Перейти к содержанию

Еду, еду за станком сауно)))


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, zelenok сказал:

подкидывать халтуру полировщикам в промышленных масштабах

Можно кинуть на автоматический немецкий полировочный станок, там бесплатно заполируют, оператор на нём посуточно вроде получает.

Вот, нарыл на форуме пару работ, выполненных фрегатом (багус):

11c517ccd1b3.jpg

77f2c6222f8b.jpg

580f67f9e4af.jpg

18e085ff5c3d.jpg

75559c0fb4d7.jpg

26d534ea35a1.jpg

 

на моих радиановских станках всё-таки полутоновой метод значительно отличается. Там на темных местах точки слабее пробиваются, на светлых - сильнее, но при этом всё равно количество точек идет по-нарастающей от темного к светлому. А на фрегате оказывается полутоновой метод всё пробивает сеткой, просто удар слабее делается. Даже не знаю, это надо видеть вживую. Хотя темные волосы может прорисовывает нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    46

  • ШеР

    36

  • древний

    31

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

1 минуту назад, Soaring man сказал:

там бесплатно заполируют,

Ну, это не в правилах настоящих граверов.Гравера к полировщикам без денюшки вообще обычно не подходят :) А я так вообще полжизни думал, что гравера созданы только для того, что-бы портить полировку :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Soaring man сказал:

если уровень выровнять, просто палку подкладываешь

 

не про уровень разговор. а про повернуть по часовой/против часовой, чтобы заготовка соосно легла движению иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яшa сказал:

не про уровень разговор

а я, вот, про уровень разговор завёл)

2 минуты назад, zelenok сказал:

Ну, это не в правилах настоящих граверов.Гравера к полировщикам без денюшки вообще обычно не подходят

ну у нас тут свои правила)

Денюжку я даю только если одну букву вдруг запорю и не охото всё переделывать, и букву заполировуют вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если станок за уровнем сам не следит, то он просто обязан иметь удобный механизм выравнивания по плоскости заготовки))))

22a0d50a9e59t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Самая шикарная халтура

ну было разок чо уж тут... и то, когда я ещё делал в т.ч. и тексты после ручников. Там было два портрета ручных, иначе пришлось бы платить ещё и художнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Soaring man сказал:

А на фрегате оказывается полутоновой метод всё пробивает сеткой, просто удар слабее делается.

судить о работе станка по одной картинке, все равно, что судить о качестве оперы по афише.

умеет фрегат и с сеткой, и без сетки и даже с сеткой, но без сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яшa сказал:

если станок за уровнем сам не следит, то он просто обязан иметь удобный механизм выравнивания по плоскости заготовки))))

не знаю, обязан ли. Станок следит за уровнем, я уровень ровняю если вдруг какой-то сильный уже перегиб

1 минуту назад, Яшa сказал:

судить о работе станка по одной картинке, все равно, что судить о качестве оперы по афише.

А по чем судить? По словам Руслана?) других картинок нету)

17 минут назад, Яшa сказал:

умеет фрегат и с сеткой, и без сетки и даже с сеткой, но без сетки.

А это ясно, без сетки - матричный, с сеткой - полутоновой. Я в общем не в прямом смысле за сетку писал, а за то, что в полутоновом методе точки вплотную рядом даже на темных тонах, просто станок их слабо пробивает.

А в моем станке полутоновой метод и точки слабее пробивает, как я настрою, но и количество точек уменьшает. Я не говорю что на багусе хуже, просто это надо видеть. как по мне то не очень. Да и фоточки не ахти

Покажите фото получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница,сетки не сетки полутоновый не полутоновый, за такие бабулища, этот багус  просто обязан , сам брать  любое фото, сканировать и выбивать, затем отослать заказчику счет, принять оплату, перевезти мне на карту и делать следующий заказ, а я буду дома со смартфоном принимать работу и денежки.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшa  видимо я до такой степени дохлятина, что мне даже физика не помогает :aag: 

сейчас кладем камень, как у тебя показано на брусья. вот лежит у меня в данный момент 1200 * 600, пробнула подвигать ради интереса - он даже не шелохнулся :dash1:Хотя, если подложить войлок, как у Igor Filistovich , то скольжение станет намного проще, конечно. но все равно не факт что я его сдвину))))

В 10.02.2018 в 00:34, Яшa сказал:

просить помочь

:aag: менеджеры и грузчики убегают с работы вперед всех, не дай боже лишнюю минуту пересидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pokusyaka сказал:

видимо я до такой степени дохлятина, что мне даже физика не помогает :aag: 

сейчас кладем камень, как у тебя показано на брусья. вот лежит у меня в данный момент 1200 * 600, пробнула подвигать ради интереса - он даже не шелохнулся

В таком случае, Вам проще придумать систему, на которой можно будет двигать сам станок. Вы женщина, не стоит ради одного камня в день надрываться, берегите свое здоровье, пусть он лучше полежит до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Filistovich  ко мне на "ты" можно :abr:

ну, я сейчас как раз станок и двигаю)) он на столе стоит.

меня напрягает зависимость от грузчиков. станки порой полдня простаивают из-за того, что положить камень некому, а уж после окончания рабочего дня и вовсе...

поэтому ваш вариант установки сей конструкции очень интересен мне показался. плюс на полу все это стоит, пыли в воздухе меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 21:33, Soaring man сказал:

Зато его станок крепкий как танк. И работы на нём шедевральные, по словам Руслана. Ведь их никто на форуме не видел)) но тут дело веры. А ты человек, видно, неверующий))

Напомнило: 

post-312858-1512573663-9595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 05.02.2018 в 02:56, Руслан сказал:

Слабо представляю мастерскую с 25 станками...Это же сколько заказов надо иметь? С учетом что это даже не миллионик город-как то сомнительно))))

Город как город , обычный, 50 тыс жителей. Пол страны памятниками снабжает. в городе около 50 цехов. Верить вас не заставляю, можете сами приехать и посмотреть. Качество гравировки зависит от фотографии. Мутными фотками занимаются отдельные люди, цена на ретушь в два раза больше чем на фото хорошего качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minus сказал:

Пол страны памятниками снабжает

У них там, за Большим камнем вообще дичь, про Ростовских и не слышали никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Яшa сказал:

расшифруй)))

Да за Уралом .У нас в Рипейских горах  и Алатырь камень -всем камням отец .))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим Да  мне Зеленок уже по телефону залатал дыры в моих гоеографических познаниях, и объяснил, кто такой Большой камень.

а то я только Большой театр знал, Большой Ух и Большой брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,такой вот вопрос.

Очень хороший знакомый с Украины попросил приобрести и переслать для него станок Сауно .

Тут ( в Славянске) мне дали номера телефона и имя фамилию и отчество человека который будет на той стороне провода этого самого телефона.Мол позвони и договорись - это их мол там какой-то директор. Собственно это все лирика.

Позвонил.Сказали пересылай деньги ,мы соберем станок и через три дня почтой он будет у тебя в Славянске.

Вопрос заключается вот в чем.Так безопасно заказывать?(в плане качества станка который придет,цельность деталей и прочее)

Или ехать надо туда и самому смотреть и покупать на месте?

Туда это в Дагестан как мне объяснили.

И если у кого есть контакты и номера телефонов представителей Сауно пришлите пожалуйста в личку(хочу сравнить с тем,который дали мне).

Всем заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

В Киеве же есть филиал Сауно. В РФ дешевле чтоле?

Я спрошу.

Но скорее это бзик.А может еще какие причины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, minus сказал:

Город как город , обычный, 50 тыс жителей. Пол страны памятниками снабжает. в городе около 50 цехов. Верить вас не заставляю, можете сами приехать и посмотреть. Качество гравировки зависит от фотографии. Мутными фотками занимаются отдельные люди, цена на ретушь в два раза больше чем на фото хорошего качества. 

Ни разу не слушал о таком городе и такой фирме что пол-страны снабжает...Так что позволь не поверить второй раз.

 

 

 

 

4 часа назад, St89 сказал:

 

Вопрос заключается вот в чем.Так безопасно заказывать?(в плане качества станка который придет,цельность деталей и прочее)

Или ехать надо туда и самому смотреть и покупать на месте?

 

Какой то водевиль в духе Полины Дашковы)))))

 

Отвечать то кто потом будет за всё ? 

 

Купил бы лучше бы ты на официальном сайте сауно

 

А так думаю купить без проблем...не велика сумма для страха. Соберут и пришлют. Всё как всегда в виде горки железа которое потом самому настраивать. И изучать все темы с поломками сауно.

4 часа назад, Soaring man сказал:

В Киеве же есть филиал Сауно. В РФ дешевле чтоле?

нету там филиала...

 

Его закрыли когда ...вообщем закрыли его.

 

Сейчас есть только Древний,но он сам по себе ..а раньше вроде как был официальным представителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Руслан сказал:

нету там филиала...

 

Его закрыли когда ...вообщем закрыли его.

Когда ж они успели? Они звонили мне буквально... в 16-м или 17-м году, восьмую вроде версию купить предлагали, ту, что с фрезой кажись, или с лазером, уже не помню.

оффСайт вон работает, телефоны, адреса.

Правда новости последние, вон, за Ноябрь 15-го... да, вроде в начале 16го они звонили мне, мы как раз два новых радиановских станка взяли уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

Правда новости последние, вон, за Ноябрь 15-го

Разные сайты какие-то

нов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования