Перейти к содержанию

Нужна помощь, горю.


Аксель Поули

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я оператор гравировального станка. В декабре начальник притащил фрезер САУНО 3КС. Фрезеровкой никогда не занимался мало что представлял до вашего форума об этом. 2 недели сижу читаю этот форум, немного начало складываться общее представление. Граждане кто чем может, благодарен буду за любую информацию статьи видео обучалки и т.д. Сложно начинать с нуля без помощи а начальник требует. Так же хочется сказать отдельное спасибо администрации форума, очень грамотно и быстро помогли решить проблемы с регистрацией на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

Ох уж эти начальники)!  Не первый и не третий раз таку ситуйовину слышу

И  что советуешь в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Аксель Поули сказал:

И  что советуешь в таких случаях?

Пусть оплатит твое обучение,а потом требует!!! А то такие хотят и рыбы обожраться и чтоб гомосексуалистом не называли :)(здесь просто нельзя матерится а пословица матерная)))

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Пусть оплатит твое обучение,а потом требует!!! А то такие хотят и рыбы обожраться и чтоб гомосексуалистом не называли :)(здесь просто нельзя матерится а пословица матерная)))

Согласен полностью. Но я человек подневольный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно спрашивать с того, кто не в теме? Думают купить станок это самое сложное?.... а это только Начало ,долгого и муторного пути)))))

Добро пожаловать в Братию фрезеровщиков и соболезнуем ,.Что прям резать хотите? и небось прям Граниты  и прям на сауно?:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YurgenAKA сказал:

А как можно спрашивать с того, кто не в теме? Думают купить станок это самое сложное?.... а это только Начало ,долгого и муторного пути)))))

Добро пожаловать в Братию фрезеровщиков и соболезнуем ,.Что прям резать хотите? и небось прям Граниты  и прям на сауно?:biggrin:

Спасибо. Мне была поставлена задача барельефа на мраморе граните базальте и дереве.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некотрых еще гравировальные станки пылятся новые, а тут массово фрезеры стали скупать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аксель Поули сказал:

задача барельефа на мраморе граните базальте

Э то   на 3КС   ??????   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на мраморе то можно, НудноДолгоНервно и не спав ночами. а вот на гранит ваш Насяльнике замахнулся однако ооооочень ...

1 минуту назад, Аксель Поули сказал:

ну да...

Много вы тут работ по гранитам видели из под 3КС?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, твой начальник выбрал самый худший вариант для фрезеровки барельефов на граните и базальте.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YurgenAKA сказал:

если на мраморе то можно, НудноДолгоНервно и не спав ночами. а вот на гранит вашь Насяльнике замахнулся однако ооооочень ...

Много вы тут работ по гранитам видели из под 3КС?

Видел не много но были. Ребята показывали но плевались, что и меня ожидает наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как он возмутится)))))) СТАНОК ЖЕ пАКАМНюююююю......и даже фото видел барельеф на нем делали)))))

а прям Если ТРЕБУЕТ то Тащите раскладушку на работу, Оформляйтесь по ТК (вам понадобится много успокоительных лекарств, еще требуйте энергетики за счёт фирмы) 

Зато у вас есть прекрасная перспектива узнать устройство сего чуда инженерной мысли прям по болтику)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, я уже понял всё про станок, читаю много, знаю преобладающее мнение по этому поводу. Начать то с чего? Профессиональное мнение ваше. Вы многие давно занимаетесь этим. Что вы посоветуете почитать где покупать фрезы (через интернет) Где формы заказать для этого многострадального станка? Какие то может быть есть хорошие уроки и тому подобное. Да и спасибо за поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай с пенопласта, потом дерево. Когда научишься делать на них что-то, начинай мрамор. О граните пока и не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Начинай с пенопласта, потом дерево. Когда научишься делать на них что-то, начинай мрамор. О граните пока и не думай.

Примерно так и рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели для памятников у нас есть у этих товарищей

Фрезы и т.д

Самые крутые фрезеровщики Калуга, Анфим, Каменотес, Юрген, Загум, еще 3-4 брата их не смог вспомнить, ну и я есестенно))))

 

 

Только что, Калуга сказал:

Начинай с пенопласта

Можно и пропустить этот момент и сразу деревяху грызть, если конечно пенопласта рядом, что поле с сорняками, то на нем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинайте просто с букв и режте просто воздух  приподняв z , обучалку и фрезы сауно выдает . ну и дальше будут уже появлятся толковые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lobbb сказал:

начинайте просто с букв и режте просто воздух  приподняв z , обучалку и фрезы сауно выдает . ну и дальше будут уже появлятся толковые вопросы.

Их фрезы годны для обработки гранита и мрамора?

7 минут назад, Филимон сказал:

Модели для памятников у нас есть у этих товарищей

Фрезы и т.д

Самые крутые фрезеровщики Калуга, Анфим, Юрген, Загум, еще 3-4 брата их не смог вспомнить, ну и я есестенно))))

 

 

Можно и пропустить этот момент и сразу деревяху грызть, если конечно пенопласта рядом, что поле с сорняками, то на нем)))

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аксель Поули сказал:

Их фрезы годны для обработки гранита и мрамора?

сфоткай да выложи, а так тебе говорят дерево, ДЕрево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lobbb сказал:

до фрез еще далеко. научись включать станок и резать воздух.

Только  доделали столешницу для него... всё закрепим и вечером буду пробовать липу резать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования