Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    29

  • drDD

    27

  • zelenok

    19

  • minus

    12

  • 3 недели спустя...

говорят что хлипковат.  Но для первого станка идеальный вариант, на других станках придется много фрез запороть и камня прежде чем подберешь режимы резания. Этот же сам контролирует, его можно оставлять без присмотра.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Taur сказал:

А отзыв ваш о нем какой?) 

Я не так давно на нем работаю и не работал на других станках, поэтому не могу объективно его оценить. Но со своей задачей он справляется неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что плохо,скажу что отлично!

У меня самый первый который возили на выставку!

Сейчас вроде всё всё исправлено,но гнул 12 фрезы не напрягаясь на глазах(отвлекли по телефону)!

Со своей задачей справляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас когда добавилась функция сканирования.  Вообще  стало как в сказке)))  ребята на шаг ближе к волшебной кнопке)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня функция сканирования временно недоступна, винт держателя от вибраций выкрутился и покоится где-то в мути корыта. Попробую сегодня чистку устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.03.2018 в 08:00, YurgenAKA сказал:

Сейчас когда добавилась функция сканирования.  Вообще  стало как в сказке)))  ребята на шаг ближе к волшебной кнопке)))) 

Можно подробней, что за функция? Можно модель отсканировать любую и он её вырежет, или определяет края заготовки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сканирует заготовку относительно оси фрезы и вносит компенсирующие поправки в программу

на видео всё ясно показано: 

 
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

Поспешил ты с выводами

Не верь глазам своим что ли?))) А по звуку фреза "на слом работает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята молодцы, до-реализовали программную интеллектуальную-логическую часть, видел в работе станочек. Сомнения остаются в датчике-сканере, владельцы сего чуда, кто пользуется функцией скана, в 2х словах на сколько надежно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. В смысле? Можно ли сломать? Ну так тех поддержка в Краснодаре,  а не в Китае,  отремонтируете если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drDD сломать можно всё, я имею в виду создание карты сканированной поверхности подразумевая её точность с алгоритмами,  например  перепроверки больших скачков высот(ошибки сигнальной пары а-ля псевдо замыкания,  что к поверхности заготовки не имеет никакого отношения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу проблемы перед работой проверить траекторию в NC Corrector  и удалить ошибку. Я с этим столкнулся на днях, еще не знаю, сразу менять датчик  или понаблюдать пока статистику ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наверное датчик поменяю, но все равно буду просматривать, это недолго вообще. Больно, когда фреза вдруг уходит вниз на сантиметр-другой и думаешь потом - заклеивать или отрезать. Мне производитель диагностировал  неисправность датчика и сразу прислал новый. Только что бандерольку получил). Так что вопрос задан в тему и вовремя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

как для первого станка - идеален, наверное. Система обратной связи защищает от перегрузок и прощает ошибки. А они будут. Опытный фрезеровщик возможно будет смотреть в сторону более мощных и быстрых. Я доволен, режу неторопясь карелию. Утром поставил 120х60х8 обрезка 4 часа, потом черновую на ночь, завтра пару часов предчистовую, потом чистовую, если послезавтра она закончила нормально, то болгаркой прошелся по контурам, углубив рельеф, пескоструем подровнял поверхность и считай за 4 дня сделал один памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drDD а можно фрезой добиться гладкой поверхности, если это будет третий проход? что бы с пескоструем не заморачиваться. 

з.ы Скорость не важна, важно качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пескоструй потратишь полчаса, заклеил-дунул-убрал. Третий проход например часов  35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования