Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Отопление цеха.


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, zelenok сказал:

Грелка в полный рост? :) Или стеклянная :)

Вот после БАНА и задумался! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись на отопление в гипермаркетах по вентсистемам. У нас в цехах вдоль стен вентиляционные трубы с отверствиями, а источник тепла, например буржуйка где то далеко. Просто небольшим вентилятором идет продув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, usoltsev сказал:

Из за этого приходится СУГРЕВАТЬСЯ народными средствами.:crazy:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там с кондачка не выйдет-инженерный расчёт нужен и печь-воздушка типа булерьяна, к ней раб лампы и вагон берёзы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот вариант что предпологает "Усольцев" тоже хорошо себя зарекомендовал себя в теплицах. Но в цехах  Волканов как то не ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ХРЕН с отоплением? Скоро весна!:crazy:

Короче я подумал регистры из труб сварить и в 4 секции 

Но это уже придёться по лету делать! А так если меня на форуме не будет ,значит я замёрз:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Филимон сказал:

Попробуй инфракрасные обогреватели\, над каждым рабочим местом и тепло и не очень дорого в эксплуатации, да и кислород не жрет!

 

 

Снимок.JPG

Хороший вариант один минус, голова горот а ноги мерзнут, плюс не капризный к пыли, при открытии ворот тепло остается в разумных приделах т.к. нагревает предмет находящийся в зоне работы

Ставят в горожах где фуры стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цех большой,то такой подойдёт

www.makilplus.ru/teplogeneratoryi/uvn-100

У

Мой товарищ бокс греет для самосвалов зимой.Дрова бесплатно транспортные компании отдают ( поддоны ломаные,обрешетки)+ с пилорамы и столярок возят ему .Он доволен.Выгодно говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий! набери в ютьюбе-"реактивная печка на отработке для гаража" у нас все такие в гаражах ставят-ташкент-на барахолках по 4000 руб продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она немного капризная и не безопасная. Надо постоянно контролировать количество отработки в поддоне (типа капельный полив). На счет КПД спорить не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, evgeniy сказал:

Анатолий! набери в ютьюбе-"реактивная печка на отработке для гаража" у нас все такие в гаражах ставят-ташкент-на барахолках по 4000 руб продают

У меня центральное отопление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю твоя затея имеет смысл, просто на этот радиатор нужен хороший проток, так как он быстро охлаждает. По сути это автомобильный радиатор с вентилятором, ну добавить циркуляционный насос и почему и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печь на отработке очень капризная к топливу, капелька конденсата (воды) приводит к хлопку (взрыву)

Товарищь чуть не сжог свой цех по жестянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, usoltsev сказал:

У меня центральное отопление

тогда дверь оставляй между отапливаемой и не отапливаемой комнатами открытой:rolleyes:

2 минуты назад, vadim сказал:

Печь на отработке очень капризная к топливу, капелька конденсата (воды) приводит к хлопку (взрыву)

Товарищь чуть не сжог свой цех по жестянки

 если капнет вода в нее...знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение Изначальный вариант Усольцева под водяное отопление самый оптимальный. Всего два отвода под радиатор, а дальше нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят у нас потолочные инфракрасные обогреватели , электричество жрут копец, лучше не работать , для маленького цеха еще вариант , а у нас 1000 м2, 7 метров потолки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, usoltsev сказал:

У меня центральное отопление

Вари трубы толстые(регистры,как ты называешь) по периметру фся любов-в

У меня в мастерской регистры жара всю зиму,окна открываю,тоже центральное отопление,а за свет 900-1000р выходит,а если хитрую левую розетку использовать постоянно)))),то за свет ноль будет.:) Но как то не поймут наверно арендодатели. Мы же тута электрику сами кидали и главному энергетику налили  хорошо:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Филимон сказал:

Попробуй инфракрасные обогреватели\, над каждым рабочим местом и тепло и не очень дорого в эксплуатации, да и кислород не жрет!

 

 

Снимок.JPG

У себя в прошлом году ставил. Лысину печёт, ноги мерзнут...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, and4520 сказал:

Лысину печёт, ноги мерзнут...

Ноги пусть в валенках будут и на поддоне деревянном или хотя бы кусок фанеры!

А сам отопитель можно не прям над темечком вешать, а на стену например уровень груди, живота, ног, писи))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Филимон сказал:

Ноги пусть в валенках будут и на поддоне деревянном или хотя бы кусок фанеры!

А сам отопитель можно не прям над темечком вешать, а на стену например уровень груди, живота, ног, писи))))

 

Да это понятно))) Не понравилось мне, убрал. Сделал электрическое (электрокотел 6квт и батареи). Помещение не большое, 35 квадратов, за "бортом" -20-25, внутри ташкент +15 в среднем. По расходам 1200квт в месяц в принципе приемлемо... На улице когда теплее, меньше набегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, and4520 сказал:

Лысину печёт, ноги мерзнут...

Мне при этих словах вспоминается аэродромная бытовка группы обслуживания :)

Стоял самопальный электрокотёл с батареями, горячий до нельзя! Вверху жара-форточки открыты, а на полу вода мёрзнет, пол не утеплённый и бытовка на санях от земли оторвана-ветер вообще всё на лётном поле выдувает.И офицерьё в храп рубится на получку-в майках и ползунках с валенками и дым коромыслом :) и пот на лысинах и ноги в валенках мёрзнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2018 в 09:46, Филимон сказал:

То же вариант, кочегар-охранник только нужен, ну и березы машину!

8 машин на сезон у меня. Топлю метров 300, треть водяными полами, остальное радиаторы. Самодельный пиролизный котел. Подумываю добавить в следующем году геотермальную систему самодельную, видел у ребят, гоняет воду из одной скважины в соседнюю и греет фреон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования