Перейти к содержанию

Еду, еду за станком сауно)))


Рекомендуемые сообщения

@pokusyaka, всегда пожалуйста! Только всё это варить должен человек с руками из плеч и головой, что бы всё ровно было. И "кран" такой же что бы делал, обязательно с редуктором. Как соберетесь делать, обращайтесь, всё подробно опишу и расскажу, ведь мудрил под себя))). 

8 минут назад, pokusyaka сказал:

посмотрела еще и опять вопрос возник))) станок зафиксирован, подставка под ним - тоже? а как каменюку выровнять? ну если маленький можно и руками подвинуть, а если кило на 100? когда текст бьешь, например, надо чтоб ровненько по основанию было, параллельно... я прям до миллиметра вымеряю

Под каменюкой лежат войлочные прокладки, по которым он хорошо скользит (если полированный), если большое, выравниваю всё руками, что бы миллиметр в миллиметр, пользуюсь линейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    46

  • ШеР

    36

  • древний

    31

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

3 часа назад, zelenok сказал:

Кто, кстати подробно опишет методику попадания станком в заготовку без предварительного выставления контрольных точек или -же с ними ?

Методика одна. Максимальное исключение подобных случаев.

90 процентов таких случаев.косяк оператора и очень редко из за глюка оборудования.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

надо будет купить станок твой...

светлая мысль) правда свой я не продаю) а вот такой как у меня - пожалуйста)

6 часов назад, Soaring man сказал:

вообще нет никаких проводов

вспомнил, есть же ещё usb провод от пульта, что управляет головкой станка)

 

6 часов назад, Руслан сказал:

давно хочу купить по станку от каждого производителя и убить вечера в профессиональном плане...

купишь как у меня забудешь про все остальные и при свой багус тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря  с чем сравнивать. Если судить по деталям из которых его собрали, то тут согласен, загнули НО! Собери сам и выстави дешевле, а пока не собрали того что покупали бы также, как и ГРАФИКИ, придется мириться,  в том числе и с проводами, датчиками. иглами и прочими фокусами этих чертей из сауно.

Если равнять его со станком за лям и более , которым он не чем не уступает в своих основных задачах, то по мне так просто за даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ощущение что есть станок, не уступающий сауно в основных задачах, но по сравнению с сауно и он будет выглядеть даром. но это лишь ощущение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Это не ощущение, это уже наваждение, наверное. Ты же в каждой теме славишь свой станок. Это конечно дело твое, может тебе за это платят. На здоровье.

Я на Графиках новеньких , проработал лет 5 или  6 лет, не помню точно и сменил лишь один раз провода, по моему даже, только на одном. В год через нашу контору проходит  более 1000 памятников по номерам и столько же на свободный рынок ( не все конечно под станки, но многие). Вот и представь дешевые они или нет. А все эти. качества деталей станка, престиж фирмы изготовителя , качественная упаковка и прочие детали маркетинга , не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда столько жалоб и тем о поломках? Видимо 5-6 лет назад у них качество было повыше?

4 минуты назад, ШеР сказал:

Ты же в каждой теме славишь свой станок.

Хвалю, рекомендую, но не славлю я никого, кроме Бога.

5 минут назад, ШеР сказал:

Это конечно дело твое, может тебе за это платят. На здоровье.

Неее, Дорохов не на столько щедрый чтоб платить за болтовню о его станке. Он вообще в Рашку не стремится.

Да и я не нуждаюсь я в таких подработках) то, что я говорю непосредственно о станке - правда, и причем бесплатная)

Если бы я был недоволен станком, я бы плевался на него. Но я в восторге от моих станочков (это и есть причина моих разговоров о них), они почти идеальные. Скорости бы добавить... но не получается без снижения качества.

Нов целом скорость и так нормальная, 200 ударов в секунду.. можно разогнать до 250, но чет пока не уверен стоит ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос,на здоровье. Хвали и дальше. Я высказал свое мнение и привел расчеты, по какой причине меня устраивает мой ( ну пока не мой :rolleyes:) станок и не устраивает другой. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да.  Особенно если руки растут из нужного места.

Ну конечно Русланов станок, вне конкуренции . За такие деньги я думаю уже  не должно волновать откуда руки растут , просто нажал на кнопку и от туда должны дублоны золотые  сыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато его станок крепкий как танк. И работы на нём шедевральные, по словам Руслана. Ведь их никто на форуме не видел)) но тут дело веры. А ты человек, видно, неверующий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pokusyaka сказал:

станок зафиксирован, подставка под ним - тоже? а как каменюку выровнять? ну если маленький можно и руками подвинуть, а если кило на 100?

 

физика - наше всё.

 

Можно положить камень вот так, а потом стоять над ним и думать, как же его теперь выровнять...

ec7b0220df38t.jpg

 

А можно вот так:

8977ab9ea370t.jpg

и килограмм до 150-ти можно будет легко сдвинуть его самостоятельно. Килограмм до 300-350-ти придется просить помочь сисадмина или менеджера. Ну а если камень будет весить килограмм 500, то уже придется обращаться к грузчику или резчику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, джаник сказал:

SaNDJorj    Ой, как я люблю ребят с юмором!!!! Зачем на свалку, нееет уж......  Готова Вам продатьть!!!!  Покупайте у меня такой качественный продукт по дешёвке , всего за 5000 зелёных и работайте с наслаждением. Пейзажи и фигуры в полный рост в полосочку КРАСОТАААА!

Вы просто волшебник! Не перестаю удивляться мастерству гравёров-операторов. Что бы выставить готовую работу после

 Это ещё одно чудо во плоти! Попасть в доли миллиметра в отработанный рисунок или портрет. Ну это высшее мастерство... Снимаю шляпу. Только вопрос у меня. Как потом у клиента не двоится в глазах при просмотре данного шедевра?...


 

Ну за 5000 зелёных он никому не нужен, потому как (только что посмотрел на сайте САУНО) можно купить новый 60х90 см планшетник за 245 000 рублей (при сегодняшнем курсе доллара 57,67 российских рублей) это будет 4248 долларов. Хватит планшетника за глаза. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Яшa сказал:

8977ab9ea370t.jpg

если уровень выровнять, просто палку подкладываешь и методом рычага поднимаешь, и подкладываешь деревянную плашочку или ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё не забудьте сверху цветником стелу придавить, что бы она не прыгала от вибрации иглы. Это не мой совет, есть на форуме ЮлияУ так по-моему называется. Она утверждает что так от полос избавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SaNDJorj сказал:

Ну за 5000 зелёных он никому не нужен, потому как (только что посмотрел на сайте САУНО) можно купить новый 60х90 см планшетник за 245 000 рублей (при сегодняшнем курсе доллара 57,67 российских рублей) это будет 4248 долларов. Хватит планшетника за глаза. 
 

 

А если брать со скидкой , то вообще 120-60 выйдет примерно за  260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, zelenok сказал:

Кто, кстати подробно опишет методику попадания станком в заготовку без предварительного выставления контрольных точек или -же с ними ?

Я продолжу, потому, как зашёл на форум в устаревшем браузере, глюки начались. За одно отвечу и на вопрос zelenok .


...В глазах у заказчиков не двоится, потому, как попадание идёт точка в точку.
Я просто думаю, что никто не понимает, какой технологией я пользуюсь. Объяснять на пальцах проблематично. Попробую заснять весь процесс на видео и выложить на форуме..
Без монитора это проделать невозможно.
Нужны: лупа, фонарь (лампа, светильник... в общем источник света), штангенциркуль (толстая линейка). Всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SaNDJorj сказал:

Нужны: лупа, фонарь (лампа, светильник... в общем источник света), штангенциркуль (толстая линейка). Всё.

мне проще на переполировку отдать и заново набить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

мне проще на переполировку отдать и заново набить))

Ну, на самом деле порой время ценнее, мне кажется проще всё-же вникнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Ну, на самом деле порой время ценнее, мне кажется проще всё-же вникнуть :)

ну, в моем случае переполировка длится не дольше часа, это пока снимут, пока закатят в цех, и вернут на станок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

не дольше часа, это пока снимут, пока закатят в цех, и вернут на станок

Нет, ну зачем вообще лишние телодвижения? Это-же как пчёлы против мёда :) Трунажиматели кнопок вообще не должны так рассуждать, тем более подкидывать халтуру полировщикам в промышленных масштабах не всегда айс для ученика например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Soaring man сказал:

мне проще на переполировку отдать и заново набить))

А мне не проще, т.к. руководство повезёт камень на переполировку в другую фирму, а с меня слупит 20 долларов...

Нашёл в прошлых сообщениях. Я процесс выставления  нулевой точки описывал ещё в 2014 году, когда работал в старой фирме:

Я тогда нулевой точкой станка не пользовался. Теперь пользуюсь всегда. А вот когда стелу из под станка вытащили, тут уж приходится находить "ноль". Если есть на памятнике текст, выровнять стелу относительно оси Х легко, когда текста нет, труднее. Приходится при помощи лупы высматривать строчку от гравировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования