построили завод, дела пошли в гору. И тут ,какой то жирный котик с миллионами наворованными, думает почему бы мне такую тему не раскрутить. Ну есть конкурент(вы) ну и т.д и т.п ... не хочу писать очевидные вещи.

А так то я согласен с мнениями о бесполезности ,на поссоветском пространстве, патентов в ритуальном бизнесе, да и в любом другом небольшом деле. Другой вопрос если этот бизнес выростет до маштабов страны и станет заметен СМИ и чиновникам. Тогда у человека с патентом есть шанс добиться справедливости,ну или получить финансовые выплаты от укравших идею.Хотя, скорее всего ,такой человек просто исчезнет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вскрою карты, но для начала действительно опишу подробно некоторые моменты в соц.сети. Уведете мысль, ну и ладно, в любом случае тесты проволились первые,( но это на то и тесты). Сделаем так, я размещаю инфу о концепции (к воплощению которой я уже подошёл вплотную) в соц сетях и на пикабу, далее народ сам дает оценку... Жду материал и в бой).  Воплотить и копировать можно все что угодно, от этого действительно не застраховаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bart чего ты вообще хочешь?--показать идею или "защитить"(спрятать)?.. если показать-показывай...если спрятать-"защищай ее сам,и не спрашивай у советчиков.

и ,вообще,что это за "идея " такая ,что ее надо защищать?...все наоборот- надо чтобы твоя идея тебя защищала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования