Рекомендованные сообщения

Soaring man шестеро.

Хельга Согласен! хоть другие и дешевле, но качество гравировки у Сауно в разы лучше. Слабое место это провода, я их сам паяю по тысяче за один кабель это дорого?Себестоимость 150р его. 

IMG_20171128_122230.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, minus сказал:

хоть другие и дешевле, но качество гравировки у Сауно в разы лучше.

Какие другие? радиановские подороже, не говоря уже о багусовских фрегатах. Да и гравировка у этих станков, как минимум, не хуже чем у сауно.

Да вроде и вон на алмазе неплохо делают, и за мастер тоже хорошо отзываются. Не уверен что у них хуже гравировка чем у сауно. Но вот стоят они уже дешевле

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Soaring man  я просто не видел качественной гравировки, если есть, можешь показать?, мне чисто для общего развития. 

видел с алмаза и гравера 5 мне не понравилось.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Soaring man сказал:

не говоря уже о багусовских фрегатах

любопытно посмотреть на гравировку из-под багуса. ни разу не видела :)

Поделиться сообщением

С чего вы взяли что в сауно лучшая гравировка? Мастером и полос нету и точку от точки видно отчетливо, я вот сравниваю. На буквах края ровные, а не рваные. Я не говорю что сауно плохо пробивает, но далеко не лучше всех.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Верхнее - Мастер, а нижнее Сауно

4.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, pokusyaka сказал:

любопытно посмотреть на гравировку из-под багуса. ни разу не видела :)

ну в теме багуса вроде есть пару работ. но не сильно впечатлительные. Но по словам Руслана станок валит шикардос! Хотя я его работ тоже не видел) Эй, Руслан! Это намёк)

2 часа назад, minus сказал:

я просто не видел качественной гравировки, если есть, можешь показать?

гравировку с гранита 2-го поколения можно найти в этих темах:

http://graverstone.ru/topic/14602-soaring-man-15-goda-raboty-operatorom-retusherom/

http://graverstone.ru/topic/9776-novoe-pokolenie-granit/?page=2  (тут пару работ на 2-й странице)

1 час назад, древний сказал:

На буквах края ровные, а не рваные.

можно фото? при каком разрешении края не рваные?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Soaring man сказал:

Пожалуйста

35113681_f.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Soaring man сказал:

Шаг 0,300, F=180.0, три прохода. Текст бью иголками с черным поликристалом, длина вставки 5 мм, им сносу нет. На портрет они не годятся, т.к. тупятся быстро, а текста - только в путь. Я в одной из тем уже писал об этом. Иголки от большого количества переточек стали совсем короткими.
5a786d2a9ab5f_.jpg.48eb99723d3776c37f96d35fa83bcd34.jpg5a786d33894c7_.thumb.jpg.b554485789fd1767c0d650d00b8353e5.jpg

5a786dae0ff13_.thumb.jpg.0e61f0167b45cc3cb87e02eb1d2378ae.jpg

Для тех, кто не понял, это -САУНО!

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, SaNDJorj сказал:

5a786d2a9ab5f_.jpg.48eb99723d3776c37f96d35fa83bcd34.jpg

Проход Х3 ??? Походу я пропустил обновление программы ))), это какая версия, к 8 подходит ?

Поделиться сообщением

Игорь, бери виски, приезжай 8 февраля на выставку в Минск, я тебя там многому научу :). Шутка.
Версия 8В (в 8А тоже кажется есть). Нажимаешь на две стрелочки, правее кнопки ВК. там есть и один проход, и два, и даже четыре, а поставишь галку "Повторный проход", так будет тебе и все 8...
5a7871b236ec5_1.jpg.f5c7135fab30e65d237e0cd4bb59ff4a.jpg

В 8А тоже есть, а вот в семёрке - только один и два прохода.
5a78728ff0373_8.jpg.62148238850dd08c905592e7a23fe93c.jpg

Поделиться сообщением

Жаль не успею в Минск. И виски есть, и учиться не надо, а просто поболтать. В Микашевичах был, в Могилеве был, а в Минске не был. Если бы работа отпустила с удовольствием приехал бы.

Поделиться сообщением

Ну, тогда - в Бобруйск... Это - на 150 км ближе.

Поделиться сообщением

Все равно спасибо за приглашение, я думаю обязательно встретимся, но чуть попозже.Может попутно с камнем.

Поделиться сообщением

56 минут назад, SaNDJorj сказал:

Шаг 0,300, F=180.0, три прохода. Текст бью иголками с черным поликристалом, длина вставки 5 мм, им сносу нет. На портрет они не годятся, т.к. тупятся быстро, а текста - только в путь. Я в одной из тем уже писал об этом. Иголки от большого количества переточек стали совсем короткими.
5a786d33894c7_.thumb.jpg.b554485789fd1767c0d650d00b8353e5.jpg

Такое ощущение, что игла даже после 12 переточек бъет просто металом, а не вставкой. Либо я не понимаю, как это 5 мм вставку туда впресовывают?  

Поделиться сообщением

Нет, это просто старая фотка для другой темы.
Первая иголка - новая с обычным алмазом. Вторая иголка - тоже с обычным алмазом, но уже точенная. Это я лет пять назад высчитывал, сколько раз можно переточить иголку с алмазами разной каратности. Перетачивал тогда на своём самодельном заточном станке (писал в другой теме). Если присмотреться, там алмаз хорошо виден на верхушке иголки. А вот третья иголка -  эта иголка с чёрным поликристаллом. Бывают вставки 4, 5 и 6 мм, если мне не изменяет склероз. Я как-то взял в Виннице на пробу несколько штук. Так ими и долблю до сих пор. В оригинале они заточены под конус, но я по привычке точу на пирамиду. Новая такая иголка выглядит вот так:
5a787f19c4d0f_E6L5.jpg.1bbb9467b1ad50ca1b3c4e6923d54ab7.jpg
Если заинтересует, могу дать ссылку на человека, у которого я их брал. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, древний сказал:

С чего вы взяли что в сауно лучшая гравировка? Мастером и полос нету и точку от точки видно отчетливо, я вот сравниваю. На буквах края ровные, а не рваные. Я не говорю что сауно плохо пробивает, но далеко не лучше всех.

Мое мнение; У графиков, по алгоритму работы, на данный момент, конкурентов нет, только это держит их уровни продаж.  Во всем остальном, как качество некоторых деталей и сервис они проигрывают, о причинах этого я уже писал. Что касается работы оператора;  если руки из заднего прохода растут, то не имеет значения, какой вам станок дадут и как он работает, все будет испоганено.

По поводу ровных краев, почитайте про векторную гравировку "Графиков" и все вопросы будут сняты. Правда от себя могу добавить, что бить шрифты на Графиках, это извращение и ничего более.

• Like 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, ШеР сказал:

Правда от себя могу добавить, что бить шрифты на Графиках, это извращение и ничего более.

Мы же все в какой-то мере лентяи. Понятно, что пескоструй красивее. Но это нужен плоттер, бумага, пескоструйное оборудование, отдельное помещение... А так нажал на кнопку и пусть долбит станок. Меня это как-то не напрягает...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Можно вообще краской, через трафарет надпись нанести. Правда картон нужно купить и краску. Я своим воротилам предлагал, в целях экономии средств, к чему они так стремятся.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ШеР сказал:

У графиков, по алгоритму работы, на данный момент, конкурентов нет

А с кем вы сравнивали? Сейчас очень много появилось производителей. :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mystery сказал:

А с кем вы сравнивали? Сейчас очень много появилось производителей. :)

Я в курсе. Сравнивал с некоторыми. Вдаваться в подробности не стану. Разные материалы, разные операторы и т.д . Мне нравятся пока " Графики".

Поделиться сообщением

Mystery-а сбросьте глазик попробую стукнуть на сауно,думаю что получиться не хуже чем на вашем станке....а то не совсем объективно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, kiper сказал:

а то не совсем объективно.

Объективно это когда на одном и том же камне с одинаковым разрешением, одинаковым количеством проходов и скоростью. А так побаловаться - могу скинуть, дайте свою почту в личку.

Поделиться сообщением

Не вижу проблемы,вы бьете на своей плитке,указав разрешение и другие параметры и отправляете мне кусочек плитки,бью я и сравниваем результат...kiper1989@gmail.com

Да и к слову,можно опустить всю техническую часть,проходы итд,просто ваша работа против моей...вот и все.

из одного файла,в одном разрешении и режиме..

Поделиться сообщением

1 час назад, ШеР сказал:

Можно вообще краской, через трафарет надпись нанести. Правда картон нужно купить и краску. Я своим воротилам предлагал, в целях экономии средств, к чему они так стремятся.

Вот началась борьба технологий и производителей.
Я понимаю, что пескоструй - лучше. И краской через трафарет - понятно - ХЕРНЯ.
Но хочу услышать разумный (!) довод, почему бить текст на гравировальном станке - ИЗВРАЩЕНИЕ?
Идёт износ оборудования или плохо получается?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.