Перейти к содержанию

Помогите вылечить станок


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался с такой проблемой или знает как её решить. Пользуюсь станком САУНО 8 версии. Бьёт в обычном режиме, потом выдаёт полосы (размер, локализация и количество полос всегда разные). Вместе с полосами могут появляться тонкие пропуски. Заранее спасибо тем, кто откликнулся!

bt1NC.jpg

3cU40.jpg

kImBY.jpg

fXl1F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов может быть масса, первое на что я бы обратил внимание и заменил - провода. Если замены в данный момент нет, попробуй просто достать провода и перевернуть их, то-есть разъем из блока подключить к движку, а от движка к блоку. Меня один раз выручило, когда пару дней ждал замену. Но лучше конечно заменить все и желательно на хорошие, а хорошие можно найти на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть другой станок, уже проще. Методом исключений. Возьми для начала поставь магнит с другого станка, пробей тест. Полосы останутся, значит плата или в механике что (может грязь куда попала). Но мне кажется, что дело в датчике уровня. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, SaNDJorj сказал:

Бери водку, станок и приезжай в Бобруйск, будем тестировать... :drinks:

 

:biggrin: может оно и надо так сделать

17 минут назад, SaNDJorj сказал:

Раз есть другой станок, уже проще. Методом исключений. Возьми для начала поставь магнит с другого станка, пробей тест. Полосы останутся, значит плата или в механике что (может грязь куда попала). Но мне кажется, что дело в датчике уровня. 
 

Завтра перекину магнит, но я склоняются в сторону платы, или самого датчика уровня, такое чувство, что то не то, z всю сегодня перебрал, там все хорошо вроде...

14 минуты назад, razor сказал:

Полосы ближе к левому краю, слайсы надо чистить.

Слайдеры чистые, 100%, на фото наверное плохо видно, полосы идут по всей ширине... хотя такое чувство что это не полосы, а станок просто начинает точки ставить по другому

23 минуты назад, Alexey сказал:

блок питания

Подскажите пожалуйста, менять блок только на такой же, или от пк 500 можно поставить? Понимаю где то Тема уже обсуждалась, но раз тут разговариваем

И вообще, всем огромное спасибо за отклики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

А плиты четко в уровень к станку выставляешь?

Иголка не прокручивается?)

Иголка зажата, плита лежит в плоскости со станком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grdzz сказал:

Подскажите пожалуйста, менять блок только на такой же, или от пк 500 можно поставить?

Нужен как был. От ПК не подойдет, напряжение другое
У Вас стоит ИБП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда делась кнопка с именем опять?..

грбдзз, чтоб исключить, может стоит ещё проверить заземление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Soaring man сказал:

куда делась кнопка с именем опять?..

грбдзз, чтоб исключить, может стоит ещё проверить заземление?

Остальные 4 станка бьют без изменений, и 1 из них включен в ту же розетку, так что с землей тоже думаю все ОК, и станок до этого бил нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в станке какая-то особенность сборки, влияющая именно на него. Ради исключения я бы проверил. Но дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сдвиги, перекинул ось Z и блок c другого станка, все работает нормально, поставил старый блок, бьет уже без этих переходов, НО появились мелкие, черные горизонтальные полоски, как пропуски, чего не было на другом блоке, что может быть в плате, контактах? все разъемы проверил и почистил, старую ось Z буду сейчас смотреть еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пропаять два штырька сложно? Ну и почистить контакты на ответке (шлейфе) он может тоже болтаться, может чуть прижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня после полгода работы на восьмерке появились точно такие полосы.  Идет нормально а потом темная или наоборот белая полоса по всей ширине..       То что тебе кажется что набор точек становится другим то это просто часть точек не пробивается..потому что меняется зазор.. .. Провода отпадает, я поставил все новые..   Все смазал, подтянул на зетке.   Контакты все промыл почистил, . .Заземление проверил .    . Полумуфту центрирывал по зет .. Скорость убрал с 250 на 220    Все выставлено по уровню.      Сейчас очень редко появляются в каждом 10 портрете один раз.     

Вывод сделал что меняется зазор,  а вот причина до сих пор непонятна...       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Я только начинаю разбираться в станках Сауно, несмотря на то, что гравирую на них уже пару лет, ремонтом занимался другой человек, к сожалению, кроме как метнуться в Москву со станками и обратно, он практически больше ничего не мог делать. Сейчас я сама пытаюсь разбирать станки и разбираться в них. На форуме пишу первый раз, больше мне обратиться некуда. Звонки в Москву Магомеду и мастерам бесполезны, покуда они меня посылают по кругу (замена проводов, проверка заземления, проверка платы и т.д.) и ехать они к нам не хотят. А проблем со станками целая куча, уже сил моих нету бороться.

Одна из проблем, это полосы, точно такие же, как на фотографиях у grdzz. Станок был куплен полтора года назад в Москве, версия 8б, поле 180*65, ни одного нормального портрета на станке не получилось, все время различные полосы или пропуски, и провода меняли, и перемывали весь станок, и плато возили в сервисный центр, ничего не помогает, заземление отличное, короче бью на нем только буквы и то на несколько раз.

Господа, может есть среди форумчан самый разбирающийся в станках Сауно, мне очень нужна помощь.

И еще, я так понимаю, что провода и иглы к этим станкам необязательно у Сауно покупать? Иглы у них в последнее время ужасного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нинуля сказал:

 

И еще, я так понимаю, что провода и иглы к этим станкам необязательно у Сауно покупать? Иглы у них в последнее время ужасного качества.

провода и иглы можно купить тут на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования