Перейти к содержанию

Похоронный сертификат. инновации.


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, смотрел тут про Японию о похоронных услугах при жизни и решил у нас посмотреть в инэте. Оказалось что у нас этот бизнес начали осваивать и даже думки есть етот проект под государственное начало свести. Типа на уровне ЗАГСов будет фигурировать документация, что этот покойник купил сертификат и произошел "страховой случай". Изымание "похоронных" миллиардов у бабушек. Уже сейчас есть конторы предлагающие эту услугу купить франшизой (типа запатентовали ноу-хау).  Тему конечно можно перенести на закрытый форум, тк профанам будет не приятно читать наши разговоры... Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передачу про Японию смотрела,"Мир наизнанку" называется? Если Вы про неё,то там в каком-то супермаркете площадка с "бесплатным фото на надгробии", и сопутствующие товары,нельзя запатентовать то ,что уже давно практикуется,ни ужели ни у кого не было случая,когда заказчик сам себе заказывает памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Росгосстраха есть ритуальное страхование "Марс" , я не догоняю, зачем еще какие-то заморочки нужны, кто хочет застрахуется и проблем нет. Когда наступит страховой случай, будешь похоронен на сумму страховки, и памятник можно поставить и облагородить захоронение, только плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тендер по этой программе выиграли, и договор был заключен в феврале 2014, так вот первого застрахованного мы похоронили 6 ноября. Три года прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас-то бесит, когда пытаются корчить из себя важнейших и обращаются к ритуальным агентам-чтобы их обобрали по-круче, но бегали где надо все равно сами :)

ЛОХовской бизнес-венки по 3600, катафалк с подносом в 25000, гроб с тройной наценкой.А страховая-вообще будет крута! Будет обдирать при жизни и наверняка несколько раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lena_69 сказал:

страхование "Марс"

Что не слышал я хороших отзывов об этой программе.

Ритуальное страхование хорошее было у ВСК, но как программа она уже не действует, страховые случаи только по действующим договорам.

Мы сами прижизненные договора делаем и люди часто этим пользуются, так как не могут рассчитывать на родственников, так что все это уже давно работает!

15 часов назад, zelenok сказал:

ЛОХовской бизнес-венки по 3600, катафалк с подносом в 25000

Это еще и не придел, для Москвы, в провинции подешевле))) Больше всего еще огорчает, что из-за таких сцук складывают мнение о нас всех и оно не очень хорошее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Филимон сказал:

для Москвы

Что в Москве творится-вообще мрак, у нас то замкадье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Что не слышал я хороших отзывов об этой программе.

 

Как с позиции заказчика я не знаю, как там всё происходит, как у исполнителя услуг, у меня проблем не возникло, через месяц выплатили деньги, заказчик страховался на 50 000, этих денег им хватило и на могилу,на наши услуги и услуги морга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая компания "Колымская" у нас пол города застраховано пенсионеров

Лет как больше десяти существует!

Везде тебя страхуют,(самолет,поезд машина,кредит,отдых,медицина и т.д.) и даже в гробу(((( Страна банкиров и страхователей!!!

Застраховаться бы от всех этих дармаедов:crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уверен -тема шикарная! Знаком с разработчиком, парень с головой!  Самое главное, люди сами просят эту тему запустить. Иначе полный капец на данном рынке. Почему он просит что бы государство следило - да потому что беспредел будет. Участие государства это обязательное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Умар Ибрагимов сказал:

Самое главное, люди сами просят эту тему запустить

Чет я не встречал таких людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.kig сказал:

Чет я не встречал таких людей

Может потому что в другой сфере трудитесь?) Рынок ценных бумаг еще отсутствует у нас.

mr.kig  Все на самом деле просто. людям хоть как то хочется с!экономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Умар Ибрагимов сказал:

Рынок ценных бумаг еще отсутствует у нас.

При чем тут рынок ценных бумаг и "похоронный сертификат-страховка", франшизой(как угодно можно обозвать)?

Если на примере  Россгостраха, то до выплаты обещанных средств по страховому случаю-смерти, надо пройти несколько витков или сроки вращения ваших денег страховой не один год, а при нынешней инфляции и нестабильности в ценовой политике, дальше не буду...

Так что, ни кто просто так не будет, ни чего делать, без на то имеющихся выгодных "моментов".

Что касается обыкновенного ритуального сертификата, то это в обиходе и оно работает, но может то же не удовлетворять потребностям клиентов. И система его работы проста, сколько денег ты внес на сертификат, на столько и получишь услуг!

Не плохая была программа у ВСК в связке с ВМК, вот там бабки на страховке делались для них, да и для клиента не так плохи были, до определенного момента, а про него вспоминать да же не охото....

Умар Ибрагимов Так что если у вас есть какая то инновация, не связанная с этим, то тыкните мордочкой, обсудим это дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не внимательно читали тему. Там таки все четко и просто. Человек купивший сертификат для себя забывает эту тему.  Если он умрет завтра у него все оплачено и 25% скидка . Если потребуется помощь через 10 тем более. Ничего собирать не нужно , один звонок и все сделают сотрудники МУП  Ритуал. Принцип одного окна. И забыли о повышении цен а так же инфляционные колебания.  Куда проще еще. И все довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мавроди тож сертификаты предлагал , а в этом случае договор заключает усопший а его уже не опросишь... , у нас в нашем ауле ( райцентр 50 000), уже умерло и лечебная касса плати каждый месяц-лекарства по оптовым ценам (глава правда клинику отстроил частную, но то на сбережения ), и похороны в кредит(куча скандалов ) эти идеи нежизнеспособны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, я вас понимаю. Понятно  что вам обидно что это сделали не вы в смысле  разработали , понятно что и денег он заработает ( если на то будет воля Всевышнего! ) Он ведь никого не заставляет, он предлагает уйти от оплаты наличной и еще массы всего хорошего.  Понятно что статья заказанная, даже ясно кем.  Но. Все экспертизы пройдены есть масса заключений, продукт самый лучший  относительно полисов страховых похоронных. Никто никогда никого не заставляет что либо делать -хочешь бери. Есть выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Умар на  России ест такое  Стартап шоу там рассейске бизнесмены оценивают стартапы типа вашего .. вам туда вы пока разводяга -сбрил денег и свалил  за вашей спиной пустота ... у вас нет гарантий . и рынок ценных бумаг  это чистые понты - словесный понос ( вы торгуете на бирже? у вас есть акции???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот разработчик будет молодец,когда это в думу загонит и обязательным страхованием сделает))) Молодец,в том смысле что бабла подымет МногАаА:)

У нас в стране молодец,на молодце,только реально работать не кто не хочет. Все хотят,что-то вымутить в итоге вся страна в целом это Банкиры,Страховщики и Насосы ресурсные,в виде типа гос. корпораций!

 

1 час назад, Умар Ибрагимов сказал:

через 10 тем более

Через десять лет,не известно даже какой строй будет в государстве)))) Чубайс в РОСНАНО еще пилюли от бессмертия не придумал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас всех понял. Спорить и доказывать не хочу нечего. Удачи вам всем в нелегком деле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бессрочный бан ,меня удерживает высокочтимый бай рассказать что я про это думаю  

я сцука толерантный..

при этом Админ он из Казани ? И НЕЗОНА ЛИ ЭТО ?

 

1 минуту назад, Умар Ибрагимов сказал:

Я вас всех понял. Спорить и доказывать не хочу нечего. Удачи вам всем в нелегком деле ...

убейся о стену -лузер !))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования