Перейти к содержанию

Еду, еду за станком сауно)))


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Soaring man сказал:

я за всё время всё ни разу в станок не заглядывал, только раз смазку заменил той зимой. Ничего не ломалось (только раз флешка полетела)

А первый радиановский станок у нас лет десять или больше, за ним другой оператор работал. Так он ни разу даже его не смазывал, и никогда ничего не ломалось.

Просто НПФ Радиан ориентируются на Европу и Запад, и качество у них соответствующее, и им не выгодно чтобы что-то ломалось.

А Сауно, видимо, чисто "наш" вариант))

У тебя автомобиль - иномарка? Так ты там ни масло не меняешь, ни охлаждающую жидкость, ни тормозные колодки? И не мыл её ни разу?:yahoo:
Не смеши мои тапочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    46

  • ШеР

    36

  • древний

    31

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

Саид автомобилю масло и всё прочее необходимо для работы. Станкам пыль работать не мешает) И пока-что я их смазывал и чистил только раз, вот этой зимой второй раз будет)

3 минуты назад, Саид сказал:

Не смеши мои тапочки!!!

И что же твои тапочки так рассмешило?

5 минут назад, Soaring man сказал:

Станкам пыль работать не мешает)

хотя это понятие относительное)) но моим не мешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно обьедь по периметру. Мы как брали восьмерку то обещали что все проверено и станок настроен, а я как по по игрику проехал в нулевую координату  станок стучит- несоосно собран. Халтура..   Дали им время исправить , но так до ума и не довели .. И не берите с лазарем , он для гранита не годится , . только деньги на ветер 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Soaring man сказал:

а так, стационары как-то не просятся)

Это не важно стационар или планшетник, пыль она в любом случае везде летит, только в стационаре её не видно из-за закрытых конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery я имею ввиду психологическую часть.

Планшетник ты дергаешь туда-сюда, вся пыль у тебя перед лицом глаза мозолит.

А стационарный стоит себе да и стоит.

Но чистить/смазывать надо, согласен. Хотя-бы раз в три месяца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BOR сказал:

И не берите с лазарем , он для гранита не годится , . только деньги на ветер 

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Soaring man сказал:

разве что бьют нормально

я как раз качество гравировки и имела в виду. а по поводу сборки писала выше))

 

8 часов назад, Soaring man сказал:

Просто НПФ Радиан

обожемой :serenade:  опять дифирамбы  Радиану)))))  

 

по поводу ТО и прочего, все это очень нужно и здорово конечно... только оно вам не поможет, если в станке изначально стоит, к примеру, кривой вал...

В общем, Ellis  удачной покупки (без иронии), надеюсь, тебе в руки попадет "хороший мальчик" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokusyaka сказал:

надеюсь, тебе в руки попадет "хороший мальчик"

Если повезёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokusyaka сказал:

только оно вам не поможет, если в станке изначально стоит, к примеру, кривой вал

Полностью поддерживаю pokusyaka, надо  выбирать производителя у которого изначально в станке нет изъянов и желательно чтоб сервисное обслуживание проводилось не на форуме, а у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokusyaka сказал:

обожемой

RST+ Исх 20:7: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно."

1 час назад, pokusyaka сказал:

опять дифирамбы  Радиану)

Это же не на пустом месте)

У меня три их станка и я им уже больше полтора года не нарадуюсь)

Если бы это было ни так я бы как минимум молчал бы о них.

Удобство+качество+обслуживание.

У меня только появлялся какой вопрос, например с настройками или что, они сразу приезжали в этот день всё решали, и денег за это не брали.

И за рубеж к клиентам едут, пусть им только билет купят), если место далеко от их партнеров, т.к. и в Европе и на западе у них есть представительства.

И, по крайней мере, когда берёшь у них, это не игра в рулетку, в отличии от сауно.

У них все комплектующие дорогие и качественные, даже смазку с Германии заказывают.

Это то, что я знаю, по этому и говорю.

Для меня ни одной поломки за десять лет - это показатель. Причём станок даже не чистил прошлый оператор.

Не верите -  на форуме есть ещё владельцы гранитов,  спросите у них.

Наверно есть и другие хорошие станки, но я говорю из своего, положительного опыта.

И мне нас*ать, кто какой станок купит, просто я доволен покупкой и другим этого желаю.

Вон уважаемый БОР, если я не ошибаюсь, в одном посте хвалил станок "мастер",

Бо-бо хвалит алмаз)

Теха хвалит зубры, только перенастраивает их раз в месяц т.к. они на ремнях.

А о сауно только и есть что темы о поломках.

Сауно хвалят только профи с многолетним опытом, которые уже каждую деталь в станке знают и весь его перебрали. Это похоже на автовладельцев отечественного автомобиля, пока ездишь придётся стать автомеханником, чтобы всё работало)

25 минут назад, Mystery сказал:

надо  выбирать производителя у которого изначально в станке нет изъянов

Ну у сауно, я так понял, брать лучше со специалистом. Там может нормальный попасться, а может и кривой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Soaring man сказал:

Просто НПФ Радиан ориентируются на Европу и Запад, и качество у них соответствующее, и им не выгодно чтобы что-то ломалось.

А Сауно, видимо, чисто "наш" вариант))

 

Ваши Европейцы, как то  приезжали на наш местный завод по изготовлению трансформаторов и вы не поверите, ОООООчень удивлялись почему наши трансформаторы, так долго служат и не ломаются, а самое главное, они просто были в ужасе, когда узнали, что практически не каких расходников, завод не производит. Более того вся концепция производства, на вашем западе в последнее время сводится к удешевлению товара и не просто к производству расходников к нему, а просто товар выходит из строя полностью, сразу после гарантийного срока. Посмотрите какие иномарки были скажем в 80х, а какие консервы штампуют сейчас. Как производят материалы с заложенным  сроком эксплуатации и вы поймете что им выгодно, а что нет.

А свой " радиан", вы и дальше можете арентировать, на европу и запад, он там нужен, как собаке пятая нога, судя по виду их памятников на кладбище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ШеР сказал:

Ваши Европейцы

 

4 минуты назад, ШеР сказал:

на вашем западе

 

Они не наши)

 

И речь не о них, а о Николаевской фирме Радиан, которая делает станки из немецких комплектующих и продаёт не нашим европейцам и не на наш запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШеР , а зачем им расходники? если за 2 зарплаты воспитатель детского сада купит себе новый мицубиши кольт? некорректное сравнение , в теме обсуждения УШМ почемуто макито -метабо-боши , а не электроны с уралами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственники живут в германии, они не могут себе позволить купить за 2 зарплаты кольт и таких как они большинство. Может просто ваши не из большинства. Тогда не вопрос. Хотя, пока все налоги и страховки заплатишь, как раз на кольт наверное хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если бы мы мне очень выгодно предложили бы купить сауно, и он был бы в порядке, я бы взял, т.к. они неплохо набивают.

Но, опять-таки, не лучше "гранитов")

А научиться перебирать станок я не боюсь))

вот)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше, почему эти черти делаю недоделки в своих станках ( как это не странно бы звучало). Пока есть спрос и монополия на их услуги, они так и будут гнать дурака. Хотя у меня 2 станка работают 4 года  и я только провода на одном сменил за все время.  Продул, смазал и вперед, весь сезон сутками. Соглашусь как попадешь, может и корявая сборка попасться,это же черти еще те)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

Это же не на пустом месте)

да кто ж спорит-то! ))) просто ты суешь его к месту и не к месту в любую щель...

зачем закакивать тему про совершенно другой станок, уже не первый раз замечаю.

 

Только что, Soaring man сказал:

Сауно хвалят только профи с многолетним опытом, которые уже каждую деталь в станке знают и весь его перебрали. Это похоже на автовладельцев отечественного автомобиля, пока ездишь придётся стать автомеханником, чтобы всё работало)

истинно так! :) ну еще те, кому изначально нормальный достался

 

6 минут назад, Soaring man сказал:

RST+ Исх 20:7

а вот это нинада :nono:  низя про религию нам

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сбился со счёта, сколько лет работаю на станках "сауно", трудно было первые годы, когда он был один, да и о форуме не знал. Как только купили второй, появилось время на ремонты и доскональное изучение первого, там открутить, то поменять... Сейчас их три, все заняты работой. Уже по звуку знаешь, что у него болеть начинает, всё, кроме плат, настраивается, меняется, даже усовершенствуется (колхозится) очень даже без напряга...

 Пришлось как-то раз столкнуться с другим станком, попросили наладить, что бы он хоть как-то "бил" портреты... Нет, не хочу я на других работать.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor Filistovich сказал:

Нет, не хочу я на других работать.

видимо тут дело привычки)

26 минут назад, pokusyaka сказал:

а вот это нинада :nono:  низя про религию нам

кто-то же должен

 

26 минут назад, pokusyaka сказал:

ты суешь его к месту и не к месту в любую щель...

ну о станках же вроде говорим) просто привожу сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на меня народ стал умнее и все больше требует качество. Лично я сауно тоже могу перебрать за четыре часа, но это порядком надоело, хотя людям помогаю. Сам же работаю на одном сауно, скорее по привычке, быстро и шоб не забыть.Четыре продал. А для качества работаю на "Мастерах; Получилась абаюдная выгода. Я не вижу их наглые морды, они не видят меня, да еще и качество присутствует. Все в плюсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, древний сказал:

Сам же работаю на одном сауно

 

28 минут назад, древний сказал:

А для качества работаю на "Мастерах

 

как это понимать? Вы хотите сказать что качество гравировки на станке "мастер" выше чем на "сауно"???

Или работаете мастером по станкам "сауно"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество хорошее, любой вопрос решается в течении15 мин. Сервис есть и в Коростышеве и Львове. Станки так не ломаются. Зачем платить больше, ведь каждый сауновский станок это станок в кредит, он никогда не будет вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "Мастере", А сауно вечный ремонт и "безоплатные" прошивки, двойной тариф на запчасти и т. д. сомнительный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древний если убрать проблемы с ремонтом, вы хотите сказать что портреты с-под мастера выходят лучше чем с-под сауно? Или просто сравнимые с сауно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования