Перейти к содержанию

Еду, еду за станком сауно)))


Рекомендуемые сообщения

Руслан

Тебе бы действительно, книжки писать или стишки. Походу любишь бестолковую писанину. Спорить боле не стану, так как с тобой смысла нет спорить, ты ведь все за меня пишешь и отвечаешь сам себе. Не знаю почему он стоит в пять раз дороже, ценник я вроде у них на сайте видел, но раз только ты всегда говоришь правду, будь по твоему , тем более если он  в 5 раз дороже, то мне вообще просто уже становится жаль тех кто отвалил такие деньжища всего лишь за кучу тяжеленных деталей и ненужной 10летней настройки.

Короче подытожу , одним предложением; Если почти  все,  что может  дорогущий станок  , сможет повторить дешевый и практичный сауновский, то для меня он не  в 3 и не в  5 раз  лучший, а в 100 раз. точка.

 

 

 

18 часов назад, иркутянин сказал:

ШеР Можно цену узнать за Алексея Марковича,для клиента?

 

Это фото с нета слил,  у нас также делают и я когда то тоже так же делал, ну может немного погрязнее :rolleyes:, спешка была сильная, в те года работы было завались, зато  без всяких плотеров и станков в ручную размечал. Сейчас конечно, все просто и быстро.

Ценник для клиента у нас может быть какой угодно. Нам заказывают отделку камня, а уже заказчик продает за сколько хочет. Как то раз видел расчеты, там и по 70р знак был. А так в основном по моему рублей 40 что ли не помню. Рубят сейчас в основном ФИО, да и то редко, а эпитафии уже  давно на песке, лет 10. Граверы сейчас совсем мало стали получать в среднем 1500-2000 со среднего гранита, на мраморе и того меньше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    46

  • ШеР

    36

  • древний

    31

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

В 05.02.2018 в 02:56, Руслан сказал:

Так ты других то и не знаешь...так что выбор очевиден

Видела только три фирмы , у друзей, соседей..  не впечатляет)))) , даже пугает...... именно трудности.... геморра много...  у одного зазор надо выставлять ....  у другого всё с флешки , как вообще контроль ввести ? ну и т.д....    хз...  я конечно лично на них не работала, но глаза испугались :blink:

В 05.02.2018 в 16:36, Mystery сказал:

Верхнее - Мастер, а нижнее Сауно

Ха ха ха :biggrin:

я не верю.... надо видео, и какие настройки ?Я такую "поганку" и такое "хорошо" могу сделать одним станком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто верить и не заставляет. Пробивали на куске отвратительного камня (бросового) ради интереса. Разницу мы увидели. Нам это важно, а вам никто ничего не втирает. Вы бы увидели что получается лазером на таком камне, вообще бы ужаснулись. Потому и не брали базальт. Работать чаще приходится на хламе. Вот и пробили исходя из этого.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Хельга сказал:

у другого всё с флешки , как вообще контроль ввести ?

А чего там вести)))Надо чтобы в телевизоре стрелочка ходила по изображению))) и куча проводов которые глючат периодически.У меня что лазер с флешкой,что ударник,лично по мне только плюсы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старой работе эти провода оператор менял постоянно,каждый второй пройдет запнется,какой нибудь умник в виде грузчика каменюгу по ним прошагает и т.д:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, древний сказал:

Абсолютно согласен! Но в мастере все таки есть контроль изображения на своем экране.

Есть название у файла,еще не разу другое станок  не от гравировал))))) На экране перед выгрузкой на флешку все посмотрел,втыкнул врубил и ушел,чего там контролировать? Хоть поведайте .просто интересно мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, древний сказал:

вам никто ничего не втирает.

увидела на обозрение - высказалась :)

7 минут назад, иркутянин сказал:

А чего там вести)))Надо чтобы в телевизоре стрелочка ходила по изображению))) и куча проводов которые глючат периодически.У меня что лазер с флешкой,что ударник,лично по мне только плюсы.

 

ну может))) не спорю)) не про бывала ))) просто привыкла контролировать, в фотошопе не чего не поправляю))) всё настраиваю через программму на мониторке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, когда попробовал, сначала непривычно, а потом оказалось проще. Даже в случае форсмажора я вижу все на мониторе и могу все поправить точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Хельга сказал:

увидела на обозрение - высказалась :)

Высказываться можно ;) Форум для этого и создавался, что бы мы мыслями делились-высказывались.

Если есть желание, могу и Вам сбросить ретушь глазика с губками - пробьете? Чисто ради эксперимента :) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mystery сказал:

Если есть желание, могу и Вам сбросить ретушь глазика с губками - пробьете? Чисто ради эксперимента :)

Честно :)?  не охото..... работаю только за деньги :)... если бы мне Сауно заплатили :rolleyes:....... то я бы сделала, а так..... не вижу цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
Я опять-таки не агитирую и не пропагандирую станок "График" от САУНО, кому как, а мне он нравится и проблем больших за 7 лет я не видел (в руках побывало 4 станка)

В 09.02.2018 в 01:00, иркутянин сказал:

Есть название у файла,еще не разу другое станок  не от гравировал))))) На экране перед выгрузкой на флешку все посмотрел,втыкнул врубил и ушел,чего там контролировать? Хоть поведайте .просто интересно мне:)

Представим такую ситуацию. А так было и не один раз. Прихожу утром, а памятника под станком уже нет, работяги вытащили... А портрет доработать надо. Только не надо говорить мне, что можно доработать руками... Я не умею(!). Все косяки я устраняю станком и весьма удачно...
Так вот, памятник из под станка вытащили, я положил его обратно, выровнял и нашёл нулевую точку, от которой всё и пляшет. Запустил гравировку дальше.

Ответьте мне - на станках другого производителя (которые с флешки) это сделать можно?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ШеР сказал:

Короче подытожу , одним предложением; Если почти  все,  что может  дорогущий станок  , сможет повторить дешевый и практичный сауновский, то для меня он не  в 3 и не в  5 раз  лучший, а в 100 раз. точка.

Что и требовалось доказать :hi:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SaNDJorj сказал:

положил его обратно, выровнял и нашёл нулевую точку,

Кто, кстати подробно опишет методику попадания станком в заготовку без предварительного выставления контрольных точек или -же с ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zelenok сказал:

Кто, кстати подробно опишет методику попадания станком в заготовку без предварительного выставления контрольных точек или -же с ними ?

Я как-то давно пробовал, при помощи зазора. На точке старта нажимаешь "зазор", измеряет, потом "ввод", что бы игла на камне оставила точку. Камень же (при гравировке портрета) всегда упирал в нижнюю планку станка, что бы одинаково ровно было. Потом при помощи того же зазора подгонял иглу к точке. Делал в виде эксперимента, для себя, попадал в точку 50/50.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня wi-fi, вообще нет никаких проводов, кроме сети и заземления)) ну, только вход usb, который я не использую)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Igor Filistovich сказал:

Камень же (при гравировке портрета) всегда упирал в нижнюю планку станка, что бы одинаково ровно было. Потом при помощи того же зазора подгонял иглу к точке. Делал в виде эксперимента, для себя, попадал в точку 50/50.

я не попадал )))))  два раза пробовал и запорол...потому никогда и не пробую больше

 

Но у меня нет такой возможности упереть в что то, так как станок всегда нависает(особенности конструкции) 

1 минуту назад, Soaring man сказал:

а у меня wi-fi, вообще нет никаких проводов, кроме сети и заземления)) ну, только вход usb, который я не использую)

вот ты неугомонный...

 

надо будет купить станок твой...

 

давно хочу купить по станку от каждого производителя и убить вечера в профессиональном плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Руслан сказал:

Но у меня нет такой возможности упереть в что то, так как станок всегда нависает(особенности конструкции) 

Да, я это забыл указать. Мне с этим проще, станки планшетники, и ко всем сделанные удобные приспособы, что бы удобно было камень ложить под них.

 

поиск.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pokusyaka сказал:

какая любопытная конструкция... а как памятник туда кладется?

Сейчас покажу)). К этой конструкции есть такая приставочка, которая убирается, чтоб не мешать.

поиск1.jpg

А что бы камушек было легко ложить, есть и такая конструкция, всё собственной разработки:).

поиск.jpg

Буду камень снимать, сфоткаю саму тележку, на которой он лежит. Там конструкция колесиков тоже интересная, они по высоте регулируются.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pokusyaka сказал:

хм, ну вот на приставочку положили... а дальше? руками под станок двигать?

Да, там тележка с колесиками  на подшипниках, всё без применения грубой силы, очень плавно и легко, что бы не напрягаться)).

Вот подробнее. Тележка катается строго по направляющим, никуда в бок не убежит. Уже под станком она стопорится уголками на направляющих.

 

поиск.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, все, разглядела колесики :)

занятно. 

Igor Filistovich  спасибо, что поделился идеей ;)  кран такой компактный тоже :good: 

давно хочу нечто подобное у себя соорудить. у нас руками таскают :( прям жаль мальчишек. к тому же часто допоздна работаю, когда уже нет никого и плиту положить некому...

 

посмотрела еще и опять вопрос возник))) станок зафиксирован, подставка под ним - тоже? а как каменюку выровнять? ну если маленький можно и руками подвинуть, а если кило на 100? когда текст бьешь, например, надо чтоб ровненько по основанию было, параллельно... я прям до миллиметра вымеряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования